272 Los(e)/Seite
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, besetzt mit sieben Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,15 ct., RW 55, ca. 2,1 g, Gebrauchsspuren (39029/3)
Ring, 585 WG, Schauseite besetzt
Dreifachring, 750 GG, RG und WG
Dreifachring, 750 GG, RG und WG, Meistermarke AK, RW ca. 48, ca. 5,8 g, Gebrauchsspuren (39029/1)
Paar Creolen, 585 GG
Paar Creolen, 585 GG, ca. 3,3 g, Gebrauchsspuren (39029/6)
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, besetzt mit 24 rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, ca. 1,6 g, Gebrauchsspuren (39029/8)
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG, mit je einer Zuchtperle, D = ca. 7,0 mm, ca. 1,5 g (A511 #407) (38955/126)
Trauring, 18 K GG, WG und RG
Trauring, 18 K GG, WG und RG, mit Widmung, RW 54, ca. 7,3 g, Gebrauchsspuren (39029/10)
Zwei Anhänger, 333 GG und RG
Zwei Anhänger, 333 GG und RG, "Sternzeichen Schütze" und "Kreuz", besetzt mit farblosen Dekorsteinen, zus. ca. 1,7 g, Gebrauchsspuren (39029/11)
Herrenring, 585 GG
Herrenring, 585 GG, floral ornamentiert, mit Monogramm ST, RW ca. 60, ca. 9,7 g, Gebrauchsspuren (39029/9)
Paar Ohrhänger, 750 GG
Paar Ohrhänger, 750 GG, Schleifenform, Anhänger in Herzform, besetzt mit je einem farblosen Dekorstein, ca. 5,9 g, Gebrauchsspuren (39029/117)
Zwei Ringe, 333 GG und WG
Bandring, 333 GG
Ring, 14 K Roségold, besetzt
Ring, 14 K Roségold, besetzt mit zwei Boutonperlen, D = ca. 2,3 - 3,0 mm, RW 55, ca. 1,2 g, eine leere Fassung, berieben (A511 #415) (38890/11)
Zwei Ringe, 333 GG und WG
Ring, 585 GG
Anhänger, 14 K GG
Anhänger, 14 K GG, "2000", besetzt mit 19 rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, ca. 6,5 g, Gebrauchsspuren (39029/121)
Brosche, um 1900, 14 K Roségold
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG, verschlungene Form, ca. 2,8 g, Druckstellen (39029/111)
Ring, 750 GG und WG
Ring, 750 GG und WG, ornamentiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., RW 55, ca. 2,6 g, Gebrauchsspuren (39029/107)
Brosche, 585 GG und WG
Paar Ohrstecker, 750 GG
Paar Ohrstecker, 750 GG, "Kugeln", ca. 1,7 g, Gebrauchsspuren (39029/112)
Collierkette mit Anhänger
Collierkette mit Anhänger, 750 GG und Roségold, "Elefant", L = 41 cm, ca. 6,0 g, Gebrauchsspuren (39029/115)
Paar Creolen, 750 GG und WG
Paar Creolen, 750 GG und WG, verschlungene Form, ca. 4,8 g, Gebrauchsspuren (39029/114)
Collierkette, 18 K GG
Collierkette, 18 K GG, gedrehte Form, L = 38 cm, ca. 3,0 g (A511 #425) (38955/30)
Collierkette, 14 K GG
Collierkette, 14 K GG, Schlangenhautdekor, L = 36 cm, ca. 5,9 g, Schließe schwergängig (39029/131)
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, mit Monogramm FL, RW 56, ca. 4,3 g, Gebrauchsspuren, Ringschiene restauriert (39029/109)
Brosche, 14 K GG und
Anhänger, 333 GG
Paar Creolen, 585 GG
Paar Creolen, 585 GG, ca. 2,3 g, Gebrauchsspuren (39029/113)
Ring, 14 K RG und WG
Ring, 585 RG
Ring, 585 RG, besetzt mit drei Diamantrosen von zus. ca. 0,10 ct., RW 56, ca. 2,1 g, Ringschiene restauriert (39029/102)
Collierkette mit Kreisanhänger
Collierkette mit Kreisanhänger, 750 GG, mit Widmung, L = 90 cm, ca. 13,6 g, Gebrauchsspuren (39029/130)
Einzelner Ohrstecker, 750 WG
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, Panzerdekor, L = 60 cm, ca. 5,7 g (38969/5)
Brosche, 333 GG
Brosche, 333 GG, geschwungene Form, teils ornamentiert, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,5 mm, ca. 3,9 g, verbogen (38969/82)
Paar Ohrhänger, 18 K GG
Collierkette, 585 WG
Collierkette, 585 WG, L = 38 cm, ca. 2,9 g (38969/34)
Zuchtperlcollier
Neun Collierketten, 585 GG
Neun Collierketten, 585 GG, Panzerdekor, L = je 45 cm, zus. ca. 39,5 g (38969/66)
Zuchtperlcollier
Zuchtperlcollier, aus 52 Perlen, D = ca. 6,8 - 6,9 mm, Kugelsteckschließe in 585 GG, L = 42 cm, Gebrauchsspuren (38969/99)
Collierkette, 750 WG
Collierkette, 750 WG, L = 50 cm, ca. 4,1 g (38969/31)
Collierkette, 585 WG
Collierkette, 585 WG, Panzerdekor, L = 36 cm, ca. 1,9 g (38969/32) ...[more]
Collierkette, 585 WG
Collierkette, 585 WG, L = 38 cm, ca. 2,8 g (38969/33)
Collierkette, 585 WG
Collierkette, 585 WG, Panzerdekor, L = 45 cm, ca. 1,6 g (38969/39)
Anhänger/Brosche, 750 GG
Anhänger/Brosche, 750 GG, mit einer geschnittenen Lagenachat-Kamee, "Damenportrait", ca. 2,6 g, Druckstellen (A511 #446) (38811/2)
Anhänger und Paar Ohrstecker
Brosche, 19.Jh., 14 K Roségold
Sieben Collierketten, 585 GG
Sieben Collierketten, 585 GG, L = je 38 cm, zus. ca. 9,2 g (38969/26)
14 Collierketten, 585 GG
14 Collierketten, 585 GG, Panzerdekor, L = je 38 cm, zus. ca. 19,3 g (38969/27)
Collier, 333 GG
Collier, 333 GG, Gliederdekor, teils Schlangenhautdekor, L = 42 cm, ca. 7,8 g, Gebrauchsspuren (38977/543)
Zuchtperlcollier, aus 85 Perlen
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, Panzerdekor, L = 45 cm, ca. 1,5 g (38969/9)
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, Panzerdekor, L = 38 cm, ca. 1,4 g (38969/13)
Ring, 333 GG
Bandring, 14 K GG
Bandring, 14 K GG, mit Monogramm WFS, innen mit Widmung AZ, RW 55, ca. 4,3 g, restauriert, berieben (38977/512)
272 Los(e)/Seite