37 Los(e)/Seite
Teekanne, Zuckerdose und sechs Tassen, Silber, vergoldet, florales Reliefdekor, zus. ca. 2.221 g, Druckstellen (40686/6)
Tablett, 3. Silber, Österreich/Pest, floraler Reliefrand, L = 40 cm, ca. 634 g, Kratzspuren, Druckstellen (40606/29)
Tablett, Silber
Tablett, Silber, floraler Reliefrand, 32 x 25 cm, ca. 531 g, Kratzspuren (40606/30)
Zuckerdose mit ergänztem Schloss
Schale, 800 Silber, Wilkens
Schale, 800 Silber, Wilkens, Barockstilreliefrand, L = 28,5 cm, ca. 448 g, Kratzspuren (40606/24)
Zwei verschiedene Schalen, 800 Silber, eine Barockstildekor, L = 31 cm bzw. D = 16 cm, ca. 518 g, Kratzspuren (40606/25)
Kaffeekanne, 800 Silber, Wilkens
Kaffeekanne, 800 Silber, Wilkens, Palmettenfries, Gravurwappen mit Monogramm ES, ca. 367 g, Druckstellen (40606/23)
Sieben, acht und sechs Becher, 835 Silber, Lutz & Weiss, H = 9 cm, 5 cm und 4 cm, ca. 795 g, Gebrauchsspuren (40606/21) ...[more]
Dose, Silber, Deckel mit Gouache
Potpourri-Pokal, Achat
Potpourri-Pokal, Achat, mit filigranem Silberdekor, Deckel mit plastischem Vogel, H = 20 cm, restauriert, Druckstellen (40658/55)
Zigarettendose, 835 Silber
Platzteller, 800 Silber, Gebr. Kühn, Barockstil, D = 32,5 cm, ca. 594 g, Kratzspuren (40606/28)
Vase, 900 Silber
Vase, 900 Silber, plastisches Blütendekor, H = 15 cm, ca. 323 g, Druckstellen (40631/22)
Paar Tafelleuchter, 925 Silber
Paar Tafelleuchter, 925 Silber, florales Reliefdekor, H = 19 cm, Druckstellen *aus /22* (40631/29)
Doppelgewürzschälchen, Silber
Sieben verschiedene Fotorahmen
Sieben verschiedene Fotorahmen, je mit 925 Silbermontierung, 8 x 6 cm bis 21 x 16 cm (Außenmaße), Druckstellen (40631/31)
Konvolut Kleinsilber, wie:
Zwei Dosen, 925 Silber
Besteck, BSF, Modell 105, versilbert, für mind. sechs Personen; Besteck, WMF, "Zürich", versilbert, für mind. fünf Personen (40622/39)
Kanne, sechs Becher und Tablett
Kanne, sechs Becher und Tablett, Silber, vergoldet, orientlisches Gravurdekor, Kanne mit farbigen Reliefblüten, ca. 1.266 g, Kratzspuren (40686/5)
Kanne mit sechs Bechern
Kanne mit sechs Bechern, orientalisches Silber, vergoldet, Reliefdekor, ca. 620 g, Druckstellen*aus /5*(40686/10)
Tablett, orientalisches Silber
Tablett, orientalisches Silber, vergoldet, Rand mit Tierrelief, oval, L = 30 cm, ca. 430 g, Kratzspuren, Druckstellen*aus /5*(40686/11)
Karaffe mit zwei Likörgläsern
Spardose als Tresor, 800 Silber
Spardose als Tresor, 800 Silber, Gravurdekor, mit Schlüssel und Messingeinsatz, 13 x 7 x 7 cm, netto ca. 376 g, Kratzspuren (40658/70)
Becher, 2. Silber, Niederlande
Tablett, Silber, filigran, durchbrochen, mit Griffen, L = 37 cm, ca. 256 g, gerissen (40658/69)
Besteck, WMF, 100 versilbert
Schale mit zwei Griffen, 925 Silber, L = 17 cm, ca. 162 g, Gebrauchsspuren (40688/3)
37 Los(e)/Seite