15 Los(e)/Seite
Festtagsikone, Russland, 19.Jh.
Festtagsikone, Russland, 19.Jh., 35,5 x 30 cm, Kratzspuren (39874/65)
Ikone, Russland, 19.Jh.
Ikone, Russland, 19.Jh., "Maria mit zwei Randheiligen und einem Engel", 35 x 30,5 cm, restauriert, berieben (39874/61)
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900, "Maria mit einem Engel und sieben Randheiligen", 32,5 x 28 cm, restauriert, berieben (39874/64)
Monatsikone, Russland, 19.Jh.
Monatsikone, Russland, 19.Jh., 30,5 x 26,5 cm, restauriert, bestoßen (39874/63)
Hausaltar, Griechenland, 19.Jh.
Hausaltar, Griechenland, 19.Jh., 31 x 48 cm, restauriert, Farbfehlstellen (39991/11)
Felix Mendelssohn Bartholdy
Bergkristalldose, 750 GG-Montierung, fünf Rubin-Cabochons, L = 11 cm (39980/90)
Relief, 'Heilige Familie
Relief, "Heilige Familie mit Johannes als Knabe", Bronze, 17,5 x 11,5 cm (39980/89)
Ikone, Russland, 19.Jh.
Ikone, Russland, 19.Jh., "Petrus mit den zwölf Aposteln", Bronze, feuervergoldet, 13 x 10,5 cm (40073/3)
Münz-Balkenwaage, 18.Jh., Lyon
Art Deco-Kaffee-/Teeservice
Zwei Beckenschlägerschalen, Messing, "Der Südenfall", D = 39 cm und 40,5 cm, restauriert bzw. beschädigt (40140/27)
15 Los(e)/Seite