202 Los(e)/Seite
Collier, 333 GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem rund-facettierten Citrin von ca. 4 cts., RW ca. 50, ca. 5,7 g, Gebrauchsspuren, Ringschiene restauriert (38789/24)
Brosche, 333 GG
Brosche, 333 GG, blütenförmig, durchbrochen ornamentiert, besetzt mit einem runden Amethyst von ca. 2 cts., ca. 5,7 g, Gebrauchsspuren (38789/33)
Ring, 750 WG
Brosche, 333 WG
Brosche, 333 WG, geschwungene Kreisform, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,5 mm, ca. 4,5 g, Gebrauchsspuren (38789/13)
Collier, 333 GG
Collier, 333 GG, geometrische Glieder, L = 40-47 cm, ca. 17,6 g, Gebrauchsspuren (38789/16)
Krawattenklammer, 585 GG
Krawattenklammer, 585 GG, Meistermarke GK, ornamentiert, ca. 6,7 g, Gebrauchsspuren (38789/22)
Brosche, 19.Jh., 14 K GG und
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, L = 78 cm, ca. 16,5 g, Gebrauchsspuren (38789/19)
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, ornamentierte rechteckige Form, brutto ca. 9,4 g, Gebrauchsspuren (38789/12)
Paar Manschettenknöpfe, 333 GG
Paar Manschettenknöpfe, 333 GG, ornamentierte geometrische Platten, ca. 6,9 g, Gebrauchsspuren (38789/7)
Ring, 585 RG
Ring, 585 RG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 5,3 mm, RW 54, ca. 2,4 g, Gebrauchsspuren (38799/11)
Armband, 14 K GG
Armband, 14 K GG, L = 20 cm, ca. 2,6 g, Gebrauchsspuren (38789/23)
Ring, 750 GG und WG
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, ornamentierte kugelförmige Zwischenelemente, L = 90 cm, ca. 18,8 g, Ringschließe in Metall vergoldet (38789/20)
Zwei Broschen, 333 GG und RG
Zwei Broschen, 333 GG und RG, durchbrochen geschwungene Form, teils ornamentiert, zus. ca. 8,3 g, Gebrauchsspuren (38789/26)
Brosche, 333 GG
Brosche, 333 GG, Meistermarke KJ, ornamentierte Kreisform, ca. 3,0 g, Gebrauchsspuren (38789/29)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 750 GG
Ring, 750 GG und WG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, Meistermarke OE, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,12 ct., RW 60, ca. 4,5 g, Gebrauchsspuren (38789/32)
Ring, 585 GG
Armband, 333 GG
Armband, 333 GG, teils satinierte Glieder, L = 20,5 cm, ca. 15,8 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen (38789/1)
Ring, 750 GG
Ring, 950 Platin und 999 GG
Herrenring, 585 GG
Herrenring, 585 GG, mit Monogramm RP, RW ca. 59, ca. 13,6 g, Gebrauchsspuren, Ringschiene restauriert (38789/39)
Herrenring, 333 GG
Herrenring, 333 GG, mit einer ungravierten Onyxplatte, RW ca. 59, ca. 5,0 g, Gebrauchsspuren, Ringschiene restauriert (38789/40)
Paar Manschettenknöpfe, 375 GG
Paar Manschettenknöpfe, 375 GG, Mäanderbanddekor, "Antikisierende Darstellungen", ca. 5,1 g, Gebrauchsspuren (38789/27)
Collierkette mit Kreuzanhänger
Collierkette mit Kreuzanhänger, 585 WG, besetzt mit elf Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., L = 43 cm, ca. 4,4 g, Gebrauchsspuren (38789/30)
Collierkette, 585 WG
Collierkette, 585 WG, L = 72 cm, ca. 8,1 g (38789/17)
Collierkette, 585 WG
Collierkette, 585 WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,20 ct., ca. 3,2 g (38772/1)
Siegelring, um 1920-30, 18 K GG
Siegelring, um 1920-30, 18 K GG und Silber, Gravurmonogramm MR, RW 59, ca. 9,9 g (38728/18)
Herrenring, 585 GG
Gliederarmband, 14 K RG und GG
Gliederarmband, 14 K RG und GG, mit Anhänger, "13", L = 19 cm, Sicherungskettchen, ca. 17,5 g, Druckstellen (38573/19)
Brosche, 585 RG und WG
Brosche, 585 RG und WG, geschwungen durchbrochene Form, ca. 4,3 g, Gebrauchsspuren (38771/10)
Paar Manschettenknöpfe, 333 GG, ornamentierte rechteckige Form, ca. 4,9 g, Gebrauchsspuren (38771/14)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, durchbrochener Ringkopf, besetzt mit zwei Zuchtperlen, D = ca. 6,2 mm, RW ca. 55, ca. 5,3 g, Gebrauchsspuren (38771/7)
Ring, 14 K GG
Ring, 14 K GG, besetzt mit einem oval-facettierten Citrin von ca. 11 cts., RW 53, ca. 6,1 g (38669/2)
Collierkette, 750 Roségold
Collierkette, 750 Roségold, Kordeldekor, Schließe in 333 GG ergänzt, L = 51 cm, ca. 16,5 g, Gebrauchsspuren (38789/44)
Collierkette, 585 WG
Collierkette, 585 WG, besetzt mit einem Saphir und farblosen Dekorsteinen, ca. 2,5 g (38784/2)
Ring, 333 GG, besetzt mit einem
Ring, 333 GG, besetzt mit einem Amethyst und sechs Zuchtperlen, ca. 3,0 g (38784/3)
Ring mit passendem Anhänger
Ring, 750 Roségold und GG
Ring, 750 Roségold und GG, ornamentierter Ringkopf mit Blatt, RW 57, ca. 8,1 g (38444/21)
Zwei Ringe, 375 GG und WG
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, L = 56 cm, ca. 4,1 g (38794/41)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, Schauseite besetzt mit 24 rund-facettierten Peridoten von zus. ca. 0,90 ct., RW 54, ca. 4,4 g, Gebrauchsspuren (38794/19)
Drei Collierketten, 750 GG
Drei Collierketten, 750 GG, Kordeldekor, L = 45 cm und 50 cm, zus. ca. 3,9 g (38794/39)
Panzerarmband, 585 GG und WG
Zwei Ringe, 375 GG und RG
Zwei Ringe, 375 GG und RG, besetzt mit facettierten Amethysten, RW ca. 53 und 57, zus. ca. 5,8 g, Gebrauchsspuren (38794/9)
Zwei Ringe, 375 GG
Zwei Armbänder, 375 GG
Zwei Armbänder, 375 GG, Glieder- und Kordeldekor, L = 19 cm, zus. ca. 3,4 g (38794/30)
Paar Ohrclips, 585 GG
Paar Ohrclips, 585 GG, besetzt mit je einem Amethyst-Cabochon von zus. ca. 6 cts., ca. 6,0 g (Fi A2019 - 565) (38609/2)
Ring, 585 GG und WG
202 Los(e)/Seite