70 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler
Monogrammist MvH, l.u.mon., 20.Jh., "Sommerlicher Waldbach", Öl/Ktn., 18 x 23 cm, Druckstellen - Schild: M. van Hauten - (40261/28)
C. Duma, m.o.sig.
C. Duma, m.o.sig., "Der Genießer", Öl/Lwd., 27 x 33 cm, Farbfehlstellen (40261/12)
Unbekannter Künstler, England, 19.Jh., "Kinder vor einer Küstenstadt", Öl/Lwd., 26 x 36 cm, restauriert (40261/20)
Unbekannter Künstler, England, um 1900, "Haus im Tal", verso undeutl.ortsbez., Öl/Lwd., 20 x 30 cm - verso bez. E. Nieman - (40261/21)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Blick über den See", Öl/Lwd., 22 x 27,5 cm, Risse, beschädigte alte Leinwand (40261/23)
Hubert van Steel, l.u.sig.
Hubert van Steel, l.u.sig., Waddinxveen 1856 - 1929 Voorburg, "Eisvergnügen", Öl/Holz, 24 x 34 cm (40287/1)
William P. Rogers, r.u.sig.
William P. Rogers, r.u.sig., (1842-1872), "Fischerboote auf rauher See", Öl/Lwd., 25 x 41 cm, restauriert, Loch (40261/1)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Gehöft an sommerlichem Teich", Öl/Lwd., 32 x 48 cm, Farbfehlstellen (40261/9)
Reichelt, l.u.sig., um 1950
Reichelt, l.u.sig., um 1950, "Festlicher Ballsaal", Öl/Holz, 24 x 50 cm (40261/4)
Unbekannter Künstler, 20.Jh.
Unbekannter Künstler, 20.Jh., nach Meister des 17.Jh., "Blumenstillleben", zwei Gemälde, je Öl/Lwd., 41 x 33 cm, Druckstellen (40285/13)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Betender Eremit", Öl/Holz, 19 x 14 cm, restauriert, lackiert (40261/45)
Albert Weber, r.o.sig.
Albert Weber, r.o.sig., "Portrait eines Mönchs in der Bibliothek", Öl/Holz, 20,5 x 14 cm (40276/16)
Warmaty, r.u.sig., um 1900
Warmaty, r.u.sig., um 1900, "Störche bei Sonnenaufgang", Öl/Ktn., 25 x 35 cm (40261/3)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Bauernpaar in Voralpenlandschaft", Öl/Holz, oval, 31 x 38 cm, restauriert, lackiert (40261/43)
Max Kuglmayr, l.o.sig., dat. (19)07, München 1863 - 1930, "Beim Kartenspiel", Öl/Lwd., 26,5 x 36,5 cm (40276/15)
Unbekannter Künstler, England, "Wassermühle", Öl/Holz, 30 x 40 cm (40270/1)
Emma Müller Edle von Seehof, l.u.sig., Innsbruck 1859 - 1925 München, "Tiroler Mädchen mit Hut", Öl/Holz, 16 x 12 cm, lackiert (40276/17)
Fritz Muth, l.o.sig.
Fritz Muth, l.o.sig., ortsbez. München, "Portrait eines Pfeifenrauchers", Öl/Ktn., 35 x 26 cm (40195/35)
Ad. Schreyer, l.u.bez.
Ad. Schreyer, l.u.bez., "Winterlicher Heimweg nach erfolgloser Jagd", Öl/Lwd., aufgezogen, 33 x 46,5 cm (40232/2)
Henry Maurice Page, l.u.sig., dat. 1897, (1845-1908), "Heimweg im Mondschein", Öl/Lwd., 26 x 46 cm, doubliert, Farbfehlstelle (40261/25)
Carlo Pacifico, l.m.sig.
Carlo Pacifico, l.m.sig., Mailand 1891 - 1975 Triest, "Donna Staliana - Damenportrait mit Hut", verso bet., Öl/Holz, 50 x 40 cm (40261/2)
P. Colonia, l.u.sig.
P. Colonia, l.u.sig., "Ballerina", nach Degas, Öl/Lwd., 50 x 40 cm (40287/2)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Der Bettler", Öl/Holz, 30 x 23,5 cm, Farbfehlstellen - verso Etikett: Cornelius Dusart - (40261/44)
A. Hahn, r.u.sig.
A. Hahn, r.u.sig., "An der Gersprenz", verso auf Etikett bet. und dat. 1948, Öl/Hartfaser, 52 x 58 cm, Farbfehlstellen (40287/3)
Unbekannter Künstler
Hermanns, r.u.sig.
Hermanns, r.u.sig., "Fischerboote am Strand", Öl/Lwd., 50 x 70 cm (40287/4)
Max Otto Beyer, r.u.sig.
Max Otto Beyer, r.u.sig., (1863-1902), "Jagdliches Federvieh", Öl/Lwd., 65 x 47 cm (40232/1)
Marc André, je r.u.sig.
Marc André, je r.u.sig. "o.T.", Mischtechnik/Papier, 66 x 46 cm 117953 (37687/162)
G. Überall, r.u.sig., 'o.T.'
G. Überall, r.u.sig., "o.T.", Mischtechnik, 46 x 66 cm, lose im Rahmen 155730 (37687/161)
Marie Jane Mayer, verso sig.
Marie Jane Mayer, verso sig., New Jersey 1960 - tätig in Florida, "o.T.", Acryl/Lwd., 90 x 60 cm 116321 (37687/367)
Reynold, r.u.sig.
Reynold, r.u.sig., "La belle", bet., Mischtechnik mit Collage/Lwd., 60 x 90 cm 104059 (37687/167)
Suptil, l.u.sig.
Suptil, l.u.sig., "Flussbiegung im Winter", Öl/Lwd., 60 x 80 cm 12181 (37687/96)
Lange, r.u.sig., 'o.T.'
Lange, r.u.sig., "o.T.", Mischtechnik/Papier, 51 x 50 cm 102514 (37687/163)
Mantero, r.u.sig., dat. 1960
Mantero, r.u.sig., dat. 1960, "Am Luganer See", Öl/Lwd., 59 x 80 cm, Druckstellen 20418 (37687/89)
Aleksandar Visantini, r.u.sig., dat. (19)96, Jagodina 1958 - tätig in der Pfalz, "o.T.", Mischtechnik und Collage, 90 x 50 cm 156730 (37687/191)
Prof. Wened, r.u. und verso sig., um 1960, "Paris - Wochenmarkt in der Avenue Kleber", verso bet., Öl/Lwd., 60 x 80 cm 8524 (37687/99)
H. Voegele, r.u.sig., dat. (19)94, "o.T.", Acryl/Malktn., 81 x 71 cm 108677 (37687/94)
Ralf Wierzbowski, r.u.sig.
Ralf Wierzbowski, r.u.sig., Aachen 1964 - tätig daselbst, "o.T.", Acryl/Papier, 97 x 72,5 cm (PP-A.) 61466 (37687/401)
Eckard Robert Schwandt, r.u.mon., dat. (19)88, Demmin 1942 - tätig in Hanau, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 60,5 x 46 cm 38379 (37687/340)
Milovan Stanic, je r.u.sig.
Milovan Stanic, r.u.sig.
Milovan Stanic, r.u.sig., Omis 1929 - 1989 Santa Barbara, "Stadtansicht", Öl/Lwd., 46 x 63 cm - Invent. 265 - (40275/14)
Hercules Evangelinos
Dietmar Braun, l.u.mon.
Dietmar Braun, l.u.mon., geb. Lübz 1949, "Küstenlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80 cm (40279/4)
Hercules Evangelinos
Hercules Evangelinos
Hercules Evangelinos
Karl Heinz Dennig
70 Los(e)/Seite