10 Los(e)/Seite
Gerda Marschall, r.u.sig.
Mangani, r.u.sig.
Mangani, r.u.sig., "Akt mit Keramikvase", Pastell, 67 x 47,5 cm (PP-A.) (39598/9)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Ordensträger und Gemahlin", zwei Pastelle, je 32 x 28 cm, in oktogonalem Rahmen, Wurmlöcher (39574/27)
J. Lee, r.u.sig., dat. 1823
J. Lee, r.u.sig., dat. 1823, "Dame mit Spitzenhaube", Aquarell/Bein, 23,5 x 16 cm, Fehlstellen (39574/45)
A. Heubach, l.u.sig.
Josi Neuberger, m.u.sig.
Walter Seidel, l.u.sig. und dat. 1995, geb. 1950 - tätig in Aschaffenburg, „Der Gelehrte", Aquarell, 13,5 x 11 cm (PP-A.) (36239/25)
Walter Seidel, m.o.sig. und dat. 1996, geb. 1950 - tätig in Aschaffenburg, „Der Apotheker", Aquarell, 13,5 x 11 cm (PP-A.) (36239/26)
10 Los(e)/Seite