24 Los(e)/Seite
Barocksekretär, Eichenholz und
Nasenschrank, Barockstil
Nasenschrank, Barockstil, unter Verwendung alter Teile, Nussbaumholz, 226 x 224 x 86 cm, Furnierschäden, Risse, Wasserschaden, Schimmel (39909/5)
Barockkommode, Nussbaumholz
Frankfurter Nasenschrank
Frankfurter Nasenschrank, Eichenholz, 234 x 220 x 80 cm, Umbauergänzungen, Risse, Lichtschaden (39909/1)
Barockkommode, Nussbaumholz
Barockkommode, Nussbaumholz, zweifach gebaucht, 79 x 122 x 66 cm, restauriert, Ergänzungen, Risse, lose Teile (40140/28)
Wellenschrank, Barock, Hessen
Wellenschrank, Barock, Hessen, Nussbaumholz, 209 x 215 x 76 cm, restauriert, Risse, Lichtschaden, Ausbrüche, Türe lose (39902/29)
Barockschrank, Eichenholz und Nussbaumholz, Band- und teils florale Intarsien, 212 x 216 x 77 cm, restauriert, Ergänzungen, Kratzspuren (39920/2)
Etagere, Mahagoniholz
Etagere, Mahagoniholz, Bandintarsien, Bronzeappliken, vergoldet, vier Hermen als Träger, 85 x 75 x 48 cm, Furnierschäden, unvollständig (40105/26)
Barockschrank, Hessen, Eichenholz, 212 x 216 x 81 cm, Ergänzungen (39909/4)
Beistelltisch, Barockstil
Schrank, 19.Jh., Eichenholz
Schrank, 19.Jh., Eichenholz, Kassettentüren, 189 x 164 x 68 cm, Risse, Ergänzungen, unvollständig (40101/1)
Sechs Biedermeier-Schaufelstühle
Sechs Biedermeier-Schaufelstühle, Kirschbaumholz, H = 93 cm, teils restauriert, Ergänzungen, Risse, Furnierschäden (39920/3)
Sofa, 19.Jh., Nussbaumholz
Sofa, 19.Jh., Nussbaumholz, teils ebonisiert, Bronzeappliken als ägyptisierende Hermen, 103 x 182 x 71 cm, restauriert, Risse (39980/5)
Nasenschrank, Barock, Hessen
Nasenschrank, Barock, Hessen, Eichenholz, 202 x 220 x 83 cm, Umbauergänzungen, restauriert, dezenter Lichtschaden (39909/2)
Beistelltisch, 18.Jh.
Fauteuil, um 1800, Mahagoniholz
Fauteuil, um 1800, Mahagoniholz, Armlehnen mit stilisierten Fischköpfen, H = 91 cm, restauriert (39874/33)
Fauteuil, um 1800, Mahagoniholz, H = 88 cm, restauriert (39874/34)
Sekretär, um 1820, Mahagoniholz
Sechs Art Deco-Stühle
Sechs Art Deco-Stühle, Nussbaumholz, florales Schnitzwerk, H = 91 cm, Gebrauchsspuren, Risse, Fußbereich mit Wasserschaden (39909/7)
Art Deco-Tisch, Nussbaumholz
24 Los(e)/Seite