26 Los(e)/Seite
Torben Jorgensen, Entwurf
Nähtisch, 19.Jh., Nussbaumholz
Nähtisch, 19.Jh., NussbaumholzSäulenfuß mit drei Auslegern,eine Schublade, 72 x 52,5 x 42 cm,restauriert, Risse
Drei Biedermeierstühle, Nussbaumholzteils ebonisierte Rückenlehne,H = 90 cm bis 94 cm, restauriert, Ergänzungen,Kratzspuren, Bezüge fleckig
Vitrine, Barockstil, Nussbaumholzmit Schnitzwerk und zwei Schubladen,202 x 110 x 43 cm
Tisch, Metall, bicolor
Tisch, Metall, bicolorSchwanenhalsköpfe, Glasplatte,77 x 117 x 58 cm, Gebrauchsspuren
Nähtisch, 19.Jh., Nussbaumholz undMahagoniholz, eine Schublade,74 x 62 x 44 cm, restauriert,Gebrauchsspuren
Sofa, 19.Jh., Barockstil
Sofa, 19.Jh., BarockstilSchnitzwerk, farbig und Gold gefasst,mit rotem ergänztem Stoffbezug,110 x 133 x 80 cm, unvollständig
Beistelltisch, Nussbaumholz, 19.Jh.mit montiertem Messingtablett und Füßen,71 x 76 x 56 cm, Druckstellen, Kratzspuren
Bauernschrank, 19.Jh., Weichholz
Bauernschrank, 19.Jh., Weichholzmit floraler und christlicher farbiger Fassung,158 x 110 x 46 cm, Farbfehlstellen,Gebrauchsspuren
Historismus-Scherenstuhl, EichenholzSchnitzwerk, H = 102 cm, restauriert ...[more]
Stuhl, Napoléon III., ebonisiertes Holzmit Schnitrzwerk, auf Rollenfüßen,H = 84 cm, Bezug fleckig, Kratzspuren
Schrank, 19.Jh., Weichholz
Bauernschrank, 19.Jh., Weichholzflorale farbige Fassung, 161 x 110 x 45,5 cm,Fassung unvollständig
Bauernschrank, 19.Jh., dat. 1833, Weichholzmit floraler und christlicher farbiger Fassung,161 x 116 x 43 cm, Risse, Farbfehlstellen
Tisch, elfenbeinfarbener Marmor
Kommode, 19.Jh., Kirschbaumholz
Aufsatzvitrine, Annibale Colombo
Kommode, Annibale Colombo
Kommode, Annibale Colomboholländischer Barockstil,Nussbaumholz, mit floralen undVogelintarsien, 87 x 122 x 53 cm
Schrank, Eichenholz, Schnitzwerk
Schrank, Eichenholz, Schnitzwerkals Hermen, Masken undmythologischen Motiven, 248 x 285 x 75 cm,Risse, Kratzspuren
Kaminverkleidung, Eichenholz
Kaminverkleidung, EichenholzSchnitzwerk als Hermen,Fliesen in Eisenhalterung,222 x 180 x 50 cm, Risse,Spiegel mit Fehlstellen
Büffet mit Vitrinenaufsatz
Büffet mit VitrinenaufsatzBarockstil, Eichenholz,Rocailleschnitzwerk, 237 x 171 x 60 cm,Gebrauchsspuren
Historismus-Vitrinenschrank
Historismus-VitrinenschrankEichenholz, Säulen mit Weinrebenschnitzwerk,Facetteglas, 250 x 180 x 62 cm,Gebrauchsspuren
Vertiko, Barockstil, NussbaumholzTüren mit Wellen, 186 x 110 x 45 cm,Risse, Gebrauchsspuren
Ausziehtisch, Barockstil, EichenholzSchnitzwerk, Platte mit quadratischerMarketterie, 78 x 157 (287) x 104 cm,Platte ergänzt
Biedermeier-Sofa, Nussbaumholz
26 Los(e)/Seite