46 Los(e)/Seite
Eugen Frank-Colon, je sig.'Hühnerhof', je Öl/Holz,je 21,5 x 16,5 cm (2)
Hanny Franke, l.u.sig., dat. 1946Koblenz 1890 - 1973 Frankfurt/M.,'An der Nidda', Öl/Lwd., aufgezogen,31,5 x 27,5 cm
Unbekannter Künstler, um 1900'Engel', Öl/Lwd., aufgezogen,40 x 30 cm, restauriert
Carl Schleicher, r.u.sig.Wien um 1853 - 1871 daselbst,'Dorfmusikant', Öl/Holz, 12 x 8,5 cm
Unbekannter Künstler, um 1900'Ansichten von Neapel', je Öl/Ktn.,je 16 x 22 cm, restauriert (2)
August Weber-Brauns, l.u.sig.Hannover 1887 - 1956 Frankfurt/M.,'Barocke Dame mit Hund',Öl/Sperrholz, 41 x 31 cm
August Weber-Brauns, r.u.sig.Hannover 1887 - 1956 Frankfurt/M.,'Pillersee im Ötztal',Öl/Lwd., 30 x 40 cm
Ernst Unbehauen
Ernst Unbehauenl.u.sig., ortsbez. Rothenburg o.T.,Zirndorf 1899 - 1980 Rothenburg,'Küste', Öl/Lwd., 46 x 56 cm
Piaubert, l.u.sig.
Piaubert, l.u.sig.'Festungsanlage am Fluss',Öl/Lwd., 47 x 61 cm
Theodor Schäfer, l.u.sig., dat. 1958Kesselstadt 1889 - 1975 Hanau,'Staffelsee', Öl/Lwd., 50 x 58 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerNiederlande, 17.Jh.,'Schäfer mit seiner Herde', Öl/Lwd.,60 x 54 cm, restauriert, übermalt,verputzt
Unbekannter Künstler, um 1900'Maria', Öl/Lwd., aufgezogen,63 x 53 cm, restauriert
Unbekannter Künstler, 20.Jh.
Unbekannter Künstler, 20.Jh.'Früchtestillleben', Öl/Lwd.,71 x 50 cm
Artur Zahn, verso sig., dat. und ortsbez.geb. Duisburg 1950,'Dunkler Blumenstrauß',Öl/Holz, 73 x 58 cm
German Grobe, l.u.sig., dat. 1898Hanau 1857 - 1938 Düsseldorf,'Junge Holländerin an der Küste',Öl/Lwd., 70 x 49 cm, verschmutzt
Otto Goebel, l.u.sig.
Otto Goebel, l.u.sig.ortsbez. München,tätig um 1930 - 1950,'Bei Reichenhall', verso bez.,Öl/Lwd., 50 x 70 cm, restauriert,Riss, Druckstelle
E. Gildemeester, r.u.sig., dat. (19)49'Blick ins Mittelgebirge', Öl/Lwd.,60 x 70 cm
Josef Henfling, l.u. und verso sig.verso ortsbez. München,Auerbach 1877 - 1950 Kloster Ettal,'Alpenland', Öl/Lwd., 50 x 70 cm
Alicja Slabon-Urbaniak
Alicja Slabon-Urbaniakr.u.sig., dat. (19)97,geb. Polen 1962,'Stadt mit Brücken', Öl/Lwd.,100 x 80 cm
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh.verso auf Etikett ortsbez.,'Unheimliche Erscheinung',Öl/Lwd., 45 x 56 cm, Kratzspuren
Gillern, l.u.sig.
Gillern, l.u.sig.'Mädchenportrait',Öl/Lwd., 46 x 37 cm,restauriert
Unbekannter Künstler, undeutl.sig.dat (18)84,'Lesendes Mädchen',Öl/Lwd., 49 x 38 cm,restauriert, doubliert,Farbfehlstellen
August Weber-Brauns, l.u.sig., dat. 1952Hannover 1887 - 1956 Frankfurt/M.,'Rosenstillleben',Öl/Hartfaser, 52 x 43 cm
August Weber-Brauns, l.u.sig.Hannover 1887 - 1956 Frankfurt/M.,'See im Alpenvorland',Öl/Hartfaser, 50 x 61 cm
August Weber-Brauns, l.u.sig.Hannover 1887 - 1956 Frankfurt/M.,'Barocke Gesellschaft beim Kaffee',Öl/Hartfaser, 50 x 67 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstlerr.u.undeutl.sig., dat. 1923,'Soldatenportrait', Öl/Holz,47 x 35 cm, wellig
Louis Chevalier, r.u.sig.
Louis Chevalier, r.u.sig.'Teichufer mit Birken', Öl/Lwd.,55 x 46 cm, Farbfehlstellen
Nino Salvadori, r.u.sig.
Nino Salvadori, r.u.sig.geb. 1918,'Gute Nacht-Geschichte',Öl/Lwd., 50 x 70 cm
Nino Salvadori, r.u.sig.
Nino Salvadori, r.u.sig.geb. 1918,'Spielende Kinder undFischerboot am Strand',Öl/Lwd., 50 x 70 cm
Gerard Drost, r.u.sig.
Gerard Drost, r.u.sig.Amsterdam 1895 - 1986 daselbst,'Zwolle (Häuser am Kanal)', verso aufEtikett betitelt, Öl/Lwd., 51 x 65 cm
Gerard Drost, r.u.sig.
Gerard Drost, r.u.sig.Amsterdam 1895 - 1986 daselbst,'Haus am See', Öl/Lwd.,42 x 61 cm
Gerard Drost
Gerard Drostr.u.sig., verso ortsbez. Roterdam,Amsterdam 1895 - 1986 daselbst,'Boote am Kanal', Öl/Lwd.,50 x 65 cm, restauriert
Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig.'Junge Frau im Negligé',Öl/Lwd., 60 x 50 cm
Gerard Drost, r.u.sig.
P. Hofstedter, l.u.sig., ortsbez. München'See in Voralpenlandschaft',Öl/Lwd., 70 x 80 cm
Krein, l.u.sig., ortsbez. München'Bachlauf mit Steinbrücke vor Ortschaft',Öl/Lwd., 70 x 60 cm
Gerard Drost, r.u.sig.
Gerard Drost, r.u.sig.Amsterdam 1895 - 1986 daselbst,'Kulturlandschaft mit Bauernhof',Öl/Lwd., 61 x 90 cm
Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig.60er Jahre, 'Südländischer Markt',Öl/Lwd., 100 x 80 cm
I. Buchner, eines l.u.sig., 19.Jh.'Damen- und Herrenportrait',je Öl/Lwd., aufgezogen, je 47 x 38 cm,restauriert (2)
Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig.auf Etikett bez. D'Andrassy,'Der Weinfreund', Öl/Lwd., 46 x 27 cm,verputzt
Franco Gnocchi
Franco Gnocchil.u. und verso sig.,geb. Gallarate 1945,'Vieste', Öl/Lwd., 61 x 50 cm
Peter Robert Keil, m.u.sig.
Peter Robert Keil, m.u.sig.geb. Züllichgau 1942,'Zwei Figuren', Öl/Lwd.,100 x 90 cm, o.R.
Kursmünzsatz, Korea
46 Los(e)/Seite