21 Los(e)/Seite
Bachtiar, 289 x 210 cm
Bachtiar, 289 x 210 cm, restauriert, verkürzt, Randbeschädigungen (39973/2)
Schirwan, undeutlich dat.
Schirwan, undeutlich dat., mit Abrasch, 298 x 150 cm, restauriert, verkürzt, beschädígt (40101/27)
Afshari
Afshari, 204 x 180 cm, restauriert, verkürzt, Randbeschädigungen, teils abgetreten (39973/14)
Nahawand, 239 x 157 cm
Nahawand, 239 x 157 cm, restauriert, Lichtschaden, fleckig (40101/30)
Belutsch, 210 x 112 cm
Belutsch, 210 x 112 cm, teils abgetreten (40206/26)
Nordafrika, 166 x 115 cm
Nordafrika, 166 x 115 cm, Lichtschaden (40206/27)
Schirwan, 155 x 119 cm
Schirwan, 155 x 119 cm, abgetreten, verkürzt (40206/3)
Keschan, mit Abrasch, 155 x 68 cm, Lichtschaden, fleckig, Randbeschädigungen (40220/26)
China, Seide, 216 x 156 cm
China, Seide, 216 x 156 cm, fleckig (40217/11)
Täbriz, 308 x 204 cm
Täbriz, 308 x 204 cm, fleckig, Druckstellen (40272/1)
Bouchara, 138 x 84 cm
Bouchara, 138 x 84 cm, abgetreten, verkürzt, Randbeschädigungen (40247/4)
Afghan, 143 x 101 cm
Afghan, 143 x 101 cm, restauriert, ungleich abgetreten, verkürzt (40247/3)
Täbriz, 198 x 139 cm
Täbriz, 198 x 139 cm, verkürzt, begangen, fleckig, Randbeschädigungen (40247/2)
Kars, Türkei, 199 x 142 cm
Kars, Türkei, 199 x 142 cm, restauriert, ungleich abgetreten, verkürzt (40247/1)
China, 190 x 122 cm
China, 190 x 122 cm, Randbeschädigungen, Lichtschaden, fleckig (40220/30)
Nain, 247 x 156 cm
Nain, 247 x 156 cm, teils bis auf Kette abgetreten, Randbeschädigungen (40220/28)
Täbriz, 391 x 296 cm
Täbriz, 391 x 296 cm, partieller Lichtschaden (40203/1)
Tekke-Torba, 85 x 60 cm
Tekke-Torba, 85 x 60 cm, restauriert (40206/46)
Nahawand, mit Abrasch
Nahawand, mit Abrasch, 193 x 151 cm, ungleich begangen (40101/28)
21 Los(e)/Seite