35 Los(e)/Seite
Deckenlampe, Peil & Putzler
Deckenlampe, Peil & Putzler, Milchglasschirm, D = 52 cm, höhenverstellbar (Fi) (38275/3) ...[more]
Deckenlampe, Messing
Deckenlampe, Messing, Glaskugelschirm, Messingmontierung, fünfflammig, D = 40 cm, Rand mit Chips (Fi) (38788/27)
Prismenlüster, 15-flammig
Prismenlüster, 15-flammig, D = 75 cm, unvollständig (Fi) (38802/10)
Prismenlüster, 15-flammig
Prismenlüster, 15-flammig, D = 75 cm, unvollständig (Fi) (38802/9)
Prismenlüster, achtflammig
Prismenlüster, achtflammig, D = 60 cm, Prismen unvollständig (Fi) (38802/2)
Flurampel, Messing und Glas
Flurampel, Messing und Glas, dreiflammig, H = 51 cm (Fi) (38788/26)
Anrichte, Kirschbaumholz
Anrichte, Kirschbaumholz, facettierte Glasscheiben, Modell: 'Wiener Jugendstil', 163 x 153 x 45 cm, Kratzspuren (Fi A508-209) (38608/16)
Historismus-Aufsatzbüffet
Historismus-Aufsatzbüffet, Eichenholz, mit Schnitzwerk, rote Marmorplatte, 235 x 130 x 50 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren (Fi A 508-219) (38590/17)
Garderobe, Eichenholz, Spiegelglas
Garderobenschrank, um 1900
Bauernschrank, Weichholz
Frankfurter Nasenschrank, Eichenholz, 234 x 210 x 76 cm, Risse, unvollständig (Fi) (38777/13)
Kinderwiege, um 1920
Couchtisch, 70er Jahre
Couchtisch, 70er Jahre, cremefarbene Marmorplatte, Stahl, D = 110 cm, H = 43 cm, Kratzspuren, minim bestoßen (Fi) (38777/35)
Barocktruhe, Nussbaumholz, intarsiert, 61 x 138 x 60 cm, Ergänzungen, Risse, Furnierfehlstellen, verzogen (Fi) (38783/20)
Vitrine, Louis-Seize-Stil, Rosenholz, aufgesetzte Metallornamente, 177 x 133 x 46 cm, Leisten mit Farbfehlstellen (Fi) (38775/2)
Nähtisch, Nussbaumholz
Nähtisch, Nussbaumholz, mit gedrechselten Beinen, zwei Schübe, 75 x 58 x 43 cm, Ergänzungen, Risse (Fi) (38790/6)
Teewagen, Nussbaumholz, 30er Jahre, ein Glasboden, 59 x 71 x 33 cm, Furnierschaden, Glasplatte bestoßen (Fi A505-474) (38425/137)
Barwagen, Aldo Tura, 60er Jahre
Barwagen, Aldo Tura, 60er Jahre, Messing, Holz, Ziegenleder, mit klappbaren Seiten, 66 x 75 x 38 (74) cm, Gebrauchsspuren (Fi A505-450) (38425/122)
Spiel-/Klapptisch, Nussbaum- und
Sofa, Candy, Mendosa, Leder
Sofa, Candy, Mendosa, Leder, weiß, 67 x 258 x 115 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (38802/12)
Esko Pajamies für Asko
Esko Pajamies für Asko, Helsinki 1931 - 1990 Elounda, "Bonanza", Sofa, Eichenholz, schwarzes Leder, L = 131 cm (Fi A 4076-148) (38189/8) ...[more]
Stehtisch, höhenverstellbar
Charles und Ray Eames
Charles und Ray Eames
Charles und Ray Eames
35 Los(e)/Seite