6 Los(e)/Seite
Zwei Helme, Holz, Mende
Zwei Helme, Holz, Mende, Sierra Leone, H = 34,5 cm und 36,5 cm, restauriert, Risse, Gebrauchsspuren (39457/1)
Konvolut Speere, in Holz und Metall, Zeremonienstöcke und eine Peitsche, Afrika, teils beschädigt (39457/31)
Konvolut Afrikana, darunter:
Holzfiguren und -masken, Afrika
Holzfiguren und -masken, Afrika, teils farbig gefasst, teils mit Dekorperlen, H = 15 cm und 56 cm, teils unvollständig, teils geklebt (39356/19)
Fruchtbarkeitsfigur "Akuaba", Fante, Ghana, Holz, H = 34 cm, Risse - Nachlassaufstellung: Lempertz, Brüssel 2008 - (Fi A514#378) (38849/80)
6 Los(e)/Seite