20. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49421 59 65 69 65

Schätzpreis

  • Schmuck (246)

246 Los(e)

  • 246 Los(e)

750er Gelbgold 18K Chopard Creolen, Serie "Casmir", Ø ca. 14mm, Gewicht ca. 24,6g, div.Punzen Interne Nummer A0200100059

750 GG 18K Ring, DR, 9 Brillanten ca. 0,75ct, Ringgröße 59, Gewicht ca. 12,3gInterne Nummer A0200100064

750 Weißgold 18K Ring, DR, 3 Carree Princess Diamanten ca. 0,45ct, Ringgröße 53,5, Gewichtca. 5,1g Interne Nummer A0200100077

750er Gelbgold Weißgold 18K Wempe Ring, Brillant ca. 0,35ct, Ringgröße 51, Gewicht ca. 4,5g, div. Punzen Interne Nummer A0200100060

585 GG 14K Gold Anhänger, Maße ca. 3,1 x 1,6cm, Besatz grüner Stein (ungeprüft) , Gewichtca. 12,5g Interne Nummer A0200100084

585er Gelbgold 14K Ring, Opal im Muttergestein, Unikat, Maße Opal ca. 1,1 x 1,3cm,Ringgröße 51, Gewicht ca. 10,2g Interne Nummer A0200100057

Vintage 585 GG 14K Gold Türkis Ring, Besatz 18 Türkiskugeln, Besatz vollständig, Ringgrößeca. 57, Gewicht ca. 8,5g Interne Nummer A0200200015

Los 261

750 GG Ring

750er Gelbgold 18K Ring mit 8 Diamanten und echter Perle (Ø ca. 7mm) besetzt, Ringgröße 58Gewicht ca. 13g Interne Nummer A0200100044

750 18K Gelbgold Ring Engelhautkoralle, Ringkopf ca. 2 x 1,3cm, Ringgröße Ø ca. 18mm,Gewicht ca. 9,9g Interne Nummer A0200100021

750er GG 18K Gold Ring mit Saphir und 8 Diamanten, Ringgröße 51, Gewicht ca. 5,8gInterne Nummer A0200100080

Kette Collier, Gelbgold 585, 14k Gewicht 4,5g, in original Geschenkbox neuwertig,Tragelänge 43,5cm Interne Nummer A0190100038

Dänische Sterling Bernstein Brosche punziert N.E. From, Denmark, Maße ca. 5 x 1,8cm, Ø je Stein ca. 1cm, Gewicht ca. 12,5g Interne Nr. A0200200017

Antike Biedermeier Brosche, Onyx, Trauerschmuck, Silberfassung, Ø ca. 3cmInterne Nummer A0200100497

925er Silberbrosche mit weißen Steinen (ungeprüft) Maße ca. 3 x 1,5cm Gewicht ca. 2,6gInterne Nummer A0200100926

Antike Granatbrosche, Besatz vollständig, Maße ca. 3 x 2,5cm, Gewicht ca. 7,4gInterne Nummer A0200100503

Antike Perlmuttbrosche, filigran geschnitze Arbeit, Japanische Szene, Silberfassung, Maßeca. 3 x 2,5cm, Gewicht ca. 6g Interne Nummer A0200100495

Massives antikes 800er Silber Armband, Granat, Sicherungskettchen, Ø ca. 6cm, Gewicht ca.34g Interne Nummer A0200100510

835er Silber Bernsteinring, Ø ca. 17mm, Stein ca. 2,5 x 1cm, Gewicht ca. 5gInterne Nummer A0200100088

Anikter Fossil / Versteinerter Holzanhänger, 925er Silber Fassung, Maße ca. 5 x 4,5cmInterne Nummer A0200100531

Große Vintage 925er Silber Brosche, Maße ca. 5 x 3cm, Besatz Citrin? vollständig, Gewicht ca. 12g   Interne Nr. A0190100001

835er Silber Ring, Stein ungeprüft, Ø ca. 19mmInterne Nummer A0200100089

Mid Century Bernsteinkette, Ringfederverschluss Kettenlänge ca. 72cm, Gewicht ca. 14,5gInterne Nummer A0190100220

835er Silber Herren Ring, Monogramm GF, Ringgröße ca. 55, Gewicht ca. 13gInterne Nummer A0200100470

XL Silberkette grüne Steine, Länge ca. 40cmInterne Nr. A0200400010

Antiker 800er Silber Ring mit Koralle, Ringgröße ca. 52, Gewicht ca. 3gInterne Nummer A0200100458

Antike 830er Silber Brosche punziert RBH Rasmus Björn Halvordersen, um 1920, ca. 55mm,Gewicht ca. 26g Interne Nr. A0200100128

Deutsches Reich Drei Mark, 1909, an 925er Silberkette, Ø ca. 3,2cm, Kettenlänge ca.62,5cm, Gesamtgewicht ca. 27g Interne Nummer A0200100526

Antike Kette, verm. böhmischer Granat? Rubbelit?, Tragelänge ca. 65cm, Gewicht ca. 52,5gInterne Nr. A0190100306

Antike Haarbrosche Brosche, Silber, unlersel. punziert, mit Bernstein besetzt, Länge ca.11cm, Gewicht ca. 7,5g Interne Nummer A0200100525

Konvolut 800er Silber Armreifen, 14 Stk. je ca. 6,5cm, Gewicht zus. ca. 50g Interne Nummer A0200400055

Antike Korallenkette, Kettenlänge ca. 42,5cm, Gewicht ca. 24, Silber KastenschlossInterne Nummer A0190100223

Antiker Silber Ring, säuregeprüft, mit Citrin, Ringgröße ca. 56, Gewicht ca. 2gInterne Nummer A0200100460

925er Silber Rasmus Bjorn Halvorsen Brosche, RBH & Wikinger Helm punziert, Ø ca. 6,5cm, Gewicht ca. 14,2g   Interne Nummer A0200100494

Vintage Brosche, Jade & Koralle, Maße ca. 5 x 2,5cm Interne Nummer A0200100496

Antike Silberbrosche mit Bernstein, Maße ca. 5 x 3cm Gewicht ca. 13,9gInterne Nummer A0200100527

Filigrane 800er Silber Brosche, Schmetterling, Maße ca. 7 x 3,5cm, Gewicht ca. 14,8g Interne Nummer A0200100502

835er Silber Perlen Ring Ø ca. 11mm, Ø Perle ca. 8mmInterne Nr. A0190100006

835er Silber Anhänger Blautopas, Maße ca. 3 x 1,5cm, Stein best., Gewicht ca. 4gInterne Nummer A0200400052

Antike Korallenkette Länge ca. 73cm, zulaufend, Perlen von ca. 4 - 12mm,Ringfederverschluss, Gewicht ca. 27g Interne Nummer A0200100097

925er Silber Anhänger vergoldet, massive Öse, Perlmutt mit Rubbelit, Gesamtmaße ca. 5 x2cm, Gewicht ca. 7g Interne Nummer A0200100472

835er Silber Ring, Schlangendekor, Ringgröße ca. 57, Gewicht ca. 4gInterne Nummer A0200100455

2 antike Schmuckstücke, ungeprüftInterne Nr. A0200100104

Antiker Fotoanhänger, Medaillon, American Double, Maße ca. 3,5 x 2cm Gewicht ca. 5gInterne Nummer A0200100471

Konvolut div. Edelsteine u.a. Rauchtopas, Citrin, Bernstein u.a., versch. Größen undSchlifformen   Interne Nummer A0200400053

Massiver 835er Silber Herrenring, Monogramm HB, Ringgröße ca. 64, Gewicht ca. 10gInterne Nummer A0200100454

925er Silber Ring, Lapislazuli mit Goldeinschlüssen, Ringgröße ca. 53, Gewicht ca. 5gInterne Nummer A0200100457

835er Silberring mit Koralle und Markasiten besetzt, Ringgröße Ø ca. 17mm Gewicht ca. 2,2gInterne Nummer A0200100921

Antiker Silberring Rosendekor Gewicht ca. 5gInterne Nr. A0200400009

  • 246 Los(e)