21 Los(e)/Seite
Schale, Lalique, France
Schale, Lalique, France, Entwurf Marc Lalique 1951, "Champs-Elysées", Klarglas, partiell geeist, L = 46 cm, minim bestoßen (39081/10)
Vase, Lalique France
Vase, Lalique France, "Zwei Tauben", Klarglas, teils geeist, H = 21 cm (39081/9)
Vase, geeistes Glas
Vase, geeistes Glas mit farbigem floralem Emaille- und Golddekor, H = 22,0 cm (Fi) (39130/9)
Drei verschiedene Glasskulpturen
Drei verschiedene Glasskulpturen, "Fische", L = 24, 28 und 30 cm, davon zwei bestoßen; Paperweight, H = 11 cm (39081/17)
Glasskulptur, 'Ente'
Glasskulptur, "Ente", L = 34 cm, und drei verschiedene Paperweights, H = 6 cm bis 8 cm (39029/24)
Sechs Stängelgläser
Sechs Stängelgläser, mit Gravurdekor, H = 21 cm (39030/2)
Sechs verschiedene Glas-/Kristallkaraffen, davon eine mit 925 Silbermontierung, H = 25 cm bis 40 cm, teils bestoßen (Fi) (39030/3)
Fünf verschiedene Paperweights
Fünf verschiedene Paperweights, darunter Nachtmann-Fußball, H = 5 cm bis 8,5 cm (Fi) (39030/4)
Acht verschiedene Weinrömer
Acht verschiedene Weinrömer, mit farbiger Kuppa, dazu sechs Grünglas-Weinrömer (39092/33)
Tafelaufsatz, Barockstil, versilberter Fuß, mit Blauglasschale und versilberter Weinrebenreliefmontierung, H = 19 cm, D = 23,5 cm (39092/37)
Vier Glasobjekte, teils sig., wie: Seelöwe, Vase (farbig) und zwei verschiedene Schalen, eine Schale bestoßen (Fi) (39104/27)
Drei verschiedene Glasvasen:
Drei verschiedene Klarglasvasen
Drei verschiedene Klarglasvasen, eine sig. Vicke Lindstrand, Luftblaseneinschmelzungen, H = 14 cm bis 22 cm (Fi) (39030/5)
Fünf verschiedene Glas- und Kristallvasen, teils farbig, 14 Dessertschalen mit Golddekor und Kristallschale mit geschliffenem Dekor (Fi) (39030/6)
13 verschiedene Weinrömer
Boden-Deckelvase, bez. Murano
21 Los(e)/Seite