58 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler, unsig.
Unbekannter Künstler, unsig., "Steinigung Maria Magdalenas" dat. 1979, Relief, Bronze, Buderus, 44,5 x 50,5 cm (40073/155)
Jugendstilschale, undeutl.sig.
Reiseikone, Russland
Ikone, Bulgarien, 'Hl. Demetrius
Zwei russische Ikonen
Samowar, Russland, Messing
Zwei Tafelleuchter, um 1930
Zwei Tafelleuchter, um 1930, Bronze, je dreiflammig, H = 46 cm (40140/32)
Paar Wandappliken, Bronze, vergoldet, mit weiblicher Figur mit Flügeln aus der Muschel stegend, je dreiflammig, H = 45 cm (40140/48)
Drei und eine Wandapplik, Messing
Drei und eine Wandapplik, Messing, je zweiflammig, H = 40 cm (40105/15)
Zwei Wandappliken, sig. L. Pinet
Zwei Wandappliken, sig. L. Pinet, Bronze, sowie drei Wandappliken, Messing, je zweiflammig, H = 15 cm bzw. 16 cm, verbogen (A520-294) (39995/84)
Modellkommode, Mahagoniholz
Modellkommode, Mahagoniholz, Bandintarsien, zwei Schübe, 16 x 23,5 x 12,5 cm, kleine Furnierfehlstellen (40195/4)
Schreibtischdekoration:
'Summarische Chronick...
Militärliteratur, 2. Weltkrieg
Porzellankopfpuppe
Fotokamera, Zeiss Ikon S312
Binokular-Mikroskop
Binokular-Mikroskop, Karl Zanger & Sohn, Wetzlar, "ZBI", im Holzkasten, mit Zubehör (40104/4) ...[more]
Modell-Segeljacht, auf Konsole
Modell-Segeljacht, auf Konsole, H = 120 cm, L = 118 cm, Risse (40144/9)
TV, Samsung, Modell UE37 C6730
TV, Samsung, Modell UE37 C6730, Diagonale: 94 cm, mit Fernbedienung, dazu SAT-Receiver, Technisat, mit Fernbedienung, F.n.g. (40101/22)
Westerngitarre, Little Jane, Frantisek Furch,restauriert, Gebrauchsspuren, in Gitarrentasche (40138/1)
Westerngitarre, Fender
Westerngitarre, Fender, CD-110 E BLK, Gebrauchsspuren, im Gitarrenkoffer (40138/2)
Westerngitarre, Serana, Mod. 1807, Gebrauchsspuren, in Schutzhülle (40138/3)
E-Gitarre, Carvin, Gebrauchsspuren, hintere Abdeckung lose, im Gitarrenkoffer (40138/5)
E-Gitarre, Carvin, Gebrauchsspuren, im Gitarrenkoffer (40138/6)
E-Gitarre, Yamaha, Modell SLG 110 S, Gebrauchsspuren, in Gitarrentasche (40138/8)
E-Bassgitarre, Baltimore by Johnson, Gebrauchsspuren (40138/9)
Westerngitarre, Epiphone
Westerngitarre, Epiphone, Modell Dove Pro/VB, No. 17042303707, Gebrauchsspuren (40138/10)
Keyboard, Kork EK-50, in Schutzhülle, ohne Kabel, dazu Keyboardständer, Gewa (40138/11)
Zugposaune, Hüttl, Line 1000, im Koffer, dazu Zugposaune, beschädigt (40138/12)
Zwei Bongo-Trommeln, Afrika
Zwei Bongo-Trommeln, Afrika, eine mit Widmung, H = 60 cm und 52 cm, Risse, je in Schutzhülle (40138/13)
Zwei Bongo-Trommeln, Afrika
Zwei Bongo-Trommeln, Afrika, H = 82 cm und 78 cm, je in Schutzhülle (40138/14)
Zwei Bongo-Trommeln, Sonor Champion und Cadeson, H = 36 cm und 62 cm, Gebrauchsspuren (40138/15)
Hang, Handpan, PanAmor
Hang, Handpan, PanAmor, D Celtic, D = 60 cm, in Original-Schutzhülle (40138/17)
Verstärker, Vox AC30 C2 E-Gitarrencombo, Gebrauchsspuren (40138/18)
Zwei Lautsprecher, Yamaha, HS7
Zwei Lautsprecher, Yamaha, HS7, Gebrauchsspuren; Plattenspieler, Sony, PS LX 310 BT (40138/19)
Zwei Stative für Lautsprecher
Zwei Stative für Lautsprecher, On-Stage Stands, dazu Gitarrenständer, RockStand (40138/20)
Schreibtischlampe, höhenverstellbar, Messingfuß, grüner Glasschirm, H = 52,5 cm, Gebrauchsspuren (40101/16)
Deckenlampe, Bronze, mit vier Putti, achtflammig, D = 58 cm, Tüllen teils mit Rissen (40140/41)
Prismenlüster, achtflammig
Prismenlüster, achtflammig, D = 60 cm, unvollständig (40105/3)
Prismenlüster, achtflammig
Prismenlüster, achtflammig, D = 65 cm, unvollständig (40105/13)
Deckenkrone, Bronze, sechsflammig, D = 60 cm (40105/31)
Deckenlüster, Bronze, teils poliert, mit Prismen, zwölfflammig, D = 85 cm, Prismen unvollständig (40140/6)
Deckenlüster, Bronze, teils poliert, mit Prismen, zwölfflammig, D = 85 cm, Prismen unvollständig (40140/49)
Vier und fünf Kugelstrahler, Erco, Metall, braun, H = 14 cm bis 24 cm, D = 14 cm bis 19,5 cm, Gebrauchsspuren (39909/70)
Bisammantel, Gebrauchsspuren
Bisammantel, Gebrauchsspuren (A520-389) (40061/2)
Nerzmantel, dunkelbraun
Nerzmantel, dunkelbraun (A520-388) (39961/76)
58 Los(e)/Seite