36 Los(e)/Seite
Armlehnstuhl, um 1910, Teakholz
Armlehnstuhl, um 1910, Teakholz, braunes Lederpolster, H = 99 cm (40470/1)
Vier Freischwinger mit Armlehnen, Thonet, (19)90, H = 78 cm, Armlehnen und Bezüge beschädigt (40741/12)
Bürodrehstuhl, Vitra 943-252
Bürodrehstuhl, Vitra 943-252, schwarzes Leder und Stahl, H = 105 cm (40741/97)
Bürodrehstuhl, Martin Stoll, Modell C4, schwarzes Leder und Stahl, H = 102 cm (40741/98)
Sechs Stühle, englischer Stil
Sechs Stühle, englischer Stil, Mahagoniholz, Bandintarsien, weiße Polster, H = 82 cm, restauriert, Polster teils fleckig (40655/61)
Sechs Stühle, Art Deco
Sechs Stühle, Art Deco, Nussbaumholz, teils ebonisiert, Bandintarsien, H = 89 cm, restauriert, Bezüge mit Gebrauchsspuren (40741/90)
Arflex, wie: zwei Armlehnstühle
Arflex, wie: zwei Armlehnstühle und sechs Stühle, Metall, eloxiert, H = 88 cm, Bezüge teils beschädigt (40413/11)
Korbsessel, Rattan
Korbsessel, Rattan, H = 114 cm, Gebrauchsspuren (40667/14)
Armlehnsessel, Leolux
Vier Stühle, Selva
Vier Stühle, Selva, Biedermeierstil, Buchenholz, H = 94 cm (40740/2)
Jori-Loungesessel
Jori-Loungesessel, cremefarbenes Leder, Aluminium, H = 111 cm, Gebrauchsspuren (40733/8)
Armlehnstuhl, England, 19.Jh.
Armlehnstuhl, England, 19.Jh., Mahagoniholz, Rollenfüße, H = 77 cm, restauriert, fleckig, Kratzspuren (40741/6)
Dinette, Kartell, schwarzer Kunststoff und Stahl, H = 73 cm (40741/113)
Dinnette, Kartell
Dinnette, Kartell, schwarzer Kunststoff, Stahl, H = 77 cm (40741/16)
Zwei Beistell-Klapptische, Kartell, schwarzer Kunststoff und Stahl, 49 x 60 x 47 cm (40741/40)
Halbschrank, Eichenholz, 19.Jh.
Halbschrank, Eichenholz, 19.Jh., Sternintarsien, Schnitzwerk, zwei Türen, eine Schublade, 106 x 156 x 52 cm, Risse, Gebrauchsspuren (40697/31)
Drei Beistelltische, Glas und Stahl, davon einer nach Eileen Gray, H = 63 cm, 45,5 cm und 41 cm (40741/79)
Eckwandschrank, Eichenholz, um 1900, Schnitzwerk, innen mit zwei Schubladen, 87 x 63 x 40 cm, Gebrauchsspuren (40697/32)
Couchtisch, Jason, Denmark
Couchtisch, Jason, Denmark, Teakholz, 51 x 151 x 52 cm, Kratzspuren, Wasserflecken (40740/1)
Kommode, 19.Jh.
Wandgarderobe, Keilform, Kunststoff, schwarz und türkis gefasst, H = 183 cm (40586/2)
Richard Sapper für Artemide
Richard Sapper für Artemide, Tischlampe "Tizio", weiß, H = 118 cm, vergilbt (40385/1)
Garderobenschrank, 19.Jh.
Kommode, Louis-XV.-Stil
Kommode, Louis-XV.-Stil, Mahagoniholz und Rosenholz, Bandintarsien, Marmorplatte, 81 x 102 x 54 cm, Furnierfehlstellen (40655/47)
Beistelltisch, englischer Stil
Beistelltisch, englischer Stil, Mahagoniholz, Mittelfuß mit drei Auslegern, 75 x 56 x 56 cm, Lichtschaden, Kratzspuren, Riegel beschädigt (40460/3)
Nachtschränkchen, 19.Jh.
Nachtschränkchen, 19.Jh., Kirschbaumholz, eine Schublade, 75 x 35 x 35 cm, restauriert, Risse, Füße beschädigt (40741/5)
Beistelltisch aus gebogenem Glas
Beistelltisch aus gebogenem Glas, mit drei Ebenen auf Rollen, 59 x 40 x 40 cm (40741/51)
Aufsatzvitrine, Holland, Barockstil, Nussbaumholz auf Eichenholz, 242 x 220 x 65 cm, Furnierschäden (40741/23)
Schreibtisch, Eichenholz
Schreibtisch, Eichenholz, mit vier Schubladen, 78 x 170 x 84 cm, Risse, Gebrauchsspuren (40667/15)
Stollenschrank, bez. 1763
Stollenschrank, bez. 1763, Eichenholz, Schnitzwerk, Sternintarsie, 168 x 75 x 47 cm, Risse, Gebrauchsspuren (40491/2)
Barock-Eckschrank, Eichenholz
Barock-Eckschrank, Eichenholz, Schnitzwerk, 196 x 125 x 72 cm, Kratzspuren, Risse, fleckig, lose Leiste anbei (40487/36)
Bauernschrank auf Kufenfüßen
36 Los(e)/Seite