15 Los(e)/Seite
Mechanische Puppe (Assemblage)
Bronzeplaketten von Politikern
Briefbeschwerer, Fritz Rosenberg
Relief, Stanislav Sucharda
Vollblutpferdes Skulptur
Geschnitztes Lindenholz, wohl Deutschland, 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts, Höhe 60 cm und 36 cm. Zustand 2 ...[more]
Pferd in Gehposition
Bronzeguss mit schwarzer Patina auf einem ebonisierten Holzsockel. Zweite Hälfte des 19. Jahrhunderts. Maße 34 x 32 cm.Zustand 2 ...[more]
Bronze, braun patiniert, Marmorsockel, um 1900, Höhe 32 cm (ohne Sockel).Kleine Schaden. Zustand 2
Patinierte und vergoldete Bronze, Marmorsockel auf drei vergoldeten Füßen. Wohl Frankreich um 1800, Höhe 26cm.Zustand 2 ...[more]
15 Los(e)/Seite