17 Los(e)/Seite
Dorothea Rackow, auf Etikett sig., tätig in Neustadt a.d. Weinstraße, "Tennisvogel", Keramik, glasiert, mit Widmung, H = 29 cm (39474/28)
Unbekannter Künstler, 20.Jh.
Füllborn, sig., um 1900
Füllborn, sig., um 1900, "Ingenieur", Bronze, Gießereistempel, H = 23 cm, Granitsockel bestoßen (39490/5)
Jan van Munster
Otto Rasmussen, sig.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., dat. 8.5.(19)94, "o.T.", Multiple auf Holz, 30 x 10 x 10 cm (Fi A514#358) (39394/104)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Ibis", Bronze, auf Marmorplinthe, H = 28,5 cm, Schnabel restauriert (39457/13)
Otto Rasmussen, sig.
Otto Rasmussen, sig.,Berlin 1845 - 1912,"Schmied studiert einen Plan", Bronze,auf Marmorplinthe, H gesamt = 31 cm, Sockel bestoßen (39490/4)
Zwei Schreibtischdekorationen
Zwei Schreibtischdekorationen, Bronze und Marmor, "Wisente" und "Adler", L = 49 cm bzw. H = 28,5 cm (39490/6)
Holzfigur, Maria mit Christusknaben, H = 73 cm, bestoßen (39474/11)
Unbekannter Künstler nach
Gusseisenplatte, "Königreich Bayern 1818", teils farbig gefasst, D = 60 cm (39457/28)
Unbekannter Künstler, 20.Jh.
Unbekannter Künstler, 20.Jh., "Abstrakte Figuren", Zement, schwarz und Gold gefasst, H = 78 cm, bestoßen *aus /3* (39328/15)
Büste, 'Apollon von Belvedere'
Unbekannter Künstler, um 1930
Unbekannter Künstler, um 1930, "Röhrender Zehnender", Bronze, auf Marmorplinthe, 39 x 47 x 19 cm, berieben (39457/9)
Skulptur, mon. A TMK
17 Los(e)/Seite