157 Los(e)/Seite
XL Keramiktopf
Großer japanischer Keramiktopf mit paradiesischem Dekor, unbek. Bodenmarke, Höhe ca. 26cmØ Öffnung ca. 29,5cm Interne Nummer A0130300147 ...[more]
XL Keramiktopf
Großer japanischer Keramiktopf Nippon Tokusei mit umlaufendem Drachen Höhe ca. 27,5cm ØOben ca. 35,5cm Interne Nummer A0130300148 ...[more]
Sammler Aschenbecher
Porzellan Aschenbecher
Antiker Porzellan Aschenbecher P.L. Silesia,minim. Gebrauchsspuren unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0150700003 ...[more]
Antike Fuß Deckeldose Fußschale München Maße ca. 11 x 9 x 7,5cm unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0140300005 ...[more]
Villeroy & Boch Porzellan-Deckeldose, Mariposa, Bone China, Höhe ca. 6,5cm, Ø ca. 11,5cmunbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0160300009 ...[more]
K. Nossek Porzellan Ensemble
20 Stk. historische Kacheln
Antiker Majolika Keramik Kerzenleuchter Kerzenhalter Höhe ca. 9cm, Breite ca. 16cm, Tiefe ca. 13cm Interne Nummer A0151400025 ...[more]
Zwei Jugendstil Übertöpfe
Antiker Jugendstil Übertopf
Konvolut Vorratstöpfe bestehend aus 2x klein ca. 11 x 6,5cm & 2x groß ca. 20 x 12cmInterne Nummer A0151400028
Zwei blaue russische Gzhel Porzellan Affen, Maße ca. 10 x 9 x 4cm, unbest. VitrinenobjekteInterne Nr. A0140300001 ...[more]
Art Deco Porzellan Dackel
Antiker Art Deco Porzellan Dackel Maße ca. 10,5 x 7 x 3cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0140300006 ...[more]
Goebel Storchenfigur
Große Goebel Storchenfigur Modellnr. 38-195 21 Höhe ca. 20cm unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0151400087
Keramik Huhn Terrine
Vintage Keramik Huhn Deckeldose, Terrine, Maße ca. 18,5 x 18 x 10cm unbest. SammlerstückInterne Nr.A0161400801 ...[more]
2 antike Porzellan Hunde
Zwei antike Porzellan Pudel Maße ca. 7 x 5,5cm besch.Interne Nr. A0141400027 ...[more]
Antike Hummelfigur
Hummelfigur Mädchen mit Rehkids Höhe ca. 14cm, Breite ca. 13cm Tiefe ca. 6,5cm Interne Nummer A0160300027 ...[more]
Antike Hummelfigur
Hummelfigur Junge mit Flöte und Hund Höhe ca. 16cm Breite ca. 11cm, Tiefe ca. 6cm,Modelnr. 21024 Interne Nummer A0160300028 ...[more]
Antike Porzellan Figur
Antike Porzellanfigur verm. Sitzendorf, Motiv der Gärtner, Höhe ca. 8cm Ø Boden ca. 2,5cm Interne Nummer A0151400014 ...[more]
Wagner & Apel Figur Model Winter Höhe ca. 19cm, Breite ca. 6cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0150300000
LLadro Figur Junge mit Ziege
LLadro Figur Serie Nao Figur Model Junge mit Ziege Höhe ca. 15,5cm, Breite ca. 12cm, Tiefe ca. 9cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0150300001
Wagner & Apel Figur
Wagner & Apel Figur Model Winter Höhe ca. 19cm, Breite ca. 6cm, Tiefe ca. 7cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0150300002 ...[more]
Wagner & Apel Figur Sommer
Wagner & Apel Figur Model Sommer Höhe ca. 18cm, Breite ca. 6cm, unbest.Vitrinenobjekt Interne Nr. A0150300003 ...[more]
Wagner & Apel Figur
Große Keramikeule
Große Eule Keramikeule, unbek. Hersteller, Höhe ca. 35cm, Breite ca. 20cm, Ø Fuß ca. 13cm, unbest. Interne Nummer Große A0160300014 ...[more]
Harjes Keramik Katze
Seltene Harjes Keramik Katze, Maße ca. 18,5 x 6 x 9cm, handgefertigt, signiert, unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0161400224 ...[more]
Antiker Porzellanengel
Antiker Porzellanengel Ø ca. 4cm Höhe ca. 8cm Interne Nummer A0160300024 ...[more]
Hummel Goebel Zahnstocher Halter
Hummer Goebel Zahnstocher Halter "Page" um 1950, 1x grün, 1x gelb, Höhe je ca. 12,5cm, minim, best.Interne Nr. A0161400538
Goebel Mönch Kanne
Figuren Kanne Dackel
Vintage Figuren Kanne Dackel Maße ca. 26 x 8 x 21cmInterne Nr. A0161400552
Porzellan Löffel Brett
Porzellan Löffel Brett Delfter Dekor Maße ca. 19 x 10 x 3,5cm Interne Nr. A0161400555 ...[more]
XL Konvolut Porzellanfiguren
Drei Porzellan Elefanten
Drei Porzellan Elefanten, Maße ca. 11,5 - 8,5 hoch, unbest. Sammlerstücke,Interne Nr. A0161400223 ...[more]
Figur Pferd
Keramik Pferd Maße ca. 7,5 x 6cmInterne Nummer A0161100061 ...[more]
Antikes Porzellan Pärchen
Antikes Porzellan Pärchen Porzellanfiguren, 1x Junge, 1x Mädchen, Höhe ca. 12,5 + 13cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0160400025 ...[more]
Große antike Figuren Kanne 1920
Gründerzeit Fliese
Gründerzeit Fliese Maße ca. 15 x 15cmInterne Nummer A0160300026
Keramik Gefäß mit Inhalt
Kleines Keramik Gefäß mit versch. Steinen Höhe ca. 12,5cm Ø ca. 13,5cmInterne Nummer A0161100062 ...[more]
Antikes Rosenthal Apothekergeschirr 47 Teile, Schälchen und GläserInterne Nummer A0161400237 ...[more]
Antike Figurenkanne
Antike Figurenkanne, Höhe ca. 28cm, Breite ca. 10cm, unbest. SammlerstückInterne Nummer A0151900000 ...[more]
CapodimonteXL Weinballon
XL Konvolut Worpsweder Keramik
Antike Sukhothai Keramik
Antike Sukhothai Keramik verm. 17Jh. Höhe ca. 5,5cm Breite ca. 8cmInterne Nummer A0161100065 ...[more]
Keramik Deckelgefäß
Antiker Keramik Majolika Hund
Antike Keramik Majolika Hund Höhe ca. 13cm Breite ca. 13cm Tiefe ca. 10cm Sammlerstück Interne Nr. A0151400137 ...[more]
Konvolut Marken Porzellan
Konvolut Porzellan
Konvolut Chi Chi
Buntes Konvolut Chi Chi, div. Porzellan, versch. Manufakturen, Jahrzehnte etc.Interne Nr. A0150300021 ...[more]
Jugendstil Vase
Jugendstil Porzellan Vase Höhe ca. 16,5cm Breite ca. 10,5cm Ø Öffnung ca. 2,5cm, unbest., unbek. Bodenmarke ...[more]
XL Konvolut Marken Porzellan
157 Los(e)/Seite