Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (22)
22 Los(e)

  • 22 Los(e)

Unbekannter Künstler, „Portrait des Bernhard von Holleben", verso bez., Pastell, 34 x 28 cm (40489/14)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Braubach und die Marksbourg", Aquarell nach Peter Becker, 26 x 36 cm, Lichtschaden *aus /1* (40870/138)

Max Fritz, l.u.sig., Berlin 1849 - 1920 Arneburg, "Herbstliche Birken am Bachlauf", Gouache, 63 x 43 cm, fleckig (40842/14)

Fr. Wagner, r.u.sig., dat. (18)99, "Damenportrait mit Gemme", Pastell, 67 x 50 cm, wellig, Kratzspuren (40902/6)

Holger Koch, m.u.sig., dat. 2002, Freiberg 1955 - tätig daselbst, "Das rote Blatt", Ölkreidezeichnung, 53 x 41 cm (40827/5)

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., dat. 2/10/1993, "Versperrt", bet., Mischtechnik und Collage/Papier, 75 x 54 cm (PP-A.) (40788/23)

Gabriele Schickle, r.u.mon., dat. 1983, Aschau am Inn 1952 - tätig in München, "Blick in den Garten", Bleistiftzeichung, 70 x 100 cm (40829/22)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Divan Khané ou L'Amirauté de Constantinople", Aquarell, 20 x 25,5 cm, Lichtschaden, fleckig *aus /1* (40870/144)

  • 22 Los(e)