11 Los(e)/Seite
Keschan, 357 x 263 cm
Keschan, 357 x 263 cm, abgetreten, beschädigt (40163/1) ...[more]
Bachtiar, 310 x 205 cm
Bachtiar, 310 x 205 cm, Randbeschädigung, Lichtschaden (40019/35) ...[more]
Ghom, mit Seide, Vogeldekor
Ghom, mit Seide, Vogeldekor, Bordüre mit Kalligraphie, 209 x 142 cm, Lichtschaden, teils abgetreten (40115/3)
Kaschmir, mit Seide
Kaschmir, mit Seide, 335 x 245 cm, Randbeschädigungen, Lichtschaden, fleckig - Rechnung 05/2010 über EUR 4.000,- liegt vor - (40019/37)
Isfahan, sig., 187 x 119 cm
Isfahan, sig., 187 x 119 cm, ungleich begangen (40119/1)
Hamadan, 202 x 165 cm
Hamadan, 202 x 165 cm restauriert, Randbeschädigung, fleckig (40101/33)
Indo-Bidjar, 167 x 122 cm
Indo-Bidjar, 167 x 122 cm */4* (40119/87)
Hereke, sig., Seide, 42 x 28 cm
Hereke, sig., Seide, 42 x 28 cm (40112/1)
11 Los(e)/Seite