37 Los(e)/Seite
Tapisserie, 18.Jh.
Tapisserie, 17.Jh.
Tapisserie, 17.Jh., "Achill und Briseis", 287 x 452 cm, restauriert, Lichtschaden (38796/48)
Tapisserie, 17.Jh.
Tapisserie, 17.Jh., "Schlosspark", 211 x 178 cm, restauriert, verkürzt (38796/73)
China, 352 x 276 cm
Keschan, 386 x 271 cm
Keschan, 386 x 271 cm, verkürzt, Randbeschädigungen, teils abgetreten (39122/18)
Keschan, 402 x 306 cm
Keschan, 402 x 306 cm, Druckstellen, fleckig (38956/23) ...[more]
Bidjar, 330 x 234 cm
Bidjar, 330 x 234 cm, restauriert, beschädigt (38978/23)
Keschan, mit Abrasch, sig.
Keschan, mit Abrasch, sig., 374 x 272 cm, Gebrauchsspuren (38956/13) ...[more]
Amerikanischer Sarough, 515 x 345, Lichtschaden, Druckstellen, teils abgetreten, fleckig, alter Mottenschaden (39048/13) ...[more]
Keschan, 406 x 310 cm
Keschan, 406 x 310 cm, verkürzt, teils abgetreten (39048/7) ...[more]
Amerikanischer Sarough
Amerikanischer Sarough, 203 x 127 cm, restauriert (Fi) (39048/11)
Keschan, 213 x 126 cm
Keschan, 213 x 126 cm, verkürzt, teils abgetreten (Fi) (39122/17)
Kasak, 168 x 137 cm
Kasak, 168 x 137 cm, restauriert, verkürzt (39122/53)
Hereke, 172 x 115 cm
Hereke, 172 x 115 cm, teils abgetreten (Fi) (39122/54)
China, 410 x 304 cm
China, 410 x 304 cm, restauriert, verkürzt, fleckig - Expertise Rolf Jasper, Frankfurt, 1998: 19.Jh., DM ca. 95.000,- - (39127/1)
Keschan, sig., 429 x 313 cm
Keschan, sig., 429 x 313 cm, restauriert, verkürzt, Randbeschädigungen (38946/7)
Keschan, 190 x 128 cm
Keschan, 190 x 128 cm, Landschaftsreserve, Säulenkapitelle mit Kalligraphien, verkürzt, Randbeschädigungen, Lichtschaden (38946/25)
Sarough, 662 x 355 cm
Sarough, 662 x 355 cm, fleckig, ungleich begangen, Druckstellen (39081/1) ...[more]
Kasak mit Abrasch, 261 x 200 cm
Kasak mit Abrasch, 261 x 200 cm, verkürzt, teils abgetreten, Lichtschaden - Rechnung P. Tondorf, Düsseldorf, 1966, DM 4.000,- - (38849/3)
Nain, sig., mit Seide
Nain, sig., mit Seide, 313 x 250 cm, fleckig (38893/3)
Shiraz als Wandteppich
Shiraz als Wandteppich, 217 x 142 cm, ungleich begangen, fleckig (Fi) (38891/7)
Bidjar, 297 x 198 cm
Bidjar, 297 x 198 cm, Druckstellen, fleckig (Fi) (38862/15)
Karabagh, Hauptbordüre mit Vögeln, 160 x 99 cm, abgetreten, verkürzt (Fi) (38891/8)
Kasak, 160 x 108 cm
Kasak, 160 x 108 cm, restauriert, teils abgetreten (39122/52)
Nain, sig., 166 x 109 cm
Nain, sig., 166 x 109 cm, ungleich begangen, fleckig, Randbeschädigungen, Lichtschaden (39098/1)
Seiden-Hereke, sig.
Seiden-Hereke, sig., Kalligraphiefelder, 148 x 99 cm, Randbeschädigungen, abgetreten, Lichtschaden (39098/29)
Hereke, sig., Seide
Hereke, sig., Seide, Metallfäden und Reliefdekor, 232 x 90 cm, Randbeschädigungen, ungleich begangen (38880/1)
Ardibil, 125 x 109 cm
Ardibil, 125 x 109 cm, restauriert, beschädigt (Fi) (38849/5)
Hereke, sig., Seide
Hereke, sig., Seide, Metallfäden, 102 x 75 cm, fleckig (39071/1)
Hereke, um 1930
Hereke, um 1930, Metallfäden, 229 x 154 cm, abgetreten, eingerissen (Fi) (39122/36)
Hereke, sig., Seide
Hereke, sig., Seide, mit Pfau und Vögeln, 71 x 49 cm (Fi) (38893/2)
Hamadan, 219 x 129 cm
Hamadan, 219 x 129 cm, teils abgetreten, verkürzt, fleckig (38891/9)
37 Los(e)/Seite