77 Los(e)/Seite
Collierkette mit Anhänger, 333 GGbesetzt mit einem oval-facettiertenRauchquarz, L = 60 cm,ca. 15,0 g
Siegelring, 585 GG
Siegelring, 585 GGgraviertes Monogramm LP,RW 54, ca. 6,1 g
Ring, 333 GG
Ring, 333 GGbesetzt mit einem facettiertenBernstein, RW 55,ca. 3,2 g, berieben
Siegelring, 585 GG
Siegelring, 585 GGgraviertes Monogramm MH,RW 64, ca. 7,2 g,Gebrauchsspuren
Ring, 585 RG
Ring, 585 RGbesetzt mit einem oval-facettiertenCitrin, RW 54, ca. 5,2 g,berieben
Schlangenring, 14 K GG und RG
Schlangenring, 14 K GG und RGbesetzt mit einem oval-facettiertenRubin von ca. 0,30 ct.,RW 54, ca. 5,7 g, berieben
Ring, 14 K GG
Ring, 14 K GGbesetzt mit einem rund-facettiertenPeridot von ca. 0,40 ct.,RW 55, ca. 2,6 g,berieben
Collierkette mit Anhänger
Ring, 8 K WG
Ring, 8 K WGbesetzt mit acht Spinellen imNavetteschliffund zwölf Diamanten im 8/8-Schliffvon zus. ca. 0,10 ct.,RW 54, ca. 5,7 g
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GGL = 56 cm, ca. 2,2 g ...[more]
Collierkette, 750 WG
Collierkette, 750 WGL = 44 cm, ca. 4,6 g ...[more]
Ring, 14 K WG
Ring, 14 K WGbesetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 7,0 mm, umgeben vonacht rund-facettierten farblosenDekorsteinen, RW 49, ca. 5,3 g
Anhänger, 18 K Roségold
Anhänger, 18 K Roségold'Davidstern', ornamentiert,ca. 1,6 g
Uhrkettenanhänger, 18 K Roségold
Uhrkettenanhänger, 18 K RoségoldL = 5,5 cm, ca. 5,8 g,Druckstellen
Collierkette mit Anhänger, 750 WG'Kreuz', besetzt mit36 rund-facettierten farblosenDekorsteinen,L = 45 cm, ca. 9,2 g
Anhänger, 750 GG
Anhänger, 750 GGdurchbrochen gearbeitete Blüte,besetzt mit sieben rund-facettiertenfarblosen Dekorsteinen,ca. 2,4 g
Gliederarmband, 750 GG
Gliederarmband, 750 GGzwischengefasst fünfverschiedenfarbige synthetischeFarbsteine im Baguetteschliff,L = 19 cm, ca. 9,1 g
Armband, 750 GG
Armband, 750 GGzwischengefasst fünfZuchtperlen, D = ca. 4,3 mm,L = 19 cm, ca. 1,3 g
Paar Ohrstecker mit passendem
Paar Ohrstecker mit passendemAnhänger, 750 GG,'Teddybären',zus. ca. 4,8 g
Paar Ohrstecker, 750 GG
Paar Ohrstecker, 750 GG'Blüten', ornamentiert,ca. 1,7 g
Paar Ohrstecker, 750 GG
Paar Ohrstecker, 750 GGblütenförmig,besetzt mit je einemfarblosen Dekorstein,ca. 2,0 g
Paar Ohrstecker, 750 GG
Paar Ohrstecker, 750 GGTropfenform,besetzt mit je acht farblosenDekorsteinen, ca. 1,5 g
Armband mit drei
Armband, 585 GG
Armband, 585 GGbesetzt mit einem Brillant von ca. 0,02 ct.,ca. 6,5 g
Armband, 18 K GG
Armband, 18 K GGzwischengefasst sechsSüßwasserzuchtperlen,ca. 5,9 g
Panzerarmband, 333 GG
Panzerarmband, 333 GGL = 21 cm, ca. 15,3 g,unvollständig, Druckstellen
Gliederarmband, 333 GG
Gliederarmband, 333 GGL = 18 cm, ca. 10,8 g,verzogen
Damenarmbanduhr, Kasper
Damenarmbanduhr, KasperUhr und Ansatzband in 333 GG,ornamentiert, L = 17,5 cm,brutto ca. 23,4 g, Gebrauchsspuren
Collierkette mit Anhänger, 333 GGrosettenförmig besetzt mitsieben rund-facettierten Granaten,L = 90 cm, ca. 12,3 g
Collierkette mit Anhänger, 333 GGmit einer tropfenförmigenZuchtperle, H = ca. 9,5 mm,ca. 4,6 g
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GGL = 50 cm, ca. 2,4 g ...[more]
Collierkette mit Anhänger
Collierkette, 750 GG
Collierkette, 750 GGL = 44 cm, ca. 3,8 g, dazuAnhänger, 14 K GG,besetzt mit einem Falkenauge,ca. 2,4 g
Ring, 18 K Roségold
Ring, 18 K Roségolddurchbrochen ornamentiert,RW 50, ca. 2,6 g
Paar Halbcreolen, 585 GG
Paar Halbcreolen, 585 GGdurchbrochenes geometrischesDekor, ca. 2,9 g
Paar Ohrstecker, 750 GG
Paar Ohrstecker, 750 GGbesetzt mit je einer Zuchtperle,D = ca. 7,0 mm, und je einemBrillant von zus. ca. 0,04 ct.,ca. 2,3 g
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WGbesetzt mit drei Diamanten im8/8-Schliff von zus. ca. 0,03 ct.,ca. 3,6 g
Ring, 585 GG
Ring, 585 GGbesetzt mit einem Rauchquarz,ca. 4,2 g,Gebrauchsspuren
Ring, 585 GG
Ring, 585 GGbesetzt mit einer dunkelgrauenZuchtperle, ca. 6,7 g,berieben
Ring, 585 WG
Ring, 585 WGbesetzt mit vier Saphiren undvier kleinen Diamanten,ca. 3,2 g,Gebrauchsspuren
Ring, 585 GG
Ring, 585 GGbesetzt mit zwei Zuchtperlen und vierDiamanten, ca. 3,4 g
Ring, 8 K RG und WG
Ring, 8 K RG und WGgeschwungene Form, besetztmit drei Diamanten im8/8-Schliff von zus. ca. 0,01 ct.,ca. 2,3 g,restauriert
Ring, 333 GG
Ring, 333 GGbesetzt mit einem hellblauenDekorstein, ca. 4,7 g,berieben
Zwei Ringe, 333 GG
Zwei Ringe, 333 GGbesetzt mit Granaten undeiner Zuchtperle,zus. ca. 5,8 g
Zuchtperlcollier
ZuchtperlcollierD = ca. 6,5 mm,Schließe in 585 WG,besetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 6,8 mm, L = 92 cm,berieben
Collier, aus polierten Granatstückenendlos, L = 62 cm ...[more]
Ring, 585 GG
Ring, 585 GGbesetzt mit drei blauen undsechs farblosen Dekorsteinen,RW 57, ca. 2,1 g
Kugelschließe, 585 GG
Kugelschließe, 585 GGca. 1,9 g, unvollständig ...[more]
Collier, 14 K GG
Collier, 14 K GGmit partiell schwarzem Emailledekor,Schließe bez. Tiffany & Co.,ca. 8,3 g, Emaille unvollständig
Ring, 333 GG
Ring, 333 GGbesetzt mit einem Aquamarinim Tafelschliff von ca. 4,80 cts.,RW 55, ca. 3,2 g
Ring und passendes Paar Ohrstecker333 GG, besetzt mit facettierten Granatenund Saatperlchen, ca. 10,0 g,zwei leere Fassungen
Ring, 8 K RG und WG
Ring, 8 K RG und WGfloral durchbrochener Ringkopf,besetzt mit einem Türkis,RW 55, ca. 8,1 g, Türkis verfärbt,leere Fassungen
Collierkette, 585 WG
Collierkette, 585 WGL = 40 cm, ca. 2,5 g,Collierkette, 585 WG,L = 40 cm, ca. 2,6 g,dazu Anhänger, 8 K GG,'Kamel', ca. 2,3 g
77 Los(e)/Seite