Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
9 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Versilbertes Zinn, Modellnummer 354, geschliffener Einsatz aus klarem Glas. Wohl Deutschland um 1900, Länge 47 cm.Zustand 2+ ...[more]
Patinierte Bronze auf Marmorsockel, rückseitig signiert „Sautner“. Franz Sautner (1872 Reichenau an der Maltsch - 1945 Rodaun bei Wien). Österreic...
Vergoldete Bronze, reliefiert verziert, Vergoldung partiell berieben. Auf der einen Seite eine leere Kartusche, auf der anderen Kriegstrophäen. Eu...
Das Chassis zeichnet sich durch seine reiche Schmiedekunst und Schnitzerei aus. Der zentrale Holzteil wird von einem Relief aus Engeln und Löwen d...
Zarenglocke (Miniatur)
Eine Miniatur der berühmten russischen Glocke "Zar Kolokol", die heute im Kreml ausgestellt ist. Der präzise Abguss ist verbal auf das Jahr 1848 d...
Öllampe aus Messing
Messing, Öllampe mit drei Armen und urnenförmigem Ölbehälter. Die Basis, der Ölbehälter und der Deckel sind reich mit geometrischen und floralen O...
Ofenplatte
Gusseisen figural verziert im Relief. Im Zirkel mit Perlrand ein Putto mit Vogel. Oben Girlanden. Wohl Österreich oder Deutschland um 1800, Maße 4...
Gegossenes und gepresstes Messing. Auf einem glockenförmigen Fuß ruht ein zweiteiliger balusterförmiger Schaft, zwischen beiden Teilen befindet si...
Tischglocke
Bronze, pavillonförmiger Griff, auf dessen Spitze eine Figur eines Mannes mit Hut steht. Auf der Vorderseite ein Anker mit dem Monogramm "LU". Woh...
-
9 Los(e)/Seite