10 Los(e)/Seite
Deckelvase, China, modern
Deckelvase, China, modern, Porzellan, mit Lampeneinsatz, H = 82 cm (39477/20)
Zwei Wandteller, China, Porzellan, "Vögel, Insekten und Päonien", D je = 47 cm (39457/19)
Deckelvase, China, sig.
Deckelvase, China, sig., Porzellan, höfische Szene und Vögel in Blumen, H = 43 cm (39053/21)
Paar Tischlampen mit Porzellanfuß, China, florales und Golddekor, H = je 66 cm (39460/6)
Vase als Tischlampe, Porzellan
Vase als Tischlampe, Porzellan, blaues Chinoiseriedekor, dreiflammig, gesamt H = 90 cm, Fassung beschädigt (39474/7)
Skulptur, Ostasien
Skulptur, Ostasien, Sandstein, mit vier Gesichtern, dazu Holzsockel, H = 44 cm (Fi A514#376) (39104/9)
Rollbild, China
Rollbild, China, "Vögel in Päonien", 105 x 48 cm, beschädigt (39355/105)
Farbholzschnitt, Japan, um 1900
Farbholzschnitt, Japan, um 1900, "Geisha am Kastanienbaum", 22 x 17 cm, gebräunt *aus /101* (39355/109)
10 Los(e)/Seite