62 Los(e)/Seite
Sammler Aschenbecher
Porzellan Aschenbecher
Antiker Porzellan Aschenbecher P.L. Silesia,minim. Gebrauchsspuren unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0150700003 ...[more]
Villeroy & Boch Porzellan-Deckeldose, Mariposa, Bone China, Höhe ca. 6,5cm, Ø ca. 11,5cmunbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0160300009 ...[more]
K. Nossek Porzellan Ensemble
Konvolut Vorratstöpfe bestehend aus 2x klein ca. 11 x 6,5cm & 2x groß ca. 20 x 12cmInterne Nummer A0151400028
Zwei blaue russische Gzhel Porzellan Affen, Maße ca. 10 x 9 x 4cm, unbest. VitrinenobjekteInterne Nr. A0140300001 ...[more]
Art Deco Porzellan Dackel
Antiker Art Deco Porzellan Dackel Maße ca. 10,5 x 7 x 3cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0140300006 ...[more]
2 antike Porzellan Hunde
Zwei antike Porzellan Pudel Maße ca. 7 x 5,5cm besch.Interne Nr. A0141400027 ...[more]
Antike Hummelfigur
Hummelfigur Mädchen mit Rehkids Höhe ca. 14cm, Breite ca. 13cm Tiefe ca. 6,5cm Interne Nummer A0160300027 ...[more]
Antike Hummelfigur
Hummelfigur Junge mit Flöte und Hund Höhe ca. 16cm Breite ca. 11cm, Tiefe ca. 6cm,Modelnr. 21024 Interne Nummer A0160300028 ...[more]
Antike Porzellan Figur
Antike Porzellanfigur verm. Sitzendorf, Motiv der Gärtner, Höhe ca. 8cm Ø Boden ca. 2,5cm Interne Nummer A0151400014 ...[more]
Wagner & Apel Figur Model Winter Höhe ca. 19cm, Breite ca. 6cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0150300000
LLadro Figur Junge mit Ziege
LLadro Figur Serie Nao Figur Model Junge mit Ziege Höhe ca. 15,5cm, Breite ca. 12cm, Tiefe ca. 9cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0150300001
Wagner & Apel Figur
Wagner & Apel Figur Model Winter Höhe ca. 19cm, Breite ca. 6cm, Tiefe ca. 7cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0150300002 ...[more]
Wagner & Apel Figur Sommer
Wagner & Apel Figur Model Sommer Höhe ca. 18cm, Breite ca. 6cm, unbest.Vitrinenobjekt Interne Nr. A0150300003 ...[more]
Wagner & Apel Figur
Antiker Porzellanengel
Antiker Porzellanengel Ø ca. 4cm Höhe ca. 8cm Interne Nummer A0160300024 ...[more]
Goebel Mönch Kanne
Porzellan Löffel Brett
Porzellan Löffel Brett Delfter Dekor Maße ca. 19 x 10 x 3,5cm Interne Nr. A0161400555 ...[more]
XL Konvolut Porzellanfiguren
Drei Porzellan Elefanten
Drei Porzellan Elefanten, Maße ca. 11,5 - 8,5 hoch, unbest. Sammlerstücke,Interne Nr. A0161400223 ...[more]
Antikes Porzellan Pärchen
Antikes Porzellan Pärchen Porzellanfiguren, 1x Junge, 1x Mädchen, Höhe ca. 12,5 + 13cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0160400025 ...[more]
Konvolut Marken Porzellan
Konvolut Porzellan
Konvolut Chi Chi
Buntes Konvolut Chi Chi, div. Porzellan, versch. Manufakturen, Jahrzehnte etc.Interne Nr. A0150300021 ...[more]
Jugendstil Vase
Jugendstil Porzellan Vase Höhe ca. 16,5cm Breite ca. 10,5cm Ø Öffnung ca. 2,5cm, unbest., unbek. Bodenmarke ...[more]
XL Konvolut Marken Porzellan
XL Konvolut Marken Porzellan
3-tlg. Meissen Ensemble
Höchst Porzellan Set
Höchst Porzellan Set 1x Schale ca. 22cm, 1x Deckeldose Ø ca. 10,5cm unbest.Vitrinenobjekte Interne Nummer A0150600000 ...[more]
Konvolut Fürstenberg Porzellan
Konvolut Porzellan diverse
Antikes Cetem Porzellan Ensemble
Porzellan Ensemble
Porzellan Ensemble, 3-tlg. bestehend aus 1x Deckeldose, 1x Vase, 1x Tablett, unbek.Manufaktur unbest. Zustand Interne Nr. A0160300022 ...[more]
Konvolut Royal Albert Porzellan
Konvolut Porzellan
3-tlg. Meissen Ensemble
XL Porzellanplatte
Seltmann Porzellanplatte handbemalt sign. Kolberg Ø ca. 28cm unbest. VitrinenobjektInterne Nummer A0150300043 ...[more]
XL Meissen Porzellan Platte
Große Meissen Porzellan Platte, Maße ca. 28 x 23cm, polychrome Bemalung, Streublumendekor,unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0150300047 ...[more]
Antike Porzellanschale Durchbruchschale "Zur Silberhochzeit" Maße ca. 25,5 x 16,5 x 5cmInterne Nummer A0160300018 ...[more]
Antikes KPM Berlin Konfektblatt
Antike Herend Blattschale
Herend Porzellan Blattschale Maße ca. 20 x 17 x 7cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nummer A0150300035 ...[more]
Höchst Porzellan Konfektschale
Höchst Porzellan Konfektschale Ø ca. 11cm unbest. VitrinenobjektInterne Nummer A0150600001 ...[more]
XL Jugendstil Schüssel
Große Jugendstil Porzellan Schüssel Ø ca. 28cm Höhe ca. 13cm Gurkendekor Gebrauchspuren Interne Nummer A0150700001 ...[more]
Gerold Porzellan Service
Drei Fürstenberg Mokkatassen
Italienischer Designer Teller
Emilio Bergamin Porzellan Teller Ø ca. 20cm unbestoßenInterne Nummer A0160300001 ...[more]
XL Wand Porzellanteller
Tirschenreuther Oster Porzellanteller Ø ca. 27cm unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0161100026 ...[more]
62 Los(e)/Seite