Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
35 Los(e)/Seite
XXL Konvolut Apothekerflaschen
XXL Konvolut Apothekerflaschen, mind. 20 Stk., teilw. ohne DeckelInterne Nr. A0221300009
WKI Glas Bierkrug Motiv Hindenburg, am Boden Eisernes Kreuz, Höhe ca. 16,5cm, unbest. Sammlerstück Interne Nummer A0210900023
Antikes Glasgefäß
Antikes Glasgefäß Maße ca. 21 x 14,5 x 9cm unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0220100093
Antike 800er Silber Vase
Antike Art Deco Vase Trichtervase mit Silbermontur, Höhe ca. 20cm, Ø oben ca. 16cm, Ø Fußca. 10cm, am Fuß restauriertes Sammlerstück Interne Numme...
Antikes Fußglas
Antiker Ranftbecher Weinbecher Fußglas um 1840, Höhe ca. 13cm, Ø Öffnung oben ca. 6cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0201400040
Vier antike Weingläser
Vier antike Weingläser, Höhe ca. 18,5cm, Ø Kuppa ca. 6cm, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0220100019
Swarovski Figur Hofnarr
Orig. Swarovski Figur Hofnarr, Modell Nr. 275555 "Jester", Maße ca. 9,5 x 6 x 5 cm,unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0220100042
Vintage Murano Glas Clown
Vintage Murano Glas Clown, Maße ca. 8,5 x 4,5 x 3 cm,seltenes, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0220100043
Großes USA Onkel Ezra's Cracker Fass Keksglas um 1960 Frontseite beschriftet "Onkel Ezra'sCracker Barrel Assortment" Full Value, Registered 1884, ...
Konvolut Apotheker Utensilien
Konvolut Apotheker Utensilien, versch. Gegenstände, Gefäße, SammlerstückeInterne Nummer A0210300130
Antikes Glas
Antikes Glas, Römer, Weinglas mit Luftstil um 1900, Höhe ca. 18cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0220100097
Antikes Glas Römer Weinglas
Antikes Glas, Römer, Weinglas mit Luftstil um 1900, Höhe ca. 18cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0220100101
2x Leonardo Blumen Gläser
2 Stk. Leonardo Blumen Gläser Höhe ca. 17cm, Kuppa ca. 8cm, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0220300044
Antiker Jugendstil Eisbehälter
Antiker Jugendstil Eisbehälter, orig. Glaseinsatz, dieser unbest., Höhe gesamt ca. 25cm, Øoben ca. 11cm, Breite ca. 20cm, unbest. Sammlerstück Int...
Antikes Glas Römer Weinglas
Antikes Glas, Römer, Weinglas mit Luftstil um 1900, Höhe ca. 18cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0220100098
Villeroy & Boch Glashuhn
Villeroy & Boch Glashuhn, Maße ca. 18 x 15 x 13cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0221900082
Antikes Glas Römer Weinglas
Antikes Glas, Römer, Weinglas mit Luftstil um 1900, Höhe ca. 18cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0220100099
Saxony Porzellanfigur
Saxony Porzellanfigur Dresden Sachsen Porzellanfigur Motiv Dame mit Korb, unbest. Vitrinenobjekte Interne Nr. A0221900032
Glasfensterbild Papagei
Glasfensterbild Papagei Maße ca. 54cm x 18cm, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0220300050
Antiker Glas Bierkrug
Antiker Biedermeier Bierkrug, Seidel, Glaskrug mit Zinndeckel, dieser mit handbemaltemBildmotiv, dieses sign. "L. G. 1888", Höhe ca. 22,5cm,Ø oben...
Antikes Glas Römer Weinglas
Antikes Glas, Römer, Weinglas mit Luftstil um 1900, Höhe ca. 18cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0220100102
2 Stk. antike Trompetenfuß Gläser um 1920, Höhe ca. 17cm, unbest. VitrinenobjekteInterne Nr. A0220100104
Swarovski Engel
Swarovski Engel Maße ca. 75 x 30 mm in orig. Schachtel, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0220100039
Vier antike Abriss Gläser
Vier antike Abriss Gläser, Höhe ca. 11 - 12cm, unbest. VitrinenobjekteInterne Nr. A0201400041
5 Stk. Champagner Schalen
5 Stk. Kristallglas Champagner Schalen, Höhe je ca. 15cm, Ø ca. 10cm, unbest.Vitrinenobjekte Interne Nr. A0220400001
Großer Murano Glasfisch
Großer Murano Glasfisch, Maße ca. 21 x 16 x 5cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0221900045
Schwedische Glasschalen
Zwei schwedische Glasschalen, davon 1x best.Interne Nummer A0210300096
Antikes Glas Römer Weinglas
Antikes Glas, Römer, Weinglas mit Luftstil um 1900, Höhe ca. 18cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0220100103
Antikes Glas Römer Weinglas
Antikes Glas, Römer, Weinglas mit Luftstil um 1900, Höhe ca. 18cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0220100100
3 Stk. Römergläser
3 Stk. Kristallglas Römer Weingläser, unbest. VitrinenobjekteInterne Nr. A0220400000
Glas Figur Pferd
Glas Figur Pferd, Bodenaufkleber Crystall Glas, Gewicht ca. 800g, Maße ca. 17 x 11 x 19cm,unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0220300035
Monica Backström Kosta Boda Pilz
2 Stk. orig. Kosta Boda Schweden Glas Pilze, Design Monica Backström, Maße 1x ca. 22cmhoch, Ø ca. 15cm, 1x ca. 15cm hoch, Ø ca. 13cm, unbest. Vitr...
Glas Ensemble
Glasensemble bestehend aus 1x Kanne und 1x Eisbehälter, unbest.Vitrinenobjekte Interne Nr. A0220400002
5x Glas
5 Stk. filigrane Glas Schalen, Goldranddekor, Maße von Ø ca. 13cm - 22cm, unbest.Sammlerstücke Interne Nummer A0211100105
Malachit Kette
Malachit Kette mit 835er Silberverschluss, zulaufend, Länge ca. 64cm, Gewicht ca. 140g Interne Nr. A0221400038
-
35 Los(e)/Seite