15 Los(e)/Seite
Skulptur, Italien
Skulptur, Italien, "Büste", Marmor, H = 52 cm (39104/7)
Skulptur, Italien
Skulptur, Italien, "Löwe", Marmor, 14 x 33 x 11 cm, unvollständig (39104/8)
Skulptur, Italien
Skulptur, Italien, "Löwe", Marmor, 17 x 31 x 11 cm, restauriert, unvollständig (39104/21)
Säule, grauer Marmor
Säule, grauer Marmor, H = 121 cm, bestoßen, Kratzspuren (38788/39) ...[more]
Säule, rotgebänderter Marmor
Säule, rotgebänderter Marmor, H = 117 cm, bestoßen, Kratzspuren (38788/38) ...[more]
Roland Paris
Frank Mowbray Taubman
Pierre-Jules Mêne, sig.
Pierre-Jules Mêne, sig., Paris 1810 - 1879 daselbst, "Hirschhatz", Bronze, 39 x 62 x 33 cm (38956/3)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Der sterbende Gallier", Bronze, 13,5 x 28 x 14 cm (39187/6)
Fränkische Madonna mit Christusknaben, 16./17.Jh., H = 91 cm, Reste von farbiger Fassung und Vergoldung, Ergänzungen, unvollständig (38903/4)
Figur, 'Seraphim'
Halbplastik, 'Apostelgruppe
Skulptur, 19.Jh.
Skulptur, 19.Jh., "Betender Apostel", Lindenholz, H = 41 cm, restauriert, unvollständig (39164/9)
Relief, 'Geburt und Tod Christi'
15 Los(e)/Seite