118 Los(e)/Seite
Brosche, 585 GG, RG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, Schauseite besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., RW ca. 62, ca. 5,5 g, Gebrauchsspuren (39515/1)
Zwei Einhänger, 585 WG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 9,1 mm, RW 54, ca. 6,0 g, Ringschiene restauriert (39450/78)
Collier, zehnsträngig
Armband, 585 GG
Armband, 585 GG, Gliederdekor, L = 18,5 cm, brutto ca. 28,1 g, Kratzspuren, Druckstellen (39083/12)
Paar Ohrclips, 585 GG
Paar Ohrclips, 585 GG, Schauseiten besetzt mit rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, ca. 6,0 g (39464/4)
Ring, 333 WG
Ring, 585 WG
Paar Ohrstecker als Gehänge
Paar Ohrstecker als Gehänge, 18 K GG, WG und RG, Gliederdekor, ca. 2,1 g, Gebrauchsspuren (39487/14)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit zwei Brillanten und 25 Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,15 ct., RW 66, ca. 4,2 g, Gebrauchsspuren (39464/6)
Collierkette mit Anhänger
Anhänger, 333 GG
Anhänger, 14 K GG
Anhänger, 14 K GG, "Nugget", ca. 9,9 g, Gebrauchsspuren (39516/15)
Königskette, 585 GG
Königskette, 585 GG, endlos, L = 88 cm, ca. 27,8 g, Gebrauchsspuren (39516/7)
Kreisbrosche, 750 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einem rund-facettierten lilafarbenen Farbstein, ca. 2,4 g, Gebrauchsspuren (39309/218)
Ring, 585 GG
Ring, 18 K GG, WG und RG
Ring, 18 K GG, WG und RG, Kettengliederdekor, RW ca. 55, ca. 4,4 g, Gebrauchsspuren (39487/10)
Gliederarmband, 333 GG
Gliederarmband, 333 GG, teils ornamentiert, L = 19,5 cm, ca. 7,0 g, restauriert (39498/13)
Ring, 18 K WG
Ring, 18 K WG, besetzt mit acht rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 54, ca. 2,2 g (39482/13)
Paar Ohrhänger, 585 GG
Paar Ohrhänger, 585 GG, mit je einer Muschelkernperle, D = ca. 12,3 mm, ca. 6,4 g, Oberfläche gesprungen (39346/39)
Brosche, 333 GG
Paar Ohrstecker, 585 WG
Collier, 585 WG
Collier, 585 WG, im Mittelteil ornamentiert, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 7,0 mm, L = 22 cm, ca. 4,9 g (39482/14)
Ring, 585 WG
Paar Ohrclips, 750 GG
Paar Ohrclips, 750 GG, ornamentiert mit Kugeldekor, ca. 11,1 g, Druckstellen, Kugelelemente teils instabil, unvollständig (39116/209)
Ring, 585 GG und WG
Paar Ohrhänger, 14 K WG
Paar Ohrhänger, 14 K WG, besetzt mit je einem oval-facettierten Kunzit von ca. 4,50 cts., ca. 5,6 g, Gebrauchsspuren (39346/24)
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, Kordeldekor, L = 50 cm, ca. 11,0 g, Gebrauchsspuren (39516/6)
Anhänger, 14 K GG
Anhänger, 14 K GG, mit einer Goldmünze, Niederlande, 10 Gulden, 1917, brutto ca. 10,2 g, Druckstellen (39507/4)
Ring, 585 GG und WG
Armband, 585 WG
Armband, 585 WG, Gliederdekor, besetzt mit 20 Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,15 ct., L = 19 cm, ca. 18,0 g, Gebrauchsspuren (39116/213)
Armreif, 333 GG
Armreif, 333 GG, Meistermarke MV, florales Gravurdekor, brutto ca. 18,7 g, Gebrauchsspuren (39496/5)
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG, teils ornamentiert, zentral besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,1 mm, L = 5,5 cm, ca. 3,9 g, Nadel verbogen (39116/217)
Collier, aus
Collier, aus 42 verschiedenfarbenen Süßwasserzuchtperlen, D = ca. 9,9 - 10,2 mm, Magnetschließe in 925 Silber, mattiert, L = 44 cm (39436/93)
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, besetzt mit zwei runden Opal-Tripletten, und zwei Brillanten von zus. ca. 0,05 ct., RW ca. 48, ca. 3,4 g, Gebrauchsspuren (39116/216)
Armband, 585 WG
Brosche, 18 K GG
Brosche, 18 K GG, mit einer Goldmedaille (900), "150 Jahre Münchener Oktoberfest", ca. 8,1 g, Gebrauchsspuren (39507/3)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, "Glücksklee", besetzt mit 36 Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,36 ct., RW 56, ca. 4,8 g, Gebrauchsspuren (39508/7)
Paar Ohrstecker, 333 GG und WG
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, Königskettendekor, L = 45 cm, ca. 13,3 g, Glieder teils verzogen (39516/8)
Anhänger, 585 WG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit drei Zuchtperlen, D = 5,0 - 6,5 mm, RW ca. 55, ca. 4,0 g, Gebrauchsspuren (39451/3)
Ring, 585 Roségold
Anhänger, 14 K GG
Anhänger, 14 K GG, Schleifendekor, besetzt mit einem oval-facettierten hellblauen Dekorstein (ca. 16,0 x 11,5 mm), ca. 5,2 g (39268/9)
Anhänger/Brosche, 18 K GG
Anhänger/Brosche, 18 K GG, mit einer Goldmünze, Österreich, 4 Dukaten, Franz Joseph I., 1915, Nachprägung, ca. 24,2 g (39507/5)
Zuchtperlcollier, zweisträngig
Brosche, 18 K GG und WG
Ring, 750 WG
Paar Ohrgehänge, 333 GG
Paar Ohrgehänge, 333 GG, Meistermarke HH, teils mattiert, ca. 1,8 g, Gebrauchsspuren (39083/17)
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einem oval-facettierten Aquamarin von zus. ca. 2,40 cts., ca. 1,3 g (39268/13)
Collier, 585 GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 WG
Paar Ohrhänger, 585 GG
Paar Ohrhänger, 585 GG, mit Schraubgewinde, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,5 mm, ca. 3,4 g, Gebrauchsspuren (39508/16)
Collier, aus hellroséfarben
Brosche/Anhänger, 18 K GG und
118 Los(e)/Seite