10 Los(e)/Seite
Unbekannte Künstler
Unbekannter Künstler
Harald Häuser, r.u.sig., dat. (19)86, Marburg 1957 - tätig in Breidenbach, "o.T.", Gouache und Tusche/Papier, 30 x 21 cm, wellig (40392/2)
Peter Kraemer, l.u.sig. und
Paraskewe von Bereskine, l.u.mon., St. Petersburg 1899 - 1980 Düsseldorf, "Zwei Frauen", Pastell, 48 x 38 cm (PP-A.), fleckig (40342/14)
Hubert, r.u.sig.
Hubert, r.u.sig., "Großstadtstraße um 1900", Tusche/Lwd., 42 x 52 cm (40413/1)
Paul Friedrich Meyerheim, r.u.mon., Berlin 1842 - 1915 daselbst, "Alltag auf dem Bauernhof", Bleistiftzeichnung, 24 x 32 cm, gebräunt (40463/15)
Winter, l.u.sig., dat. 1954
10 Los(e)/Seite