833 Los(e)/Seite
Zwei Teller, 925 SilberMirjam Verhoeff, geb. 1939, 'Pferdekopf-1973' 180/1000 und 'Wildpferde-1974',
Sahneservice, 835 SilberGebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, Tablett, L = 18,5 cm, zus. ca. 234 g,
Sahneservice, 835 SilberGebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd,Tablett, L = 18,5 cm, zus. ca. 234 g,Kratzspuren
Paar Tafelleuchter, 835 SilberJakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, je zweiflammig, gefüllt, H = 13
Paar Tafelleuchter, 835 SilberJakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd,je zweiflammig, gefüllt, H = 13 cm
Tablett, Sterlingsilber, Birmingham 1911Widmung, 22 x 30 cm, ca. 480 g,Kratzspuren
Schale, 800 Silber, Bruckmann & SöhneReliefrand, oval, L = 17 cm, ca. 85 g,Kratzspuren
Tablett, 925 Silber, Gayer & KraussSchwäbisch Gmünd, mit Kordelrand, gravierte Widmung, D = 27,5 cm,
Tablett, 925 Silber, Gayer & KraussSchwäbisch Gmünd, mit Kordelrand,gravierte Widmung, D = 27,5 cm, ca. 403 g,Kratzspuren
Paar Tafelleuchter, SterlingsilberLondon 1887, einflammig, H = 9 cm,gefüllt, Druckstellen
Sahneservice, 925 SilberGayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd, Perlrand, Zuckerdose mit Beinknauf (
Schale, 835 Silber, Wilhelm Binderauf vier Kugelfüßen,D = 14,5 cm, ca. 100 g
Zwei verschiedene Kindertassen835 bzw. 925 Silber,mit Märchenmotiv bzw. Widmung,ca. 105 g, Druckstellen
Zwölf Gläseruntersetzer, 925 SilberGebr. Kühn, Schwäbisch Gmünd, Rillenrand, D = 12 cm, ca. 703 g,
Zwölf Gläseruntersetzer, 925 SilberGebr. Kühn, Schwäbisch Gmünd,Rillenrand, D = 12 cm, ca. 703 g,Kratzspuren
Fünf Miniaturvasen, 800 bzw. 830 Silberverschiedene Hersteller, Widmung, H = 10 bis 12,5 cm, je
Fünf Miniaturvasen, 800 bzw. 830 Silberverschiedene Hersteller, Widmung,H = 10 bis 12,5 cm,je mit gefülltem Fuß
Zwei Jahreslöffel, 925 SilberRobbe & Berking, 1972, 1973, vergoldet, mit Emailledekor, L = 17,5
Zwei Jahreslöffel, 925 SilberRobbe & Berking, 1972, 1973,vergoldet, mit Emailledekor,L = 17,5 cm, ca. 114 g
Sahneset, 925 SilberJakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Kordelrand, ca. 178 g, Gebrauchsspuren
Sahneset, 925 SilberJakob Grimminger,Schwäbisch Gmünd, Kordelrand,ca. 178 g, Gebrauchsspuren
Tablett, 800 Silber, WilkensKordelrand, D = 21 cm, ca. 259 g,verso mit Widmung, Kratzspuren
Besteckteile, 800 Silber, Wilkensmeist mit Monogramm 'M', wie: vier Menümesser, drei -gabeln und
Tafelleuchter, 835 Silberzweiflammig, H = 17 cm, Kratzspuren, Druckstellen; Tafelleuchter, 925
Zwei Degustationsschalen800 Silber, Reliefdekor,Griff mit Monogramm,L = 13 cm, ca. 251 g,Gebrauchsspuren
Schale auf vier Füßen undkleines Tablett, 835 bzw. 925 Silber, Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd,
Sahneset, 925 SilberJakob Grimminger,Barockstil, ca. 115 g, Gebrauchsspuren
Rechaud, 925 Silber, D = 12,5 cmca. 326 g, Kratzspuren ...[more]
Zehn verschiedene Menülöffel, teils 19.Jh.13-lötiges bzw. 800 Silber, verschiedene Hersteller,
Zehn verschiedene Menülöffel, teils 19.Jh.13-lötiges bzw. 800 Silber,verschiedene Hersteller,Dekore und Monogramme,zus. ca. 533 g
Zwölf Kaffeelöffel, 800 SilberBruckmann & Söhne, Spatendekor,ca. 292 g, Kratzspuren
Paar Tafelleuchter, 925 Silbereinflammig, H = 11 cm, gefüllt,Druckstellen
Schale, 800 Silber, Otto Wolter19 x 19 cm, ca. 207 g, Kratzspuren ...[more]
Sahneset, 830 Silber, Gebr. DeyhleBarockstil, zus. ca. 189 g ...[more]
Tablett mit zwei Griffen830 Silber, Bremer Werkstätten,L = 25 cm, ca. 170 g,Kratzspuren
Vier verschiedene Flaschenuntersetzer800 Silber, Barockstil, D = 14,5 cm, ca. 281 g, Kratzspuren
Vier verschiedene Flaschenuntersetzer800 Silber, Barockstil,D = 14,5 cm, ca. 281 g,Kratzspuren
Tablett, Becher, Vase und Fingerschale835 bzw. 925 Silber, verschiedener Hersteller, L = 19,5 cm,
Drei Tafelleuchter, 835 SilberWilkens, je einflammig,H = 4 cm, je gefüllt,Gebrauchsspuren
Zwei und sechs Serviettenringe800 bzw. 835 Silber, elf Kaffeelöffel, Bruckmann & Söhne, zus. ca. 316
Zwei und sechs Serviettenringe800 bzw. 835 Silber,elf Kaffeelöffel, Bruckmann & Söhne,zus. ca. 316 g
Teller, 835 Silber, RillenrandD = 23 cm, ca. 160 g, KratzspurenTeller, 835 Silber, RillenrandD = 23 cm, ca. 160 g, Kratzspuren ...[more]
Tafelleuchter, 835 SilberGottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd, zweiflammig, H = 12 cm, L = 18,5 cm,
Tafelleuchter, 835 SilberGottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd,zweiflammig, H = 12 cm,L = 18,5 cm, gefüllt,Kratzspuren
Neun Kaffeelöffel, 800 SilberBruckmann & Söhne,Spatendekor, zus. ca. 152 g
Vorlegelöffel, 900 SilberRichter von Berchem, besetzt mit einem grünen Aventurin, gesprungen, L = 20
Vorlegelöffel, 900 SilberRichter von Berchem,besetzt mit einem grünen Aventurin,gesprungen, L = 20 cm, ca. 79 g
Schale, 835 Silber, Gayer & KraussRillenrand, 16 x 16 cm, ca. 132 g,Kratzspuren
Bestecksatz, 800 SilberLutz & Weiss, neunteilig inkl. Becher (mit Innenvergoldung), mit Monogramm,
Vase auf Standfuß, 800 SilberKarl Söhnlein & Söhne,H = 14 cm, ca. 217 g,Gebrauchsspuren
Tablett, 800 Silber, WilkensRillenrand, D = 33 cm, ca. 628 g,Kratzspuren
Tablett, 800 Silber, WilkensRillenrand, oval, L = 24,5 cm,ca. 176 g, Kratzspuren
Manikürset, Griffe teils in 925 Silberteils ergänzte Griffe, zehnteilig, mit facettiertem Spiegel,
Manikürset, Griffe teils in 925 Silberteils ergänzte Griffe, zehnteilig,mit facettiertem Spiegel,Lederschatulle mit Lichtschaden,Gebrauchsspuren
Sieben Gläseruntersetzer, 925 SilberJakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Kordelrand, D = 11,0 cm, ca.
Sieben Gläseruntersetzer, 925 SilberJakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd,Kordelrand, D = 11,0 cm, ca. 359 g,Kratzspuren
Zwei Schalen, 925 bzw. 835 SilberJakob Grimminger, bzw. Wilkens, D = je 20,5 cm, zus. ca. 327 g,
Zwei Schalen, 925 bzw. 835 SilberJakob Grimminger, bzw. Wilkens,D = je 20,5 cm, zus. ca. 327 g, Kratzspuren
Schale, 835 Silber, 12 x 11 cmTablett, 925 Silber, Arthur Möhrle,mit Monogramm, verso mit Widmung,L = 20 cm, zus. ca. 235 g,Gebrauchsspuren
Teedose, 830 Silber, MonogrammH = 14 cm, ca. 268 g,Gebrauchsspuren
Tablett, 84 Silber, orientalischornamentiertes Gravurdekor,oval, L = 22 cm, ca. 239 g,Gebrauchsspuren
Platte, 835 Silber, WilkensBarockstil, oval, L = 39,5 cm, ca. 639 g,Druckstellen
Tablett, 925 Silber, Gebrüder FriedländerRillenrand, oval, L = 42,5 cm, ca. 983 g, Druckstellen,
Tablett, 925 Silber, Gebrüder FriedländerRillenrand, oval, L = 42,5 cm, ca. 983 g,Druckstellen, verbogen
Tablett, 830 Silbereingezogener Rillenrand,oval, L = 46 cm, ca. 1.054 g,Kratzspuren
Sechs Kaffeelöffel, 800 SilberBruckmann & Söhne,Spatendekor, zus. ca. 131 g
Drei und sechs Kaffeelöffelum 1900, 925 Silber, Whiting Manufacturing Co., New York, USA, mit
Paar Tafelleuchter, 925 SilberReliefrand, H = 6 cm, gefüllt,Druckstellen
Tafelleuchter, 835 Silberkannelierter Schaft, einflammig,gefüllt, H = 16,5 cm
Zwei verschiedene Flaschenuntersetzer800 bzw. 830 Silber, je Wilkens, D = 16,0 und 17,0 cm, ca.
Zwei verschiedene Flaschenuntersetzer800 bzw. 830 Silber, je Wilkens,D = 16,0 und 17,0 cm, ca. 245 g,Kratzspuren
Untersetzer, 835 SilberGebrüder DeyhleD = 14 cm, ca. 90 g,Kratzspuren
833 Los(e)/Seite