13 Los(e)/Seite
Ulrike Arnold, unbez.
Ulrike Arnold, unbez., (Geschenk an die Eigentümerin), Düsseldorf 1950 - tätig daselbst, "Earth", Erdmaterial/Lwd., 67 x 62 cm (Fi) (40281/17)
Ulrike Arnold, unbez.
Reinhold Ewald, r.u.sig., dat. (19)58, Hanau 1890 - 1974 daselbst, "Portrait der Anneliese Lotz", Pastell, 62 x 46,5 cm (PP-A.) (39939/2)
Reinhold Ewald, m.u.sig.
Horst Janssen, o.sig.
Umschlag zu "Junge Kunst -
Umschlag zu "Junge Kunst - Max Pechstein", r.u.bez., mit Tusche und Deckweiß übermalt, 9,5 x 7 cm, eingerissen (40206/14)
Karl Schmidt-Rottluff, r.u.sig.
Nancy Chu Woo, je sig.
Nancy Chu Woo, je sig.
Nancy Chu Woo, je r.u.sig.
Nancy Chu Woo, je l.u.sig.
13 Los(e)/Seite