91 Los(e)/Seite
Tischlampe, Metallfuß
Tischlampe, Metallfuß als Hirsch, H = 58 cm, Gebrauchsspuren (39499/14)
Bouillotte-Lampe
Schreibtischlampe, 70er Jahre
Schreibtischlampe, 70er Jahre, Hustadt-Leuchten, Arnsberg, Messingfuß und -schirm, brauner Kunststoff, H = 43 cm, fleckig (39483/19)
Tischlampe, Le Dauphin
Deckenlampe, Kinkeldey, 60er Jahre, geschliffene Kristallelemente, dreiflammig, D = 33 cm (39474/19)
Zwei Deckenlampen, 70er Jahre
Zwei Deckenlampen, 70er Jahre, Müller & Zimmer, Klarglas mit braunen Einschmelzungen, 36 x 36 cm und 50 x 50 cm, unvollständig (39498/6) ...[more]
Deckenlampe, mit eingehängten
Deckenlampe, mit eingehängten Balustergläsern (31), neunflammig, D = 50 cm, H = 29 cm (39460/12)
Halogen-Deckenlampe, Vibia
Halogen-Deckenlampe, Vibia, "Quadra", Glas, 61 x 61 cm, bestoßen (39474/12) ...[more]
Paar Murano-Appliken als Wandlampen, Klarglas, Goldeinschmelzungen, je einflammig, H = je 40 cm (39460/10)
Stehlampe, Messingfuß und
Stehlampe, Messingfuß und -schale, zweiflammig, teils patiniert, H = 180 cm, Druckstellen, Gebrauchsspuren (39475/223)
Deckenlampe mit Prismen
Deckenlampe mit Prismen, neunflammig, H = 44 cm, D = 62 cm, Prismen unvollständig (39474/10)
Deckenlampe, J.T. Kalmar für Franken KG, 60er Jahre, Eisglaselemente, Messingmontierung, achtflammig, D = 27 cm (39474/27)
Stehlampe
Stehlampe, Messing und Porzellan, florales Dekor, H = 182 cm (39483/13)
Stehlampe, Kunststoff und Metall
Stehlampe, Kunststoff und Metall, schwarz und rot lackiert, einflammig, H = 150 cm, Lackschäden, Ergänzungen (39356/76)
Deckenlampe als Fluter mit Downlight, Steinzeug und Metall (Aluminium), zweiflammig, höhenverstellbar, H = 96 cm (38603/15)
Zwei Paar Wandblaker, Messing
Zwei Paar Wandblaker, Messing, Reliefdekor, je zweiflammig, H = 35 cm bzw. 31 cm, Druckstellen (39483/48)
Tischlampe, Metallfuß
Spiegel, Holzrahmen floral geschnitzt, Gold und Grün gefasst, Facetteglas, 111 x 90 cm (39344/4)
Spiegel, Holzrahmen, vergoldet
Spiegel, Holzrahmen, vergoldet, florales Schnitzwerk, Facetteglas, oval, H = 75 cm (39474/13)
Spiegel, im Blattgoldrahmen
Spiegel, im Blattgoldrahmen, 80 x 60 cm, Kratzspuren, fleckig (39358/22)
Spiegel, Empirestil
Spiegel, Empirestil, Nussbaum- und Wurzelholz, Messingappliken, 97 x 64 cm (39483/62)
Spiegel, in verspiegeltem
Spiegel, in verspiegeltem oktogonalen Rahmen, 78 x 65 cm (39483/25)
Spiegel, Barockstil
Spiegel, Barockstil, Gold gefasst, oval, H = 73 cm (39517/10) ...[more]
Spiegel, Empirestil
Spieltisch, 19.Jh.
Spieltisch, 19.Jh., Nussbaumholz, 77,5 x 87 x 44,5 cm bzw. 75 x 87 x 89,5 cm, Furnierschäden (39460/11)
Kabinen-Schrankkoffer, Etikett dat. 1939, 101 x 54 x 63 cm, Gebrauchsspuren (39457/7)
Sechs Barockstühle, Nussbaumholz
Sechs Barockstühle, Nussbaumholz, florale Seidenbezüge, H = 92 cm, restauriert, Ergänzungen, fleckig (39473/12)
Vier Stühle, Xora
Servierwagen, Dänemark
Servierwagen, Dänemark, Mahagoniholz, mit Zwischenboden, 62 x 72 x 47 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren (39474/5)
Beistelltisch, Barockstil, Lackplatte, mit asiatischer Landschaft, 67 x 109 x 60,5 cm, beschädigt (39473/14)
Barock-Sofa, Nussbaumholz
Barock-Sofa, Nussbaumholz, florales Schnitzwerk, H = 107 cm, B = 200 cm, instabil, Ergänzungen, Kratzspuren (39473/11)
Vier Stühle, Biedermeier, Birkenholz, geflammt, Lehnen teils ebonisiert, Rosshaarbezug, H = 84,5 cm, restauriert, Gebrauchsspuren (39510/2)
Kommode, 19.Jh., Wurzelholzfurnier, vier Schubladen, 100 x 118 x 61 cm, beschädigt, unvollständig, o.S. (39511/1)
Armlehnstuhl, Barockstil
Armlehnstuhl, Barockstil, Eichenholz, mit Schnitzwerk, H = 117 cm, Gebrauchsspuren (39475/206)
Beistelltisch, nach Eileen Gray
Beistelltisch, nach Eileen Gray, Metall und Glas, H = 63,5 cm, Glas bestoßen, Gebrauchsspuren (39477/14)
Drum Table, England, 19.Jh.
Drum Table, England, 19.Jh., Nussbaumholz, Säulenfuß mit vier Auslegern auf Rollenfüßen, H = 74 cm, Kratzspuren, Risse, Furnierschäden (39475/208)
Zwei Armlehnstühle, Louis-Seize-Stil, Holz, schwarzlackiert, Schnitzwerk, H = 100 cm, Kratzspuren, Lackfehlstellen, Risse (39344/3)
Lowboard, Interlübke, Schwarzlack, drei Schübe, Sockelblenden, 32 x 300 x 50 cm, Kratzspuren (39477/22)
Couchtisch, Turri, Italien
Barock-Truhe, Eichenholz, bez. 1733, schmiedeeiserne Beschläge, 61 x 117 x 53 cm, Risse, unvollständig, o.S. (39475/204)
Schreibtisch, Nussbaumholz
Schreibtisch, Nussbaumholz, zwei Schubladen, 76 x 169 x 70 cm, restauriert, Risse (39475/205)
Couchtisch, Eichenholzgestell
Couchtisch, Eichenholzgestell und Schieferplatte, 45 x 100 x 100 cm (39474/4)
Beistelltisch, Holz, China
Beistelltisch, Holz, China, 52 x 48 x 47,5 cm, Kratzspuren, Riss (39474/2)
Zwei Barhocker, Dänemark, 60er Jahre, Teakholz und Leder, H = 89 cm, Kratzspuren, Lichtschaden, berieben, Bezüge beschädigt (39498/10)
Zwei Pepsi-Kühlboxen, Progress Refrigerator, Metall, blau lackiert, je 29 x 47 x 21 cm, unvollständig, beschädigt (39356/77)
Pepsi-Kühlschrank, Linde
Pepsi-Kühlschrank, Linde, Metall und Holz, blau lackiert, 141 x 78 x 67 cm, unvollständig, beschädigt, fleckig, F.n.g. (39356/79)
Staffelei, Mabef, Holz
Staffelei, Mabef, Holz, H = 210 cm (39356/80)
Zwei Dekorationssäulen, Holz
Zwei Dekorationssäulen, Holz, dorischer Stil, H = 108 cm (39356/81)
Sechs Stühle, Eichenholz
Sechs Stühle, Eichenholz, Landhausstil, H = 107 cm, Risse, unvollständig (39356/82)
CD-Schrank, zweitürig
CD-Schrank, zweitürig, Türen mit Buchrückendekor, Leder, farbig und Gold geprägt 102 x 36 x 36 cm, beschädigt (39356/83)
Pietradura-Schachtisch
Pietradura-Schachtisch, lose aufliegende Platte, schwarz gefasstes Metallgestell, 71 x 60 x 60 cm (39356/84)
Zwei Kinderstühle, Flötotto
Armlehnstuhl, Metall
Armlehnstuhl, Metall, H = 79 cm, Gebrauchsspuren (39356/86)
91 Los(e)/Seite