27 Los(e)/Seite
Hans Müller, sig.
Hans Müller, sig.Wien 1873 - 1937 daselbst,'Rastender Schmied',Bronze, H = 20 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler'Johannes Gutenberg',Bronze, H = 38 cm,auf bestoßener Marmorplinthe
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler'Liegende', Bronze,L = 59 cm
Emile Pinédo, sig.
Emile Pinédo, sig.Paris 1840 - 1916 daselbst,'Lys', Gießereistempel Paris,Bronze, aus Marmorsockel,H = 20,5 cm
M. Valentin, sig.
M. Valentin, sig.'Achilles', Bronze, aufMarmorsockel, H = 42 cm,Speer fehlt
Holzskulptur, 19.Jh.
Holzskulptur, 19.Jh.'Christus',farbig und Gold gefasst,auf ergänztem Sockel,H = 50 cm, unvollständig
Holzbüste, 18.Jh.
Holzbüste, 18.Jh.'Betender', H = 48 cm,Risse, restauriert, unvollständig
Zwei Holzskulpturen, 18.Jh.
Zwei Holzskulpturen, 18.Jh.'Putti', H = 37,5 cm und 39 cm,je restauriert, unvollständig
Zwei Holzskulpturen, 18.Jh.
Zwei Holzskulpturen, 18.Jh.'Putti auf Wolken',H = 46 cm und 47 cm,mit Ergänzungen,Reste farbiger Fassung,unvollständig
Holzskulptur
Holzskulptur'Christus', farbige Fassung,H = 66 cm,unvollständig, beschädigt
Holzskulptur, 18.Jh.
Holzskulptur, 18.Jh.'Maria mit Christusknaben',H = 96 cm,restauriert, unvollständig,farbige und Goldfassung mitFehlstellen
Cartinet, sig.
Cartinet, sig.'Sich streckender weiblicher Akt',Bronze, auf Marmorplinthe,H = 54 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler'Panther', Bronze,L = 38 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler'Zwei Schwäne',Bronze, H = 44 cm und 55 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler'Putto mit Schwan',Bronze, 43,5 x 41 x 31 cm
Peter Robert Keil, sig. und ortsbez. Berlingeb. Züllichgau 1942,'Der Mensch, das Schwein, das Tier',betitelt, Kunststoff, H = 89 cm
Zwei verschiedene Wandkonsolen
Zwei verschiedene Wandkonsolenum 1900, Chinoiserien, mit figürlichem undfloralem Schnitzwerk, farbige Fassung,H = je 30 cm, je unvollständig
Holzskulptur, Barockstil
Holzskulptur, Barockstil'Maria mit Christusknaben',farbig und Gold gefasst, mit Konsole,H = 49 cm, Farbfehlstellen
Gregory Mutasa, sig.
David Gapito, sig.
David Gapito, sig.geb. Mintare/Zimbabwe 1946,'Gute Gedanken für dich',Serpentin, H = 29 cm
Julius Scherzer, sig.
Julius Scherzer, sig.geb. Baden bei Wien 1950,'Flamme der Leidenschaft',Orangencalzit (Mexiko),H = 30 cm, auf Holzsockel
Beven Chikodzi, sig.
27 Los(e)/Seite