Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
14 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Papiermache| Ölgemälde der russischen "Troika" ist rechts unten in Kyrillisch mit "Serow" signiert. Russland| 20. Jahrhundert| Maße 17 x 4 x 10|5 ...
Kristallschädel
Memento mori-Totenschädel aus klarem Quarz. Abmessungen 17 x 14|5 x 12 cm. Zustand 2 ...[more]
Versilberter Steigbügel
Steigbügel im Stil der spanischen Eroberer Südamerikas| Messing versilbert. Der obere Teil ist mit Pflanzendekor handgraviert. Unterseitig gestemp...
Doppelte Obstschale aus versilbertem Zinn. Fein modellierte Skulptur eines Mädchens mit Weintraube zwischen zwei Schalen. Gemarkt "WMF" und "128/2...
Kleine Zunfttruhe| rechteckige Form mit Klappdeckel| im bemalten weichen Weichholz| in den kreisförmigen Feldern der Vorderwand sind die Symbole d...
Auf dem Sockel stehend ein Pfau aus Zinn mit drei Löwentatzenförmigen Füßen. Pfauenschwanz fehlt. Österreich oder Deutschland| Höhe 46 cm. Alters-...
Das Chassis zeichnet sich durch seine reiche Schmiedekunst und Schnitzerei aus. Der zentrale Holzteil wird von einem Relief aus Engeln und Löwen d...
Holzbretter
Holzbretter der Tanzordnung| Gedenkstätte oder Notizbuch. Das Holz ist außen mit Leder bezogen und präzise mit dünnen Perlmuttscheiben verziert (e...
Reisenecessaire aus vergoldeter Bronze mit Klappdeckel und Fächern enthält acht teilweise vergoldete Gegenstände: ein Klappmesser| ein Federmäppch...
Rokoko-Herrenmantel
Mantel mit reicher mehrfarbiger Stickerei auf rosa Seide| geschnitzten Perlmuttknöpfen| Perlmuttapplikationen. Wohl Frankreich| 18. Jahrhundert| L...
Kranenkanne
Messing mit Resten von Vergoldung| innen verzinnt. Mit Köpfen verzierte Henkel. Drei S-förmige Beine (repariert)| stilisierte Tatzen. Birnenförmig...
Tropfenförmiges Messinggehäuse durchgebrochen und graviert. Stahlwickelwelle| Messing-Seitenkurbel. Schaft auf einem runden Bein (später). 17./18....
Marmorschale
Skulpturen von zwei Putten aus Marmor| die den Sockel einer Marmorschale bilden. Durchmesser 29 cm. Zustand 2+ ...[more]
-
14 Los(e)/Seite