69 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler
Wilhelm Löwith, l.o.sig.
Wilhelm Löwith, l.o.sig., Drosau/Böhmen 1861 - 1932 München, "Im Buch vertieft", Öl/Holz, 24 x 18 cm (40761/11)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler
Werner Wilhelm Neumann, l.u.mon., dat. (19)86, Erfurt 1916 - 2003 Frankfurt/M., "Certaldo (Toskana)", Öl/Malktn., 30 x 40 cm (40741/102)
Wilhelm Lefèbre, r.u.sig.
Wilhelm Lefèbre, r.u.sig., Frankfurt/M. 1873 - 1974 Meran, "Vier Kühe auf der Weide", Öl/Holz, 15 x 26 cm (40741/14)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Panorama (Heuernte)", Öl/Lwd., 13 x 50 cm (40741/121)
Unbekannter Kopist nach Teniers, "Meerschaumpfeifengenießer", Öl/Lwd., 29 x 21 cm, doubliert, restauriert (40741/8)
Otto Kirchner, r.o.sig.
Otto Kirchner, r.o.sig., ortsbez. München, Eckartshausen 1887 - 1960 München, "Beim Zeitung lesen", Öl/Holz, 18 x 14 cm (40697/80)
Erwin Haug, l.u.sig.
Erwin Haug, l.u.sig., Frankfurt/Main 1913 - 2014 daselbst, "Picknick im Spätsommer", verso bet., Öl/Lwd., 32 x 41 cm (40711/16)
Monogrammist H.E., l.u.mon.
Monogrammist H.E., l.u.mon. und dat. (19)50, "Hallig", Öl/Ktn., 27 x 39 cm (40741/60)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Heilige Familie", Öl/Lwd., 60 x 50 cm, beschädigt (40722/6)
Werner Wilhelm Neumann, l.u.mon., dat. (19)89, Erfurt 1916 - 2003 Frankfurt/M., "Dorfstraße", Öl/Malktn., 50 x 60 cm (40741/107)
Werner Wilhelm Neumann, r.u.mon., dat. (19)90, Erfurt 1916 - 2003 Frankfurt/M., "Balkon mit Aussicht", Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm (40741/75)
J. Schröder, l.u.sig., Art Deco-Stil, "Gedränge vor dem Café", Öl/Lwd., 40 x 46 cm (40741/117)
Werner Wilhelm Neumann, l.u.mon., dat. (19)96, Erfurt 1916 - 2003 Frankfurt/M., "Straßenkreuzung im Dorf", Öl/Lwd., 50 x 60 cm (40741/119)
Werner Wilhelm Neumann, r.o.mon., dat. (19)96, Erfurt 1916 - 2003 Frankfurt/M., "Stillleben mit Gemüse", Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm (40741/74)
T.N-Prg., r.u.mon.
T.N-Prg., r.u.mon., verso undeutl.sig. und bet., "Weiße Rosen", Öl/Lwd., 41 x 56 cm (40741/122)
G. Lenaerts, l.u.sig.
G. Lenaerts, l.u.sig., "Het Gouden Land", verso bet. und dat. 1942, Öl/Lwd., 70 x 75 cm (40741/114)
Werner Wilhelm Neumann, r.u.mon., dat. (19)90, Erfurt 1916 - 2003 Frankfurt/M., "Blumen in Glasvase", Öl/Lwd., 80 x 60 cm (40741/63)
P. Muni, r.u.sig.
P. Muni, r.u.sig., "Gehöft in Winterlandschaft", Öl/Lwd., 32 x 41 cm, beschädigt (40788/2)
F. Lohmann, r.u.sig.
F. Lohmann, r.u.sig., "Küste mit Segelbooten", Öl/Ktn., 30 x 39 cm (40788/3)
Jerzy Kossak, bez. und dat. 1932, "Pferdekopf", Öl/Ktn., 32 x 27 cm, Riss (40788/4)
L.A., r.u.mon., dat. 1/76
L.A., r.u.mon., dat. 1/76, "Devotion", verso bet. und undeutl.sig., Öl/Malktn., 50 x 40 cm (40788/6)
Hendrik van Leeuwen, l.u.sig., Ter Aar 1890 - 1972 Voorburg, "Landschaft mit Brücke und Bachlauf", Öl/Holz, 19 x 29 cm (40741/28)
Alfred Hesse, r.u.sig.
Alfred Hesse, r.u.sig., Münden 1889 - 1955 Göttingen, "Werra bei Hedemünden", verso bet., Öl/Lwd., 56 x 60 cm, o.R. (40788/8)
St. Studewski, l.u.bez. und dat. 1928, "Kosaken bei der Rast", Öl/Malktn., 50 x 50 cm (40788/9)
Barton, l.u.sig.
Barton, l.u.sig., "Sommerliche Küstenansicht", Öl/Lwd., 51 x 60 cm (40788/12)
Leo Nysssen, r.u.sig.
Heinrich Schütz, l.o.sig.
Raphael Oskar Unverdross, r.u.sig., dat. (19)09, Düsseldorf 1873 - 1952 daselbst, "Gracht", Öl/Lwd., 43 x 52 cm (40741/110)
E. Landberg, r.u.sig.
E. Landberg, r.u.sig., "Gehöft in Winterlandschaft", Öl/Lwd., 46 x 68 cm (40711/17)
Max Usadel, r.u.sig., ortsbez. Assuan, 1880 - 1952, war tätig in Düsseldorf und Lugano, "Gebetsstunde in der Wüste", Öl/Lwd., 38 x 53 cm (40733/6)
Max Usadel, r.u.sig., dat. 1953, 1880 - 1952, war tätig in Düsseldorf und Lugano, "Pferde an der Tränke", Öl/Lwd., 38 x 54 cm */6* (40733/16)
Th.H. Baumann, r.u.sig.
Th.H. Baumann, r.u.sig., ortsbez. München, "Fischereihafen in Holland", Öl/Lwd., 61 x 78 cm, fleckig (40741/112)
Susanne Boltani, r.u.undeutl.sig., dat. 1931, "Junge Frau im schwarzen Cocktailkleid", Öl/Lwd., 104 x 53 cm (40741/94)
F.G., l.u.mon.
F.G., l.u.mon., "Segelboot an romantischer Küste", Öl/Lwd., 63 x 80 cm, Farbfehlstellen (40788/15)
Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., "Bergstation im Riesengebirge", Öl/Lwd., 70 x 60 cm (40788/16)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig. Erich .., "Flusslauf mit Fischerbooten", Öl/Lwd., 60 x 80 cm (40788/17)
Else Hoppe, l.u.sig.
Else Hoppe, l.u.sig., "Gemüsebauern", verso "Sonnendurchflutete Landschaft", Öl/Lwd., 72 x 83 cm (40741/15)
David Rawnsley, r.u.sig.
David Rawnsley, r.u.sig., Sevenoaks 1909 - 1977 Capri, "Olivenhain", Öl/Stuck/Holz, 84 x 123 cm, Abplatzungen (40741/111)
Frank Forster, je r.u.sig.
Frank Forster, je r.u.sig., "Rote Rose" und "Weiße Rose", je Öl/Lwd., je 70 x 90 cm, o.R. (40640/4)
Juan José Barbera, u.sig.
Juan José Barbera, u.sig., "Vase mit Tulpen", Öl/Ktn., 104 x 75 cm (40640/6)
Harald Gallasch, m.u.sig. Galli, dat. (19)92, "o.T.", Acryl/Lwd., 120 x 100 cm, fleckig, o.R. (40747/2)
Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Schlagzeuger", Mischtechnik, 120 x 100 cm, restauriert, beschädigt, o.R. (40788/18)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., dat. 2/10/1993, "Versperrt", bet., Mischtechnik und Collage/Papier, 75 x 54 cm (PP-A.) (40788/23)
G. Überall, r.u.sig.
G. Überall, r.u.sig., "o.T.", Mischtechnik/Papier, 66 x 46 cm 155726 (37687/37)
G. Überall, r.u.sig.
G. Überall, r.u.sig., "o.T.", Mischtechnik, 66 x 46 cm 151223 (37687/160)
G. Überall, r.u.sig.
G. Überall, r.u.sig., "o.T.", Mischtechnik/Papier, 66 x 46 cm 151225 (37687/38)
G. Überall, r.u.sig.
G. Überall, r.u.sig., "o.T.", Mischtechnik/Papier, 46 x 66 cm 151218 (37687/36)
69 Los(e)/Seite