Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
21 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Art Deco Tischuhr
Art Deco Tischuhr generalüberholt Werk Ganggenau Pendel und Schlüssel beiliegend Höhe ca. 27cm Tiefe ca. 10cm Breite ca. 15cm Interne Nummer A0120...
Art Deco Wecker
Art Deco Wecker verchromt ganggenau Gebrauchsspuren Maße ca. 13 x 7,5cmInterne Nummer A0120200004 ...[more]
Emaillierte Wanduhr
Art Deco Wanduhr Emailliert generalüberholot & funktionstüchtig mit Schlüssel und Pendelbeiliegend Maße ca. 24 x 24cm Interne Nummer A0131400165 ...
Antike Jugenstil Tischuhr
Antike Jugendstil Tischuhr Uhr Handaufzug, Gehäuse rückseitig gebrochen, Höhe ca. 33cm, ØDeckelglas ca. 12,5cm, Schlüssel vorhanden, Funktion unge...
Antike Tischuhr
Antike Viktorianische Tischuhr, Handaufzug, Marmorgehäuse, Maße ca. 26,5 x 26 x 15cm, ohne Schlüssel, Funkt. ungepr. Interne Nr. A0131300006 ...[...
Antike Wanduhr
Antike Wanduhr, Regulator, Nussbaum, ohne Schlüssel, Funkt. ungepr. Interne Nr. A0131300008 ...[more]
Kleine franz. Tischuhr
Kleine französische Tischuhr 19. Jh. Messing bronziert feuervegoldet Maße ca. 19 x 17,5 x11,5cm, ohne Schlüssel & Funktion, besch. (Rückseite Flüg...
Junghans Meister Tischuhr
Junghans Meister Tischuhr Made in Germany zum 40. Jährigem Dienstjubiläum Ø ca. 20cm Funkt. ungepr. verm. Batterie leer Interne Nummer A0131400096
Junghans Tischuhr mit Glashaube
Junghans Quartz Made in Westgermany Tischuhr mit Drehpendel und Glashaube unbest.funktionstüchtig Höhe ca. 29cm Ø ca. 20cm Interne Nummer A0131400...
Hermle Kaminuhr
Hermle Kaminuhr Maße ca. 49 x 14,5 x 21,5cm Funktion ungepr.Interne Nummer A0131400140 ...[more]
Antike franz. Kaminuhr
Antike französische Kaminuhr Messing bronziert Handaufzug Höhe ca. 37cm Breite ca. 38cm Tiefe ca. 13,5cm ohne Schlüssel Funkt.ungepr. Interne Nr. ...
Folssey Savage Kaminuhr
Antike französische Kaminuhr Messing bronziert Handaufzug Höhe ca. 37,5cm Breite ca. 44cm Tiefe ca. 15cm Frontplatte rechts mit Riss franz. Uhrwer...
Junghans Wecker
Vintage Junghans Wecker, Funktion ungepr.Interne Nr. A0131400089 ...[more]
Antike Standuhr
Antike Standuhr mit Pendel, Gewichten und Schlüssel Funktion ungeprüft Maße ca. 177 x 54 x 27cmInterne Nummer A0131400218
August Schatz Tischuhr
Antike Tischuhr Reiseuhr August Schatz, Messinggehäuse, Maße ca. 17 x 8 x 5cm, Modellnr. 59 9 66, 8-Tage-Werk, ohne Funktion Interne Nr. A01303001...
AMS Wanduhr Handaufzug
AMS Wanduhr Pendeluhr Handaufzug Holzgehäuse Maße ca. 66 x 25 x 14cm, Schlüssel vorhanden, funktionstüchtig Interne Nr. A0131400021 ...[more]
Porzellan Kamin Uhr
Porzellan Uhr Höhe ca. 22,5cm unbest.Interne Nr. A0121400042 ...[more]
Antike Wanduhr
Antike Wanduhr aus Holz handbemalt ohne Schlüssel Funktion ungepr.Interne Nr A0120200007 ...[more]
XL Porzellan Tischuhr
Antike Porzellan Tisch Uhr polychrome Bemalung unbek. Manufaktur, minim. besch., filigrane verm. Dresdner Handarbeit Höhe ca. 60cm Breite ca. 34cm...
Art Deco Freischwinger
Art Deco Freischwinger Uhr Generalüberholt Höhe ca. 71 cm Breite ca. 32cm Tiefe ca. 14,5cm sehr guter Erhaltungszustand minim. Gebrauchsspuren Int...
-
21 Los(e)/Seite