Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Möbel (33)

33 Los(e)

  • 33 Los(e)

Fernsehsessel, Jori, schwarz, H = 110 cm, Gebrauchsspuren (40878/4)

Tisch und vier Stühle, Solpuri, schwarze Marmorplatte bzw. schwarzer Textilbezug, 77 x 100 x 200 cm bzw. H = 75 cm (40778/36)

E-Piano, Technics SX PC 15, schwarz, 80 x 135 x 45 cm (40847/11)

Eckstuhl, um 1900, Nussbaumholz, mit Ornamenten, Ledersitz mit geprägten Blüten, H = 80 cm, Gebrauchsspuren (40878/7)

Tobia Scarpa für Flos, Italien, 1975, "Papillona", Stehlampe, Aluminium, teils pulverbeschichtet und Glas, H = 192 cm (40863/23)

Art-Deco-Stil-Lüster, Messing vergoldet, zwölfflammig, H = ca. 90 cm, D = ca. 72 cm (40231/9)

Pendelleuchte, Halogen, mit zwei milchigen Glasplatten, H = 102 cm, L = 79 cm, verschmutzt (A526-459) (40741/11)

Giuseppe Raimondi für Valenti, zwei Pendelleuchten, Taitu, je dreiflammig, ca. 200 cm (40741/35)

Wandgarderobe, Art Deco, Messing, 13 x 89 x 31 cm (40878/1)

Frankfurter Nasenschrank, Eichenholz, eintürig, 193 x 134 x 63 cm, Schloss ergänzt, Risse (40769/15)

Sechs Stühle, Lübke, Teakholz, H = 78 cm, Gebrauchsspuren (40878/5)

Vier Freischwinger, Thonet, "S34", mit Armlehnen, braunes Leder, H = 85 cm, Leder mit deutlichen Gebrauchsspuren (40848/10)

Modellschrank, Barockstil, Eichen- und Nussbaumholz, sechs Schubladen, 64 x 50 x 28 cm, Lichtschaden, Risse (40489/19)

Schreibtisch, Läsko, furnierte Platte in Weiß, verchromtes Stahlrohr, zwei Schubladen, 72 x 124 x 69 cm, Lackschäden (40489/24)

Los 443

Schreibtisch

Schreibtisch, lose aufliegende Pressspanplatte, auf Drahtgestell, 73 x 120 x 85 cm, Furnierschäden (40489/23)

Spiegel, Mahagoniholz, dreiteilig, H = 249 cm, B = 92 cm, geteiltes Spiegelglas, unvollständig, Furnierschäden (40929/16)

Los 452

Bett, Froli

Wandregal in Leiterform, Stahl, verchromt, 201 x 45 x 18,5 cm (40778/3)

  • 33 Los(e)