16. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 11:00 - 16:00 MEZ
  • 11:00 - 16:00 MEZ
  • 11:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49421 59 65 69 65

  • Silber/Versilbertes (68)

Schätzpreis

68 Los(e)

  • 68 Los(e)

Silberner Schlüsselanhänger Bierzipfel Gesamtlänge ca. 11cm, Breite ca. 3cm, Gesamtgewichtca. 12g Interne Nr. A0150100137 ...[more]

Theresienthaler gefasst in Silbermontur Ø ca. 4,5cm Gewicht ca. 38gInterne Nummer A0151400110 ...[more]

Kleiner Kristallglas Aschenbecher mit 925er Sterling Silber Montur, div. Punzen, Ø ca. 7cmInterne Nummer A0151400122

Feinsilber-Barren (999,9/1000) mit Glücksmotiv Hufeisen, orig. verpackt Gewicht ca. 5gInterne Nummer A0160100378 ...[more]

800er Silber Tortenheber Wilkens Länge ca. 22cm Gewicht ca. 82gInterne Nummer A0160500001 ...[more]

Antikes versilbertes Besteck Fischbesteck mit Knochen 2x Gabel, 3x MesserInterne Nummer A0160500002 ...[more]

Wilkens Jugendstil 800er Silberbesteck Gabel und Löffel Gewicht ca. 148gInterne Nummer A0160500003 ...[more]

5 filigrane 800er Silber Löffel Gewicht ca. 35g, punziert mit Halbmond, Krone und AnkerInterne Nummer A0160500004 ...[more]

Antikes 800er Silber Teesieb Löffel Länge ca. 14cm, Gewicht ca. 20g, gedrehter StilInterne Nummer A0160500005 ...[more]

Zwei 800er Silber Mokkalöffel Hildesheimer Rose Gewicht ca. 14gInterne Nummer A0160500006 ...[more]

Los 367

BSF Besteck Set

Vintage französisches Salatbesteck versilbert "Silea" Länge ca. 28cmInterne Nr. A0160500018 ...[more]

6 Stk. Designer Cappuccino Espresso Löffel mit Stein? Glasbesatz in orig. Box, Länge jeLöffel ca. 12cm Interne Nr. A0160500016 ...[more]

5 Stk. 800er Silber Kaffeelöffel Länge ca. 14,5cm Gesamtgewicht ca. 133g punziertInterne Nummer A0161400928

Antike Silber Deckeldose Höhe ca. 11cm, Ø ca. 7cm, Gewicht ges. ca. 265g, Gebrauchsspuren Interne Nr. A0160400014 ...[more]

800er Silber Brieföffner, punziert, mit Wappen "AvD" Länge ca. 14,5cm, Gewicht ca. 14gInterne Nummer A0151400107 ...[more]

Alte handgedrechselte Holzdose gefüllt mit div. Belgischen Münzen, ungepr.Interne Nr. A0161100046 ...[more]

925er Silber Eierbecher, nicht monogramiertSammlerstück, Gewicht ca. 22g Interne Nr. A0160400013 ...[more]

Antiker Flakon mit 800er Silberdeckel, monogrammiert "K" Maße ca. 6,7 x 3,4 x 1,9cmunbest. Vitrinenobjekt Interne Nummer A0151400002 ...[more]

Antiker Kerzenhalter, Brutalist versilbert, verm. 1930 / 40er Jahre, Maße ca. 25 x 16,5 x8,5cm, Gewicht ca. 833g Interne Nr. A0160500007 ...[more]

Sechs antike 800er Silber Löffel Länge ca. 13,5cm, Gewicht zus. ca. 99gInterne Nummer A0160100411 ...[more]

orig. 5 Rupien Ceylon, Sri Lanka, 925er Silber Geiwcht ca. 28,5gInterne Nr. A0161100050 ...[more]

Belgien 1 Franc Silber 1887 Der Belgen Leopold II, Silber, Ø ca. 23,15mm, Gewicht ca.4,75g Interne Nummer A0150100011 ...[more]

Frankreich 1 Franc semeuse 1898, Silber, Ø ca. 23mm, Gewicht ca. 4,96gInterne Nummer A0150100012 ...[more]

Türkischer Tugra Silber? Ø ca. 4cm Gewicht ca. 30gInterne Nummer A0150100177 ...[more]

Münze 1931 Großbritannien Halbe Krone König Georg Ø 32mm Gewicht ca. 13,82gInterne Nr. A0140500001 ...[more]

8 verschiedene USA Quarter Dollar 1965 / 1966 / 1967 / 1972 / 2x 1981 / 1989 / 1991Gesamtgewicht ca. 45g Interne Nummer A0150100182 ...[more]

Alter indischer TempeltokenInterne Nummer A0161100052

Alte indische Kupfermünze 5 Cent aus der Besatzerzeit der Holländer 1788Interne Nummer A0161100054

Buntes Konvolut MünzenInterne Nummer A0161100055

Münzalbum versch. engl. Münzen ab ca. 1900, mind. 80 Stk. aus Sammlungs AuflösungInterne Nr. A0160400023

Münzalbum versch. engl. Münzen ab ca. 1900, mind. 120 Stk. aus SammlungsauflösungInterne Nr. A0160400022 ...[more]

Münzalbum versch. Münzen aus aller Welt ab ca. 1900, mind. 220 Stk. aus SammlungsAuflösung Interne Nr. A0160400024 ...[more]

Antikes 800er Silber Nähset Schere, Fingerhut (dieser mit Stein) & NadelbehälterInterne Nr. A0161100005 ...[more]

Wilkens 835er Silber Platte, punziert, Ø ca. 28cm Gewicht ca. 302gInterne Nummer A0151400118 ...[more]

Antike 800er Historismus Silber Saliere Maße ca. 11 x 8,5cm Gewicht ca. 170gInterne Nr. A0161100003

830er Silber Schale Friedrich Lodholz Ø ca. 20cm Höhe ca. 5cm Gewicht ca. 158g Interne Nummer A0160500000 ...[more]

835er Silber Durchbruch Schale mit div. Punzen, Ø ca. 30,5 x 20cm Höhe ca. 6,5cm Gewichtca. 286g Interne Nummer A0151400109 ...[more]

Silber Set bestehend aus 1x 800er Silber Vase, 1x 835er Silber Töpfchen mit Zange,Gesamtgewicht ca. 84g Interne Nummer A0151600006 ...[more]

Antike 800er Silberdose Ø 4,5cm Gewicht ca. 24gInterne Nr. A0160500021 ...[more]

Antike 12 Lot Silberlöffel Spatendekor monogrammiert Länge ca. 22,5 - 25,5cm, div. Punzen, Gewicht ca. 200g Interne Nr. A0161100047 ...[more]

Versilberte Dose mit Dorfsszene div. Punzen, Maße ca. 18 x 8 x 6cm, Gewicht ca. 375g ...[more]

  • 68 Los(e)