214 Los(e)/Seite
Konvolut orient. Keramik
Royal Copenhagen fünf Jahresteller 1972, 1976, 1977, 1978, 1979 Interne Nr. A0130300118 ...[more]
Royal Copenhagen zehn Jahresteller Jahrgang 1980 komplett, Teller 1980 - 1989Interne Nr. A0130300119
Royal Copenhagen sieben Jahrgangs Teller 1990 unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0130300120
Royal Copenhagen Jubiläums Teller, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0130300121
Sieben Keramik Deko Vögel
Sieben Dekovögel Modell Hüttensänger 2x ca 16 x 17 x 12cm, 2x 10 x 7,5 x 6cm, 3x 7,5 x 5,5x 4,5cm alle unbest. Interne Nr. A0130300123 ...[more]
Zeh Scherzer Porzellan Hund
Böttger Steinzeug 1982
Böttger Porzellanmarke Meissen VEB Maße ca. 10 x 12cm Interne Nr. A0121400105 ...[more]
V&B Fliese
Vintage Küchenfliese Villeroy & Boch Motiv Milchbäuerin Maße ca. 15 x 15cm minim. best.Interne Nummer A0131400113 ...[more]
Antike Porzellan Deckeldose
Konvolut antikes Geschirr
Konvolut antikes Jugendstil Speise Geschirr, teilw. best., unbek. Manufaktur Interne Nr. A0130300122 ...[more]
Wood & Sons Service
Antike Menagerie
Antike Menagerie Bodenmarke English Flosmaron, Ständer Maße Breite ca. 16cm, Höhe ca. 13cm Interne Nr. A0121600004 ...[more]
Antiker Keramikteller um 1860 handbemalt, prunkvoll gerahmt Ø ca. 41cm, Ø innen ca. 25cmInterne Nr. A0121600016 ...[more]
Cortendorf Wandmaske
Vintage Keramik Cortendorf Wandmaske, Maße ca. 22 x 18 cm., Herstellungszeitraum ca. 1950- 1959, minimal best. Interne Nr. A0131300000 ...[more]
Adler Keramikfigur
Vintage Adler, Keramik, handgefertigt auf SockelInterne Nr. A0131300002
XL Delfin Keramik Figur
Große Delfin Keramik Figur Interne Nr. A0131300003 ...[more]
Antiker Wind Aschenbecher
Antiker Keramik Aschenbecher, Windaschenbecher Höhe ca. 10cm Ø ca. 10,5cm unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0130300000 ...[more]
Zwei antike Keramikvögel
Zwei antike Keramikvögel, 1x Taube, 1x Raabe, unbek. Manufaktur, Bitossi?, unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0130300001 ...[more]
Jugendstilfigurine
Antike Alabaster Frauenbüste
Konvolut Figürliches
Konvolut antikes Figürliches, div. Jahrzehnte, Marken, Hersteller, teilw. best. Höhe von ca. 8,5 bis ca. 14,5cm Interne Nr. A0130300007 ...[more]
Engel Kapelle
Porzellan Engel Kapelle 5 musizierende Engel Höhe ca. 10cmInterne Nr. A0130300008 ...[more]
XL Porzellan Kuh Spardose Maße ca. 40 x 22 x 10cm unbesch. ohne Stopfen ...[more]
Kleine Porzellanfigur
Kleine Porzellanfigur Modell Venus v. Milo Höhe ca. 30cm Gewicht ca. 1300g Interne Nr. A0130300010 ...[more]
Capodimonte Porzellanfigur
Capodimonte Gipsy Dancer Tänzerfigur Giuseppe Armani Höhe ca. 35,5cm Ø Boden ca. 15,5cmInterne Nr. A0130300011 ...[more]
Porzellan Blüten Vase
Unbek. Manufaktur Blüten Vase mit Putto Höhe ca. 15cm, Ø Oben ca. 6cm unbest. Vitrinenobjekt ...[more]
Art Deco Ensemble
Antiker Teller Frederiksberg B&G Ø ca. 22,5cmInterne Nr. A0130300016 ...[more]
Drei Royal Schwabab Teller
Drei antike holländische Teller Royal Schwabab, 1x best. Ø ca. 17cmInterne Nr. A0130300018 ...[more]
3-D Keramik Teller
Antiker 3-D Keramik Teller Ø ca. 28,5cmInterne Nr. A0130300016 ...[more]
Porzellan Sternzeichenteller
Sternzeichen Porzellan Teller Wandteller, Kellinghusen Ø ca. 22cm unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0130300019 ...[more]
Mid Century Porzellan Teller
50er Jahre Hutschenreuther Teller Schale Ø ca. 17,5cmInterne Nr. A0130300020 ...[more]
Wandteller Roland Porzellan
Antiker Wandteller Roland Porzellan Ø ca. 29,5cmInterne Nr. A0130300021 ...[more]
Antiker Wandteller
Wandteller unbek. Manufaktur Ø ca. 38cmInterne Nr. A0130300022 ...[more]
Konvolut Chi Chi
Konvolut Chi Chi, versch. Gegenstände u.a. Porzellan, Glasfiguren, versch. Materialien, Hersteller, Jahrzehnte Interne Nr. A0130300023 ...[more]
Antike Figurenschale
Antike Figurenschale, Vogeldekor, Auerhahn, best. Maße ca. 10 x 17 x 14,5cmInterne Nr. A0130300032
Vier antike Wandteller
Sammlung versch. Keramik Wandteller u. a. Delft 19.Jh., Ø von ca, 25 - 44cmInterne Nr. A0131400308 ...[more]
Hutschenreuther Schalenset
Hutschenreuther Schalenset bestehend aus 1x groß Ø ca. 19cm 6x klein Ø ca. 10,5cm unbest. Interne Nummer A0131400198 ...[more]
C. Tielsch Porzellanschale
Konvolut Porzellan
Vasenkonvolut
Ital. Fliese
Wandfliese Bodenfliese mady in Italy Maße ca. 33 x 33cm unbestoßen Interne Nummer A0131400219 ...[more]
Art Deco K&A Service
Vintage Goebel Weihnachtsengel Kerzenhalter Modell Nr. 4200616 Höhe ca. 16cm Breite ca.15cm unbest. Interne Nr. A0131400183 ...[more]
XL Vasenkonvolut
XL Rosenthal Vase
3-tlg. Herend Ensemble
China Blau Vase
Vase China Blau Höhe ca. 19cm Ø Oben ca. 4,5cm Ø Unten ca. 4,5cm unbest.Interne Nummer A0131400143 ...[more]
Rosenthal Ensemble
Zwei Rosenthal Studioline Vasen 1x Höhe ca. 175cm Breite ca. 16cm & 1x Höhe ca. 32cmBreite ca. 21cm Interne Nummer A0131400144 ...[more]
Gillaetti G.P. Deruta Italy
Meissen Indisch Purpur Set
Antike Meissen Schale
Antike Meissen Gebäckschale polychrom handbemalt Maße ca. 10,5 x 8 x 2,5cm unbest. Interne Nummer A0131400147 ...[more]
214 Los(e)/Seite