23 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler, 20.Jh.
Unbekannter Künstler, 20.Jh., „Vor dem Bade", Bronze, H = 60 cm (36239/19)
Zwei Skulpturen nach antiken Originalen, eine Kosmolux, Zement und Polymerguss, H = 42 cm und 62 cm (39587/14)
Skulptur, mon. A TMK
Skulptur, mon. A TMK, schwarzer Marmor, Nr. 26273, 52 x 27,5 x 9,5 cm (Fi A515#235) (38603/14)
Drei Figuren, Bronze, partiell kalt bemalt, "Asiatisches Königspaar" und "Würdenträger", H = 21 cm bis 27 cm (39574/1)
Zwei Figuren, Bronze, partiell kalt bemalt, "Chinesische Diener als Tafelaufsätze", H = 29 cm und 30,5 cm *aus /1* (39574/47)
Zwei Figuren, Bronze, partiell kalt bemalt, "Sitzende chinesische Beamte", H = 18 cm *aus /1* (39574/48)
Zwei Figuren, Bronze, partiell kalt bemalt, "Sitzende chinesische Beamte", H = 18 cm *aus /1* (39574/49)
Zwei Figuren, Bronze, partiell kalt bemalt, "Sitzende chinesische Beamte", H = 17 cm *aus /1* (39574/50)
Zwei Figuren, Bronze, partiell kalt bemalt, "Chinesische Diener als Tafelleuchter bzw. Tafeldekoration", H = je 24,5 cm *aus /1* (39574/52)
Drei Figuren, Bronze, partiell kalt bemalt, "Sitzende Chinesen in Tracht", H = 12 cm bis 15 cm *aus /1* (39574/53)
Zwei Figuren, Bronze, partiell kalt bemalt, "Araber als Tafeldekoration", H = 23 cm und 25 cm *aus /1* (39574/54)
Zwei Wiener Bronzen, punziert
Zwei Wiener Bronzen, punziert, partiell kalt bemalt, "Wellensittiche", L = 15 cm, Farbfehlstellen (39574/56)
Drei Wiener Bronzen, punziert
Drei Wiener Bronzen, punziert, partiell kalt bemalt, "Lovebirds" und "Tukan", H = 7 cm und 10 cm, Farbfehlstellen (39574/57)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, nach der Antike, "Dornauszieher", Metallguss, auf Marmorsockel, H = 21 cm (39552/2)
Portraitbüste, sig. Elton
Unbekannter Künstler, Stempelmarke Nautilus, Kopie nach Jugendstilbüste, "Dame mit Hut", Keramik, H = 59 cm (39598/6)
Zwei Skulpturen, 18.Jh., Holz
Wandplastik, Nussbaumholz, modern, "Maria Immaculata", H = 61 cm (39620/23) ...[more]
Drei Dekorfragmente, 18.Jh., Holz, "Gottvater", "Christus" und Möbeldekoration, H = 23 cm bis 35 cm, unvollständig, beschädigt (39620/6) ...[more]
23 Los(e)/Seite