45 Los(e)/Seite
Alexander Begge, Entwurf Casala
Alexander Begge, Entwurf Casala, drei Kinderstühle, Casalino I, orangefarbener Kunststoff, H = 60 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39032/47)
Puppenstuhl, Mahagoniholz
Puppenstuhl, Mahagoniholz, englischer Stil, H = 50,5 cm (Fi) (39066/7)
Kinderstuhl, England, um 1900
Kinderstuhl, England, um 1900, Mahagoniholz, Intarsien, mit zwei Rollenfüßen, H = 73,5 cm, restauriert (Fi A511 #357) (38862/32)
Zwei Stühle, 19.Jh., Mahagoniholz, Rückenmittellehne mit Schnitzwerk, H = 84 cm, restauriert, mit Ergänzungen einer beschädigt (Fi) (38995/30)
Historismus-Stuhl, Eichenholz
Historismus-Stuhl, Eichenholz, mit Schnitzwerk, Rohrgeflechtsitz und -rücken, H = 104 cm (Fi) (39030/47)
Sechs Stühle, Biedermeierstil
Sechs Stühle, Biedermeierstil, Kirschbaumholz, H = 90 cm, Risse, ergänzte Bezüge teils fleckig (Fi) (39098/18)
Bugholzstuhl, Rohrgeflechtsitz
Bugholzstuhl, Rohrgeflechtsitz, H = 90 cm, Rohrgeflecht am Rand beschädigt (Fi A511-352) (38993/36)
Sechs und zwei Stühle
Armlehnsessel, 19.Jh., Nussbaumholz, gebogene Rückenlehne, H = 106 cm, Risse, Ergänzungen (Fi) (39098/39)
Zwei Sessel, Renaissance-Stil
Sechs Stühle, WK-Möbel
Sechs Stühle, WK-Möbel, Chrom, beigefarbenes Leder, mit beweglichem Sitz, (stabilus Liftomat), H = 84 cm, deutliche Gebrauchsspuren (Fi) (39104/15)
Vier Stühle, Interstuhl, Omiros O152, schwarzes Leder, schwarze Kunststoff-Armlehnen, Chromfüße, H = 96,5 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39045/4)
Fünf Freischwinger, art Collection, Modell "Gamma", schwarzes Leder, Chromgestell, H = 83 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39042/1)
Bretz Sitzmöbel, Serie Mammut
Bett, Bretz, Serie Mammut
Konsol-/Klapptisch, Mahagoniholz
Konsol-/Klapptisch, Mahagoniholz, 77 x 86 x 42 (84) cm, restauriert, Furnierschäden (Fi A511-332) (38995/29)
Spiel-/Klapptisch, Mahagoniholz
Esstisch, Eichenholz, mit Schnitzwerk, 74 x 184 x 91 cm, Gebrauchsspuren, Wasserschaden (Fi A511-336)) (39014/6)
Couchtisch, Glasplatte
Couchtisch, Glasplatte, Metall, mit Holzfuß, 45 x 130 x 80 cm (Fi A511-335) (39014/4)
Ausziehtisch, Nussbaumholz
Bistrotisch, gußeiserner Fuß
Bistrotisch, gußeiserner Fuß, mit roter Steingussplatte, 43 x 80 x 80 cm, Platte bestoßen (Fi) (39029/29)
Beistelltisch, Chromgestell
Beistelltisch, Chromgestell, mit Glasplatte, 43 x 80 x 80 cm, Platte bestoßen (Fi) (39029/30)
Tisch, USM Haller
Tisch, USM Haller, schwarz lackierte Holzplatte, Chromgestell, 75 x 175 x 100 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39045/1)
Flurkonsole, Glasplatte auf zwei
Flurkonsole, Glasplatte auf zwei Kunststeinsäulen, 76 x 206 x 46 cm (Fi) (39104/2)
Konsole, Barockstil
Konsole, Barockstil, florales Reliefdekor, vergoldet, grüne Marmorplatte, 84 x 130 x 38 cm, Farbfehlstellen (Fi) (39043/1)
Kinderwagen, 'La Reine'
Kinderwagen, "La Reine", 60er Jahre, 137 x 112 x 59 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39032/9)
Ergonomischer Gamingchair
Ergonomischer Gamingchair, auf Rollenfüßen, schwarz/rot (Fi) (39031/8)
Kommode, 19.Jh., Kirschbaumholz
Kommode, 19.Jh., Kirschbaumholz, mit vier Schubladen, 87 x 116 x 57 cm, restauriert, Risse, Lichtschaden (Fi) (39098/26)
Beistell-Halbschrank, 2.H.19.Jh.
Schrank, 19.Jh., Nussbaumholz
Kommode, um 1900, Nussbaumholz
Kommode, um 1900, Nussbaumholz, teils ebonisiert, 81 x 113 x 57 cm, Kratzspuren, Risse, Furnierschäden, Ergänzungen, o.S. (Fi) (39029/18)
Klavier, H. Jopke, Eichenholz
Klavier, H. Jopke, Eichenholz, weiß gefasst, L = 150 cm, Risse, Farbfehlstellen, Beintasten teils beschädigt (Fi) (39029/17)
Beistelltisch, um 1900
Beistelltisch, um 1900, Japan, Schwarzlack, Platte mit Landschaftsdekor, H = 72 cm, D = 54 cm, Farbfehlstellen (Fi A 511-354) (38956/28)
Garderobenständer, Thonetstil
Garderobenständer, Thonetstil, Mahagoniholz, H = 180 cm, unvollständig, Gebrauchsspuren (Fi) (39043/2)
Eckbank und zwei Stühle
Sekretär mit Vitrinenoberteil
Servierwagen
Servierwagen, G. del Piero, Casamania Orazio, Chrom und Holz, schwarz gefasst, 65 x 56,5 x 63 cm, Kratzspuren (Fi) (39104/26)
Spiegel, Rokokostil, vergoldet
Spiegel, Rokokostil, vergoldet, Facetteglas, 103 x 69 cm, restauriert, unvollständig, Gold berieben (Fi) (39032/11)
Spiegel, im Barockstilrahmen
Spiegel, im Barockstilrahmen, Gold gefasst, plastisches Puttidekor, 94,5 x 79 cm, Fehlstellen (Fi) (39043/6)
45 Los(e)/Seite