Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
24 Los(e)/Seite
Die auf dieser Seite veröffentlichten Ergebnisse sind ohne Gewähr! Die angezeigten Ergebnisse wurden eventuell noch nicht von dem Auktionshaus bestätigt. Wenn Sie Zweifel an den angezeigten Preisen haben, kontaktieren Sie bitte das Auktionshaus.
Frankfurter Nasenschrank
Frankfurter Nasenschrank, Barock, Nussbaumholz, 190 x 191 x 58 cm, restauriert, Ergänzungen, Risse (40487/37)
Barock-Kommode, Kirschbaumholz
Barock-Kommode, Kirschbaumholz, drei Schubladen, 86 x 118 x 73,5 cm, restauriert, Ergänzungen, Kratzspuren, Risse, fleckig, o.S. (40487/26)
Barock-Schrank, Eichen- und
Barock-Schrank, Eichen- und Nussbaumholz, zwei Puttenköpfe, drei Pilaster, 206 x 178 x 67 cm, Ergänzungen, Risse (39930/42)
Barock-Kommode, Nussbaumholz
Barock-Kommode, Nussbaumholz, Bandintarsien, 81 x 111 x 60 cm, restauriert, Ergänzungen, Lichtschaden (40487/27)
Schrank, 19.Jh., Barockstil
Schrank, 19.Jh., Barockstil, Eichenholz, Kassettentüren in Nussbaumholz und Wurzelholz, Bandintarsien, 219 x 225 x 76 cm, restauriert, Ergänzungen...
Barock-Kommode, Eichen- und
Barock-Kommode, Eichen- und Nussbaumholz, 83 x 128 x 60 cm, restauriert, Risse, o.S. (40783/1)
Frankfurter Wellenschrank, Barock, Nussbaumholz, 215 x 220 x 84 cm, restauriert, Risse, Kratzspuren, Ergänzungen (40741/55)
Barock-Kommode, Nussbaumholz
Barock-Kommode, Nussbaumholz, zweifach gebaucht, 78 x 119 x 62 cm, restauriert, Risse, Ergänzungen, Furnierfehlstelle (40741/58)
Barock-Aufsatzschrank
Barock-Aufsatzschrank, Nussbaumholz, Schnitzwerk, gedrechselte Säulen, viertürig, eine Schublade, 200 x 156 x 61 cm, restauriert, Ergänzungen, Ris...
Louis-Seize-Kommode
Louis-Seize-Kommode, Nussbaumholz, Bandintarsien, 54 x 120 x 62 cm, Risse, fleckig, Furnierfehlstellen (40586/18)
Barock-Schrank, Holland
Barock-Schrank, Holland, Eichenholz, teils ebonisiert, 166 x 154 x 64 cm, restauriert, Lichtschaden, Risse (39930/11)
Barock-Kommode, Eichenholz
Barock-Kommode, Eichenholz, Band- und Sternintarsien, 85 x 122 x 64 cm, restauriert, Ergänzungen, Lichtschaden, o.S. (40487/29)
Barock-Sekretär, Nussbaumholz
Barock-Sekretär, Nussbaumholz, 92 x 99 x 43 cm, restauriert, Ergänzungen, beschädigt (39930/13)
Louis-Seize-Beistelltisch
Louis-Seize-Beistelltisch, Nussbaumholz, Schublade und zwei Türen, Marmorplatte, 84 x 45 x 31 cm, restauriert, o.S. (39930/54)
Barock-Eckschrank, Nussbaumholz
Barock-Eckschrank, Nussbaumholz, Bandintarsien, 206 x 105 x 70 cm, restauriert, Ergänzungen, Furnierschäden (40487/32)
Louis-Seize-Kommode, Nussbaumholz, Bandintarsien, 86 x 126 x 61 cm, restauriert, Ergänzungen (40487/28)
Barock-Schrank, Nussbaumholz
Barock-Schrank, Nussbaumholz, Schnitzwerk, 228 x 238 x 84 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren (40700/2)
Kommode, um 1800, Nussbaum-
Kommode, um 1800, Nussbaum- und Mahagoniholz, 86 x 129 x 63 cm, restauriert, Ergänzungen, Risse, Lichtschaden (40631/16)
Kommode und Tabernakelaufsatz
Kommode und Tabernakelaufsatz, 18.Jh., Nussbaumholz, Intarsien, 162 x 127 x 60 cm, restauriert, unvollständig, Lichtschaden (40631/3)
Poudreuse, 19.Jh.
Poudreuse, 19.Jh., Mahagoni- mit Ahornholz, 88,5 x 48 x 47 cm, restauriert, Risse, Lichtschaden (40783/2)
Tisch, Mahagoniholz, 19.Jh.
Tisch, Mahagoniholz, 19.Jh., Balusterfuß mit Schnitzwerk und drei Auslegern mit Löwentatzen, 72 x 115 x 89 cm, restauriert, Licht- und Furnierschä...
Beistelltisch, Emile Gallé, sig.
Beistelltisch, Emile Gallé, sig., Nussbaum- und Mahagoniholz, Intarsien als Blüten mit Schmetterlingen, 76 x 79 x 51 cm, Furnier- und Lichtschaden...
Aufsatzbuffet mit Vitrinenoberteil, 1904, Mahagoniholz, facettiertes Glas, Messingappliken, 220 x 163 x 56 cm, Lichtschaden, Risse, Widmungsplaket...
Klavier, Schimmel, 1986/1987
Klavier, Schimmel, 1986/1987, schwarz, 270155, 113 x 148 x 52 cm, Lackschäden, dazu Klavierbank (40847/10)
-
24 Los(e)/Seite