6 Los(e)/Seite
Johann und Cornelius Blaeu
Johann und Cornelius Blaeu, "Territorii Francofurtensis", 1640, Kupferstichkarte, teilcoloriert, 45,5 x 55 cm, gebräunt, fleckig (39902/2)
Frans Hogenberg
Gerard Mercator (1512-1594)
Gerard Mercator (1512-1594), "Africa", Kupferstichkarte, teilcoloriert, 38 x 47 cm, gebräunt, beschnitten (39902/17)
Matthäus Merian
John Speed (1552-1629)
John Speed (1552-1629), "Europa", Kupferstichkarte, teilcoloriert, 39,5 x 51,5 cm, Lichtschaden (39902/25)
6 Los(e)/Seite