45 Los(e)/Seite
Kaffeeservice, Rosenthal, Lotus
Kaffeeservice, Rosenthal, Lotus, lindgrün, für sechs Personen, dazu sechs Gedecke in weiß, teils bestoßen (39) (Fi A515#187) (39498/1)
Muschelschale, Herend
Muschelschale, Herend, L = 23 cm; Versace für Rosenthal, wie: zwei Champagnerflöten und zwei Teller, H = 30,5 cm bzw. D = 31 cm (39566/25)
Drei und ein Teller, KPM Berlin
Sechs Teller, KPM Berlin, vergoldeter Reliefrand, Blumenmalerei, D = 19 cm, dazu vier Eisschalen, Kaiser, H = 9 cm (39625/14)
Deckelschale, 19.Jh., Meissen
Deckelschale, 19.Jh., Meissen, blaue Blume mit Insekten, D = 33,5 cm, Deckel ergänzt (Fi A515#169) (39449/1)
Cachepot, Dresden
Meissen, wie:
Teeservice, Haviland, Bavaria
Teeservice, Haviland, Bavaria, Blütenzweige auf roséfarbenem Fond, für sechs Personen (21) (39579/2)
Konvolut Meissen, teils um 1920
Sechs verschiedene Vasen, KPM Berlin, weiß, eine mit Relief "Walpurgisnacht", H = 9,5 cm bis 33,5 cm (39599/9)
Drei Trompetenvasen, Meissen
Drei Trompetenvasen, Meissen, verschiedene Blumendekore, H = 19,5 cm und 25,5 cm (2x) (39599/5)
Zwei verschiedene Vasen, KPM Berlin, weiß, H = 22,5 cm und 13 cm (39599/8)
Fünf verschiedene Vasen, KPM Berlin, weiß, H = 11,5 cm bis 20,5 cm *aus /8* (39599/16)
Kaffeeservice, Meissen, Marseille, Feldblume, für sechs Personen, dazu Vase, H = 14,5 cm (22) (39599/2)
Drei verschiedene Vasen, KPM Berlin, Blumendekore, H = 17 cm bis 27,5 cm (39599/11)
KPM Berlin, wie:
Teller, Meissen
Teller, Meissen, Goldrelief auf kobaltblauem Fond, Blumenbouquet, D = 29 cm (39566/15)
Teller, Meissen
Teller, Meissen, kobaltblaues und Golddekor, D = 31 cm (36239/123)
Royal Kopenhagen, wie:
Royal Kopenhagen, wie: Kaffeekanne, florales und Golddekor; zwei Schalen, blau-weisses Dekor, dazu Korbschale, Meissen, Zwiebelmuster (39575/6)
Kratervase, Meissen
Kratervase, Meissen, kobaltblaues Dekor, Blumenbouquets, H = 24,5 cm (39599/3)
Kratervase, Meissen
Kratervase, Meissen, Blumenbouquet und Streublumen, H = 26 cm (39599/4)
Kaminuhrgehäuse, Porzellan
Kaminuhrgehäuse, Porzellan, nach Meissen, „Vier Jahreszeiten", H = 37 cm, ohne Werk, bestoßen (36239/28)
Vase, Meissen
Vase, Meissen, Blumenbouquet, H = 32,5 cm; Teller, Meissen, lilafarbener Drache, D = 17,5 cm (39566/14)
Serviceteile, Porzellan
Paar Figuren, blaue Schwertermarke, Frankreich, um 1900, "Schäfer und Schäferin", H = je 17 cm, eine geklebt (36239/122)
Fünf Figuren, Lladro, wie:
Zwölf verschiedene Tassen mit Untertassen, darunter KPM Berlin (1x), florales und figürliches Dekor, teils bestoßen, berieben (39574/23)
Lladro, Figur
Lladro, Figur, „Elefantenherde", zweiteilig, H = 36 und 30 cm (36239/57)
Schale, Meissen, Pfeifferzeit
Schale, Meissen, Pfeifferzeit, Rote Rose, vergoldetes Reliefdekor, D = 30,5 cm (39595/10)
Porzellan, teils 19.Jh., wie:
Tischuhr und Paar Tafelleuchter
Meissen, darunter kobaltblau
Figur, Lladro
Figur, Lladro, „Blumenmädchen mit Sonnenschirm", H = 31 cm (36239/62)
Vase, Herend, Victoria
Vase, Herend, Victoria, H = 32 cm (36239/24)
Vier Mokkatassen mit Untertassen
Speiseservice, Nymphenburg, weiß
45 Los(e)/Seite