145 Los(e)/Seite
Brosche, 585 GG und WG
Paar Ohrstecker, 14 K GG
Paar Ohrstecker, 14 K GG, geschwungene Form, ca. 3,9 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen, Ohrschrauben in 18 K GG ergänzt, ca. 0,2 g (36239/96)
Armband, 585 GG
Armband, 585 GG, mit fünf farblosen Dekorsteinen, ca. 6,8 g (39614/4)
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, zwischengefasst 27 Zuchtperlen, D = ca. 5,5 - 6,1 mm, L = 60 cm, ca. 14,0 g, Perlen berieben (39502/6)
Paar Ohrhänger, 375 GG
Paar Ohrhänger, 375 GG, besetzt mit einer ovalen Opal-Triplette (ca. 10,3 x 7,9 mm), ca. 2,9 g (39518/30)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, teils ornamentiert, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,15 ct., RW 54, ca. 4,4 g, Gebrauchsspuren (36239/121)
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG, Meistermarke S, durchbrochene Knotenform, D = ca. 3,8 cm, ca. 10,5 g, Gebrauchsspuren (39502/22)
Collierkette, 585 WG
Anhänger, 585 GG und WG
Anhänger, 585 GG und WG, „Herz", ornamentiert, besetzt mit 14 Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,07 ct., ca. 2,9 g (36239/106)
Zuchtperlcollier, aus 64 Perlen
Collier, 585 GG
Collier, 585 GG, ovales, teils mattiertes Gliederdekor, L = 40 cm, ca. 31,8 g, Gebrauchsspuren (39502/1)
Ring, 333 GG, RG und WG
Ring, 333 GG
Anhänger, 8 K GG
Anhänger, 8 K GG, filigran gearbeitet, mit einem "Skarabäus", grüner Kunststoff, H = 3,9 mm, ca. 5,2 g, Gebrauchsspuren (39520/8)
Schließe, 750 GG
Schließe, 750 GG, mit einer Türkismatrix, ca. 4,7 g (39427/32)
Zwei Anhänger und ein Einhänger
Zuchtperlcollier
Armreif, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG
Ring, 750 WG
Ring, 750 WG, gedrehte Form, besetzt mit einem rund-facettierten farblosen Dekorstein, RW 53, ca. 3,9 g, Gebrauchsspuren (39542/20)
Armband, 585 GG
Armband, 585 GG, ausgefasst mit rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, L = 19 cm, ca. 8,1 g, beschädigt (39518/57)
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, zwischengefasst ornamentierte GG-Kugeln, L = 70 cm, ca. 28,5 g (39594/2)
Brosche, 333 GG
Brosche, 333 GG, stilisierte Schleife, L = 3,6 cm, ca. 4,6 g, Gebrauchsspuren (39502/27)
Collier
Collier, aus silbergrauen Dekorperlen, D = ca. 12,4 mm, Magnetschließe in 585 GG, L = 51 cm (39518/47)
Brosche, 14 K GG
Brosche, 14 K GG, mit einer Goldmünze, Niederlande, 10 Gulden, Wilhelmina, 1932, ca. 11,9 g, Gebrauchsspuren (39555/13)
Ring, 585 GG
Anhänger, Lalique
Anhänger, Lalique, Metall vergoldet, mit einer geschliffenen blauen Glasplatte, "Putto", H = 3,5 cm (A515 #564) (39436/34)
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, „Kugel", ornamentiert, ca. 9,0 g, Druckstellen, dazu Collierkette, 333 GG, L = 86 cm, ca. 6,5 g, Gebrauchsspuren (36239/88)
Paar Creolen mit Clipmechanik
Paar Creolen mit Clipmechanik, 585 GG, ca. 7,8 g, Gebrauchsspuren (39026/16)
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit 18 rund-facettierten Granaten, ca. 3,2 g (39529/5)
Brosche, Metall vergoldet
Anhänger mit passendem Ring
Anhänger mit passendem Ring, 333 GG, mit je einer geschnittenen Muschelkamee, "Damenportrait", RW 53, zus. ca. 8,8 g, Gebrauchsspuren (36239/131)
Granatschmuck, wie:
Brosche, 14 K GG und Silber
Collier, aus ca. 320 Korallkugen
Collier, aus ca. 320 Korallkugen, D = ca. 3,5 - 4,2 mm, zweireihig, Schließe in Metall vergoldet, L = 53 cm, Gebrauchsspuren (36239/134)
Collierkette mit Kreuzanhänger
Brosche, 333 GG
Brosche, 333 GG, mit grünem und schwarzem Emailledekor, L = 4,5 cm, ca. 0,9 g, Emaille berieben, verbogen (39346/31)
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 2,4 mm, und einer Rubin-Navette von ca. 0,08 ct., ca. 2,0 g, Gebrauchsspuren (39502/60)
Collier, Silber vergoldet
Collier, Silber vergoldet, besetzt mit Granaten, L = 42 cm, ca. 6,0 g (39529/6)
Brosche, 585 GG
Brosche, um 1920-30, 14 K GG
Paar Ohrschrauben als Gehänge
Paar Ohrstecker, 14 K GG
Ring, 18 K GG
Stabbrosche, 585 Roségold
Stabbrosche, 585 Roségold, besetzt mit 17 rund-facettierten Smaragden, ca. 1,6 g, berieben *aus /15* (39595/16)
Ring, 8 K GG (punziert 14 K)
Bandring, 750 WG
Brosche, 585 GG und WG
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, verschlungene Form, besetzt mit zwei runden Opalen, D = ca. 6,9 mm, RW ca. 52, ca. 3,4 g, Opale gesprungen (2024 #640) (39385/3)
Anhänger, 14 K GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,35 ct., RW ca. 62, ca. 7,1 g, Ringschiene gebrochen (39587/16)
Zwei Paar Anhänger, 333 GG
Zwei Paar Anhänger, 333 GG, mit je einer Dekorperle, H = 11,2 mm, D = 12,2 mm, brutto zus. ca. 10,0 g (39518/34)
Zuchtperlcollier, zweireihig
Anhänger, 14 K GG
Paar Ohrstecker, 18 K WG
Ring, 8 K GG
Ring, 8 K GG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 5,7 mm, RW 53, ca. 1,8 g, Gebrauchsspuren (39542/7)
Anhänger, 18 K GG und Silber
145 Los(e)/Seite