20. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49421 59 65 69 65

Schätzpreis

  • Keramik, Fayencen (28)

28 Los(e)

  • 28 Los(e)

Seltene Weissporzellan Figur, Motiv eine Ente fütterndes Mädchen, Maße ca. 7 x 6 x 9cm,unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0201100119

Antikes Royal KPM Tischvase, Vase, Modell 1495/18, handbemaltInterne Nummer A0191400045

Porzellan Aschenbecher Kaiser Maya Porzellan Maße ca. 19 x 14,5 x 4cm, unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0191400075

Vintage Keramikschale Studiokeramik, 1965, unbek. Signatur, ca. 34cm, Höhe ca. 6cm, minim Gebrauchsspuren, Sammlerstück Interne Nr. A0200400001

Antiker XL Porzellan Eisbär, Maße ca. 39 x 21 x 12cm, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0201100005

Japan. Lithophanie Teeservice 6 Personen, handbemalt, Lithophanie Geisha, alle Teileunbest. Vitrinenobjekte Interne Nr. A0191800000

Los 162

Antike Terrine

Antike Porzellan Terrine, unbek. Manufaktur, Maße ca. 31 x 18,5 x 22,5cm, Unterglasur,blaue Marke, unrest. Sammlerstück Interne Nr. A0190100286

Großes Konvolut Porzellan Wandteller Weihnachtsteller,  insg. 14 Stk. (13x klein, 1x groß) unbest. Sammlerstücke, Interne Nr. A0191400116

Zwei Hutschenreuther Weihnachtsteller, Design Monika Hellen-Cole, Ø je ca. 26cm, unbest.Sammlerstücke Interne Nummer A0191400125

Rosenthal Schalenset, 1x groß Ø ca. 18,5cm, 6x klein Ø ca. 9,5cm, schlichtes Reliefdekor,unbest. Vitrinenobjekte Interne Nummer A0191400126

Asiatische Figuren Vase, Maße ca. 9,5 x 9,5cm, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0201500900

Los 172

Konvolut Vasen

Konvolut Vasen, div. Marken, Jahrzehnte, Formen, alle unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0191400053

11 Stk. chin Sternzeichen Sammelteller Wandteller, teilw. berieben, Ø je ca. 15,5cm, alleunbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0191400055

Konvolut Bierkrüge, 5 Stk., teilw. Zinnmontur, unbest. SammlerstückInterne Nummer A0191400071

Große Rosenthal Schale, Bodenmarke S&K, Ø ca. 29cm, Höhe ca. 7cm, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0191400002

Porzellan Teller Ludwig Ø ca. 27cm, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0191400003

Carl Scheidig Porzellanfigur Hufschmied, Schmied mit Amboss, Höhe ca. 24cm, unbest.Sammlerobjekt Interne Nummer A0191400082

  • 28 Los(e)