11 Los(e)/Seite
Antike Klosterarbeit
Antike Klosterarbeit, süddeutsch Interne Nummer A0131400044 ...[more]
Jesus Kreuz vers.
Jesus Kreuz Zinn versilbert um 1950 Maße ca. 50 x 30cm Interne Nummer A0121500000 ...[more]
Antike Heiligenfigur Madonna
Antike Biedermeier Porzellan Heiligenfigur Madonna Lourdes Höhe ca. 20cm Ø unten ca.8,5cm, best. Interne Nr. A0121600024 ...[more]
Antiker religiöser Druck
Antiker religiöser Druck unbek. Künstler Rahmenmaß ca. 55 x 46cm Darstellung ca. 41,5 x32cm Interne Nummer A0131400217 ...[more]
Heiligenfigur Maria mit Kind
Antike Sakral- Heiligenfigur Motiv Madonna mit Kind Höhe ca. 72,5cm Breite ca. 23cm Tiefe ca. 12cm, süddtsch. Interne Nummer A0131300025 ...[more]
Marienstatue
Marienstatue aus Gips div. best. Maße ca. 45 x 16 x 11cmInterne Nummer A0131300031
Antike Familienbibel
XL Familienbibel mit starken Gebrauchsspuren, teilw. lose Blätter Interne Nummer A0131300032 ...[more]
Antike Meerschaumschnitzerei sakrale Schnitzerei um 1840, Biedermeier Interne Nr. A0121500005 ...[more]
Antikes Holzpaneel
Antikes Holzpaneel sakrales Relief, Eiche, Barock? handgeschnitzt, Maße ca. 58 x 10,5 x6cm, besch. Interne Nr. A0100300056 ...[more]
11 Los(e)/Seite