58 Los(e)/Seite
USA XL Bowiemesser Jagdmesser
orig. Bundeswehr Kampfmesser
Antike Jugendstil Ehrenplakette
Konvolut div. Freimaurer Orden
835er Silber Totenkopfring Husarenring Meisterpunze FP Ø ca. 18mm Gewicht ca. 5,5 gInterne Nr. A0150100109 ...[more]
Aus Soldatennachlass WKII lose Albumseiten div. Fotos + Plakette WSCS 1933 ungeprüftInterne Nr. A0150100111 ...[more]
WKII Anstecknadel
WK II Anstecknadel USA U.S. Armee Sterling Silber Gewicht ca. 14g Länge ca. 7,5cm Breiteca. 1,2cm Interne Nummer A0140700038 ...[more]
XL WK II Konvolut Soldatennachlass
Plakette Adolf Hitler Reichskanzler
Massive Plakette Adolf Hitler Reichskanzler Ø ca. 11,5cm Gewicht ca. 570g ungeprüftesSammlerstück Interne Nr. A0151400070 ...[more]
WKII Verdienstkreuz 1939
WKII Verdienstkreuz mit Schwerter 1939 am Band, ungeprüftInterne Nr.A0151400093 ...[more]
WK I Soldatenfoto gerahmt
Ahnenpass unbeschrieben
Antiker Ahnenpass, unbeschriebenInterne Nummer A0131300024 ...[more]
Buch Deutsche Wehrmacht
Zigarettenalbum Die Deutsche Wehrmacht im orif. Schuber Maße ca. 34 x 28cm vollständigInterne Nr. A0141400124 ...[more]
WKI Grabenkunst Dose
WKI Grabenkunst Dose Ø ca. 6cm, Höhe ca. 3,5cm, monogramiert K.-D. Varellemann 1937Interne Nr. A0141400132 ...[more]
WKII Konvolut diverse
WKII div. Azeichen in Schachtel, ungeprüftInterne Nr. A0141400127 ...[more]
Konvolut Schützenorden
Großes Konvolut Schützenorden mit dabei XL Silber-Münz-OrdenInterne Nummer A0141100018 ...[more]
Alter KGB Orden UDSSR
Alter KGB Orden UDSSRInterne Nummer A0151900020 ...[more]
Ehrenkreuz Bronze Nadel
Ehrenkreuz Bronze Nadel ca. 5cm langInterne Nummer A0151900021 ...[more]
2 Stk. Ferngläser
Zwei FerngläserInterne Nummer A0151400018 ...[more]
WKII Kriegsmarine Bild
WKII Soldatenliederbuch
WK II Das neue Soldatenliederbuch Band I 0,30 RMInterne Nummer A0151400116 ...[more]
Glaube und Schönheit
WKII Buch Kampf und Sieg
Zigarettenbilder Album Bilder deutsche Geschichte Cigaretten Bilderdienst Hamburg 1936 vollständig Intere Nr. A0151900089 ...[more]
WKII Buch "Rasse und Religion"
WKII Buch Die Frau als Hausärztin
WKII Buch Mit Hitler an die Macht
Buch WKII Waffenträger der Nation 1935Interne Nr. A0151900060
WK II Erinnerungsschale
WKII Erinnerungsschale Zur Erinnerung "Tomateninsel" 1943 319. Infanterie-Division Maße ca. 28 x 21 x 4,5cm Interne Nummer A0130700034 ...[more]
WKII Plakette Fahrtenwettbewerb 1933
WKII Teekessel Kupferkessel
WKII Kupferkessel Teekocher Teekessel mit Swastika Höhe ca. 27,5cm, Ø Boden ca. 17,5cm,ungeprüftes Sammlerstück Interne Nr. A0140700004 ...[more]
WKII 1944 UDSSR Gürtel mit Koppelschloss, ungeprüftes SammlerstückInterne Nr. A0140700005 ...[more]
WKII Wehrmacht Dynamo Taschenlampe
WKII Wehrmacht Dynamo Taschenlampe Dual 3,8V 007 AmperInterne Nr. A0140700006 ...[more]
WKII Abzeichen Verdienstkreuz
WKII Abzeichen Ordenspange + Knopflochanstecker Verdienstkreuz mit SchwerterInterne Nr. A0140700009 ...[more]
WKII Abzeichen Ordenspange
WKII Abzeichen Ordenspange + Knopflochanstecker Verdienstkreuz mit SchwerterInterne Nr. A0140700010 ...[more]
WKII Bettwäsche Kriegsmarine
WKII Bettwäsche Bettbezug Kriegsmarine mit Marine-Abnahmestempel "MWA 1940" + KriegsmarineAdler Interne Nr. A0140700011 ...[more]
WKII Bettwäsche Kriegsmarine
WKII SS-VT Stoffarmband "Der Führer"
WKII SS-VT Stoffarmband "Der Führer" Länge ca. 43cm, ungeprüftInterne Nr. A0140700013 ...[more]
WKII Stoffarmband Totenkopf
WKII Stoffarmband Totenkopf Länge ca. 44cm, Breite ca. 3cm, ungeprüft Interne Nr. A0140700014 ...[more]
WKII Feldflasche Aluminium
WKII Grabenkunst Münzbecher 1940
WKII 2 antike Zigarettenschachteln
WKII Höhenmesser Altimeter
WKII Bakelit Flöte
WKII Bakelit Flöte Länge ca. 37,5cmInterne Nr. A0140700033 ...[more]
6 Hefte "Der Ostpreussische Erzieher" div. Ausgaben u.a. Februar 1936, Sptember 1935 u.a.Interne Nr. A0140700034 ...[more]
WK II Taschenuhr Elgin Timer
WK II Taschenuhr Elgin Timer, Ziffernblatt mit Rissen, minim. besch., US Army Feldglas,Uhrwerk läuft Interne Nummer A0140200006 ...[more]
WKII Taschenlampe Pertrix Nr. 630
WKII Taschenlampe Pertrix Nr. 630 Fischauge Glaslinse unbest.Interne Nr. A0141400503 ...[more]
58 Los(e)/Seite