21. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)152 28930151

  • Antikschmuck (78)

Schätzpreis

78 Los(e)

  • 78 Los(e)

Massives 6-reihiges 835er Silber Armband, Länge ca. 19cm, Gewicht ca. 82gInterne Nr. A0211100047

Massives 835er Silber Ketten Armband, "Dieter", Länge ca. 19cm, Gewicht ca. 78gInterne Nr. A0211100048

Antike Flußperlenkette 750 WG Verschluss 2 Diamantrosen , Ø Perlen von ca. 3 - 6mm, Länge ca. 43cm Interne Nr. A0200100118

925er Silber Teppich Armband, punziert, Länge ca. 19cm, Gewicht ca. 23,5gInterne Nr. A0211100059

800er Silber Teppich Armband, punziert, Länge ca. 19cm, Gewicht ca. 38gInterne Nr. A0211100060

800er Silber Teppich Armband, punziert, Länge ca. 19cm, Gewicht ca. 13gInterne Nr. A0211100061

Antikes Perlenarmband 585 GG Gold 14K Verschluss Länge ca. 18cm, Gewicht ca. 6,2gInterne Nr. A0211100063

Antiker 800er Silber Armreif, Ø ca. 7cm, Gewicht ca. 17gInterne Nr. A0211100065

Antike Perlenkette, 585 14K Weißgold Verschluss, orig. Verpackung, Juwelierarbeit,Kettenlänge ca. 44,5cm Interne Nummer A0210600027

Mid Century FS Franz Scheuerle Armspange 925 Silber mit Sicherungsacht, punziert Ø ca.5,9cm, Gewicht ca. 50g Interne Nr. A0211100066

3 Stk. Silberringe, versch. Dekore, Besatz vollständig, Größen 19 - 20mm, Gewicht zus. ca.25g Interne Nr. A0211100069

Antiker XL Bernstein Anhänger an 333er GG 8K Gold Öse, Maße ca. 5 x 3,5cm, Gewicht ca. 11gInterne Nr. A0211100071

Mid Century Bernstein Silber Anhänger, mind. 800er Silber, säuregeprüft, Maße ca. 2,5 x2cm, Gewicht ca. 11g Interne Nr. A0211100072

Bernstein Kette, Länge ca. 46cm, Gewicht ca. 23gInterne Nr. A0211100081

Konvolut Antikschmuck, ungeprüftInterne Nr. A0211100082

4 Stk. 925er Silber Anhänger, Maße je ca. 1,5 x 1,3cm, Gewicht ca. 5,8gInterne Nr. A0211100085

Große silberne Brosche Gewicht ca. 10,5g Maße ca. 5,5 x 3,5g., Besatz vollständigInterne Nr. A0190100005

Markasit Onyx Armband, 925er Silber, punziert, Besatz vollständig, Länge ca. 16cm, Gewichtca. 33g Interne Nummer A0210800010

Antikes Silberarmband mit Blautopas, Kastenschloss, mit Sicherungskettchen, Länge ca.17cm, Gewicht ca. 14g Interne Nummer A0210800011

Los 462

Jade Armreif

Jade Armreif, Ø ca. 6cm, Gewicht ca. 47gInterne Nummer A0210800012

Los 463

Jade Silberring

Antiker Silberring mit Jade, Ringgröße Ø ca. 15mm, Ringkopf ca. 3,4 x 2,5cm, Gewicht ca.14g Interne Nummer A0210800017

Antiker Trauerschmuck, Anhänger ca. 6 x 3,5cm, Band mit KlettverschlussInterne Nummer A0210800019

Los 466

Korallenkette

Korallenkette, Astkoralle, Ringfederverschluss, Länge ca. 46cmInterne Nummer A0210600031

American Double vergoldetes Fotomedaillon, Maße ca. 4 x 2,5cmInterne Nummer A0210600036

Bernsteinanhänger,Öse vergoldet, Maße ca. 5 x 1,6cm, Gewicht ca. 4,16gInterne Nummer A0210600037

Bernsteinanhänger, Öse vergoldet, Maße ca. 4 x 4cm, Gewicht ca. 8,9gInterne Nummer A0210600038

Bernsteinanhänger, Öse vergoldet, Maße ca. 5,5 x 2,8cm, Gewicht ca. 9,44gInterne Nummer A0210600039

Vintage Strassschmuck, 1x Brosche ca. 5 x 3cm, und OhrklipsInterne Nummer A0210600041

Konvolut Bernstein, drei Stück, Gesamtgewicht ca. 9,4gInterne Nummer A0210600042

FINLAND Manschettenknöpfe, 830er Silber, Gewicht ca. 14,5gInterne Nummer A0200100529

835er Silber Ring, Stein ungeprüft, Ø ca. 19mmInterne Nummer A0200100089

Konvolut div. Edelsteine u.a. Rauchtopas, Citrin, Bernstein u.a., versch. Größen undSchlifformen Interne Nummer A0200400053

Antike Perlmutt Perlenkette, 585 WG Verschluss, Länge ca. 66cm, Perlen zulaufend von ca. 5- 8mm, Gewicht ca. 30g Interne Nr. A0200100105

Los 478

Perlenkette

Perlenkette 585 WG Verschluss Perlmuttperlen ca. 6 - 8mm, leicht zulaufend, Länge ca.38cm, Gewicht ca. 23g Interne Nr. A0200100116

Antiker Silber Friesen Anhänger mit Bernstein mittig, Ø ca. 3cm, Gewicht ca. 7gInterne Nr. A0200100127

Antike 830er Silber Brosche punziert RBH Rasmus Björn Halvordersen, um 1920, ca. 55mm, Gewicht ca. 26g Interne Nr. A0200100128

Los 481

Korallenkette

Antike Korallenkette, ohne Verschluss, Korallen von ca. 4 - 6mm, Länge ca. 49cm, Gewichtca. 18,7g Interne Nummer A0210700002

Los 482

Korallenkette

Antike Korallenkette, poliert, glänzend, zulaufend von ca. 4 - 6mm, Länge ca. 48cmInterne Nummer A0210700007

Antiker Silberring, Granat, div. Punzen, Ringgröße Ø ca. 17mm, Ringkopf ca. 1,6 x 1,8cm,Gewicht ca. 4g Interne Nummer A0210700013

Antiker800er Silber Granat Anhänger, Maße ca. 1,6 x 1,8cm, Gewicht ca. 2,6gInterne Nummer A0210700014

Antike Korallenkette, poliert, glänzend, zulaufend von ca. 4 - 8mm, Länge ca. 51cm,Gewicht ca. 16g Interne Nummer A0210700017

Antike Perlmutt Perlenkette, natürliche Einschlüsse, Ø Perlen ca. 0,7cm, Silberschloss,Länge ca. cm, Gewicht ca. 22,6g Interne Nummer A0210700018

Massiver Edelstein Silber Anhänger, Maße ca. 2,9 x 4,6cm, Gewicht ca. 18,5gInterne Nummer A0210700019

Massiver 835er Silber Herrenring, Monogramm HB, Ringgröße ca. 64, Gewicht ca. 10gInterne Nummer A0200100454

Antiker 800er Silber Ring mit Koralle, Ringgröße ca. 52, Gewicht ca. 3gInterne Nummer A0200100458

800er Silber Ring, Bernstein, Handgefertigte Silberschmiedearbeit, Ringgröße ca. 53,Gewicht ca. 8g Interne Nummer A0200100464

835er Silber Herren Ring, Monogramm HH, Ringgröße ca. 62, Gewicht ca. 7gInterne Nummer A0200100469

Antiker Fotoanhänger, Medaillon, American Double, Maße ca. 3,5 x 2cm Gewicht ca. 5gInterne Nummer A0200100471

925er Silber Anhänger vergoldet, massive Öse, Perlmutt mit Rubbelit, Gesamtmaße ca. 5 x2cm, Gewicht ca. 7g Interne Nummer A0200100472

American Double Anhänger, Steinbesatz ungepr., Maße ca. 4 x 3cm, Gewicht ca. 8gInterne Nummer A0200100475

Anhänger, 30er / 40er Jahre "ges. gesch.", Blumendekor, Maße ca. 7 x 5cmInterne Nummer A0200100476

Antiker Bernsteinring, polnische Meisterpunze WK925, verm. aus Gedansk Ø ca. 17mm,Gewicht ca. 8g Interne Nr. A0210600076

Antiker Bernstein Anhänger, polnische Meisterpunzen, 3fach gestempelt, verm. aus GedanskMsße ca. 5 x 2,5cm, Gewicht ca. 6g Interne Nr. A0210600077

Antiker 925er Bernsteinanhänger + Kette,Maße Anhänger ca. 5,5 x 2cm, Kettenlänge ca. 61cm, Gewicht zus. ca. 18g Interne Nr. A0210600078

  • 78 Los(e)