22 Los(e)/Seite
Gutech, m.u.undeutl.sig.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, „Portrait des Bernhard von Holleben", verso bez., Pastell, 34 x 28 cm (40489/14)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Braubach und die Marksbourg", Aquarell nach Peter Becker, 26 x 36 cm, Lichtschaden *aus /1* (40870/138)
Max Fritz, l.u.sig.
Max Fritz, l.u.sig., Berlin 1849 - 1920 Arneburg, "Herbstliche Birken am Bachlauf", Gouache, 63 x 43 cm, fleckig (40842/14)
Johann Jacob Haid, 18.Jh.
Fr. Wagner, r.u.sig., dat. (18)99, "Damenportrait mit Gemme", Pastell, 67 x 50 cm, wellig, Kratzspuren (40902/6)
Holger Koch, m.u.sig., dat. 2002, Freiberg 1955 - tätig daselbst, "Das rote Blatt", Ölkreidezeichnung, 53 x 41 cm (40827/5)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., dat. 2/10/1993, "Versperrt", bet., Mischtechnik und Collage/Papier, 75 x 54 cm (PP-A.) (40788/23)
Monogrammist ED, r.u.mon.
Gabriele Schickle, r.u.mon., dat. 1983, Aschau am Inn 1952 - tätig in München, "Blick in den Garten", Bleistiftzeichung, 70 x 100 cm (40829/22)
Méonet, r.u.sig., dat. 1845
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Divan Khané ou L'Amirauté de Constantinople", Aquarell, 20 x 25,5 cm, Lichtschaden, fleckig *aus /1* (40870/144)
Barbara Gertitschke
Roger Jacques Guillet, r.u.sig.
Berthold Müller-Oerlinghausen
Skizzenbuch, Hermann Andreae
Skizzenbuch, Hermann Andreae (Frankfurt/M. 1846 - 1925 daselbst, Bankier), mit losen Bleistiftzeichungen, 11 x 19 cm (40658/82)
22 Los(e)/Seite